• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2012
Сообщения
1 254
Репутация
1 408
Возраст
57
Откуда
Киржач
Ледобуры Барнаул
Я про шнек на 130правого вращения,у нас в том году стоил барнаул2.6 т.р , а Неро 1.35т.р., есть разница?

Прочтите пост 2145,что покупать неро западло товарищу. А Вы пишите,потому что он дешевле в два раза.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 873
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ледобуры Барнаул
Володя52
и при чем тут в два раза дешевле и вообще вопрос цены?:eek:
за 3 т.р. шнек торнадо- я еще 3 раза сам подумаю брать или нет.
А неро. мне просто не нравится политика партии. и все. я не смотрел на ценник.
с уваж.,
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Ледобуры Барнаул
Володя52
и при чем тут в два раза дешевле и вообще вопрос цены?:eek:
за 3 т.р. шнек торнадо- я еще 3 раза сам подумаю брать или нет.
А неро. мне просто не нравится политика партии. и все. я не смотрел на ценник.
с уваж.,

Хозяин,барин!

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

Прочтите пост 2145,что покупать неро западло товарищу. А Вы пишите,потому что он дешевле в два раза.

Да я в шутку написал!
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
1 254
Репутация
1 408
Возраст
57
Откуда
Киржач
Ледобуры Барнаул
Доброе утро! У Торнадо-М2 (левое вращение) шнек сварной. У Торнадо-М2 (правое вращение) и под мотобур шнек цельнотянутый. Отличие по глубине бурения. Под мотобур шнек длинее.

А покраску хоть сделали получше, или также будет на второй год эксплуатации ржаветь? Сам имею торнадо левый, первой серии и половина бура без покраски, быстро ржавеет.
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
6
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
А покраску хоть сделали получше, или также будет на второй год эксплуатации ржаветь? Сам имею торнадо левый, первой серии и половина бура без покраски, быстро ржавеет.
Добрый день! Да, производителя краски сменили.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
С почти черного окраса на солнце весной лед веселее оттаивает. Полежал в лучах и чистый, можно упаковывать, домой ехать. Хотя и мрачноват немного... У меня торнадо то же из первых версий, но покрашен удачно, только по краям нижних витков в нескольких местах отошла на полсантиметра. Правда, я его исключительно куском полипропиленовой трубы ото льда очищаю.

В этом сезоне хочу попробовать шнек "керамикой" жидкой покрыть, как раз есть немного под рукой. Посмотрю насколько хватит её. Правда, керамика китайская, но уж какая есть.
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
270
Репутация
1 278
Откуда
г.Пермь
Ледобуры Барнаул
В этом году моему ледобуру "Iceberg" будет третий сезон, совсем небольшие сколы по краю шнека, остальное всё в идеале, бурю в сезон много, считаю что покраска просто замечательная. Все эти сколы образуются от неправильной чистки от льда. Последний раз рассказываю для "студентов" как чистить ледобур: засунул ледобур в лунку, подождал от несколько секунд до минуты (зависит от температуры окружающей среды), прижал к одной стенке лунки и выкручивай ледобур из лунки, не получилось с первого раза, повторить. Всё, ваш ледобур будет вас радовать красотой лакокрасочного покрытия много лет.:p
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
Можно еще под глушителем типа подержать и всё оттает со шнека.... ИМХО - когда на улице под 30, а лед за метр, то лишь под резиновой киянкой или пластиковой трубой (хотя в такую температуру резина то же как кусок пластика) лед отлетает от шнека на ура, аж кусками, и без последствий для краски. Быстро, эффективно, сухо. У меня труба в чехле бура всегда в кармашке лежит, у товарищей киянка в машине ездит. :)
 
С нами с
27.01.2009
Сообщения
463
Репутация
582
Откуда
Средняя волга
Ледобуры Барнаул
Доброго дня! Вопрос производителю! Шнеки правого вращения 180-200 мм ожидаются? Сроки!?
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
6
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
Доброго дня! Вопрос производителю! Шнеки правого вращения 180-200 мм ожидаются? Сроки!?
Добрый день! 180е правого вращения уже изготавливаются. Шнек под мотобур Торнадо и ледобур Торнадо-180 правого и левого вращения с большими классическими ножами.
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 997
Репутация
2 268
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Ледобуры Барнаул
Добрый день! 180е правого вращения уже изготавливаются. Шнек под мотобур Торнадо и ледобур Торнадо-180 правого и левого вращения с большими классическими ножами.

Где можно увидеть цены и характеристики, фото? на сайте не нашел.
 
С нами с
12.07.2013
Сообщения
1 826
Репутация
17 952
Откуда
МО
Ледобуры Барнаул
Добрый вечер!
Мужики,подскажите по ледобуру(шнеку) Айсберг 130 правого врашения (под шурик),точнее хотел бы услышать мнения,отзывы по данному инструменту,или может кто подскажет лучше вариант,заранее благодарен.
Можно в личку,спасибо.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Ледобуры Барнаул
Добрый вечер!
Мужики,подскажите по ледобуру(шнеку) Айсберг 130 правого врашения (под шурик),точнее хотел бы услышать мнения,отзывы по данному инструменту,или может кто подскажет лучше вариант,заранее благодарен.
Можно в личку,спасибо.
Мора Айсберг 130 под шурик?
У меня такой. Сказать нечего. Сверлит с шуриком без вопросов. Шурик прощает затупленные ножи. Три года без вопросов.На четвёртый на всякий случай купил второй комплект ножей. Только потому, что один раз в ручную что-то не понравилось в сверлении.Может, показалось. Или отвык. Впрочем, к правому буру в ручную и не привыкал.:)

Пардон. Только что читал в соседнем окне другую тему, поэтому не обратил внимание на марку бура.
Прошу прощения.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 543
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Ледобуры Барнаул
Добрый вечер!
Мужики,подскажите по ледобуру(шнеку) Айсберг 130 правого врашения (под шурик),точнее хотел бы услышать мнения,отзывы по данному инструменту,или может кто подскажет лучше вариант,заранее благодарен.
Можно в личку,спасибо.

Добрый день!
Вас интересует именно Тонаровский «Айсберг» или «Мора Айс Айсберг»? (ветка о Барнаульских бурах). У Тонара есть серия «Айсберг» (жёлтый цвет) и «Индиго» (синий цвет). Отличие «Индиго» от «Айсберга» в механизме складывания рукоятки и цена Индиго дешевле. Оба бура можно использовать под шурик. Шнек у каждого 80 см.
Я покупал два бура в самой первой партии, для себя «INDIGO» телескоп 1600, а товарищу «ICEBERG-SIBERIA» тоже 1600мм. Есть вариант телескопа на 1300мм.

Айсберг использовался как вручную, так и с шуриком, проблем не было. Сразу к Айсбергу были куплены запасные комплекты ножей (сухой/мокрый лёд). Ножи по мокрому льду очень зачётные, потом только их и ставил. Также сразу был приобретён адаптер для шурика к Айсбергу (тоже пр-ва Тонар), сделан очень качественно. В целом Айсберг отличный бур. Кстати ручки у Айсберга и Индиго очень классные.

Единственный минус –Айсберг/ Индиго – они более тяжёлые по весу, если сравнивать с «Морой Айс Айсберг». Но в отличии от Моры, ножи Тонаровского Айсберга не боятся песка, а также гораздо дешевле. Если к месту лова я добираюсь на каком либо транспорте - беру Индиго, если предстоит переход на лыжах - то Мору. По сути Тонаровские Айсберг/Индиго это как бы импортозамещение Моры, пусть с большим весом, но с экономичными беспроблемными ножами, которые если что, самому заточить не проблема.
 

Сейчас смотрят

Вверх