• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Марлин" MARLIN (Просматривают: 2)

С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Н... а тех кто занимается марлинами оказались рукожопыми. Делая ТО после обкатки забыли или поленились голову протянуть ...

:D, без этого точно после ТО не поедет.:D
для дибилов и дибил писал.:D
Если голова не протянута то это косяк с завода, но ни как не для проверки после первых ТО.
 
С нами с
22.08.2017
Сообщения
1 851
Репутация
1 698
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Все болты головы должны быть посажены на резьбовой герметик и затянуты определенным моментом. Никакая протяжка (на высохшем герметике и с большим моментом) не предусмотрена ни на одном ПЛМ. Это противоречит здравому смыслу.
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
226
Репутация
76
Возраст
45
Откуда
г.ТВЕРЬ ПРОЛЕТАРСКИЙ РАЙОН
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Не за что. Все сказанное это мое личное мнение. С ямаховодами еще пообщайся. Может я и не совсем прав. Еще прозондируй почву на предмет сервиса и гарантийного обслуживания. У нас тут в москвах то вроде чего хошь хоть жопой ешь, а я то своего марлина в Тверь возил. К человеку который ими занимается. Как оказалось в Москве у официалов своего мастера нет, а тех кто занимается марлинами оказались рукожопыми. Делая ТО после обкатки забыли или поленились голову протянуть в результате чего охлаждение перестало работать как надо и я чутка мотор не подогрел. Хорошо во время заметил что на высоких оборотах контролька не струячит.

Приветствую,а скиньте координаты этого человека,который занимается марлинами.
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Якутск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
коллеги, есть ли ватсап группа ПЛМ MARLIN ?
 
С нами с
30.04.2016
Сообщения
45
Репутация
6
Откуда
Москва ВАО
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Все болты головы должны быть посажены на резьбовой герметик и затянуты определенным моментом. Никакая протяжка (на высохшем герметике и с большим моментом) не предусмотрена ни на одном ПЛМ. Это противоречит здравому смыслу.
Не совсем правильно для 2-х тактных моторов. Прокладка головы цилиндра не требует нанесения никаких герметиков. Тохатсу например и на болты крышек цилиндра резьбовой герметик не наносит. А некоторые производители после обкатки мотора рекомендуют проверять затяжку болтов головки цилиндра. Да и сколько самому моторов попадалось с прослабленными болтами головы и проблемой с охлаждением на высоких оборотах из-за этого. Всё предусмотреть невозможно.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
А вообще при такой загрузке желательно ставить грузовой винт(с меньшим шагом),что-бы моторчик раскручивался до положенных ему оборотов.Скорости это может быть и не добавит(а может и добавит-если вытащит в переходный режим) но мотор будет работать в оптимальном режиме, а так ему очень тяжко...
Совет это прочитал сразу, но чтобы зря не вопрошать, дождался приближение сезона. Какой грузовой винт надо купить на Марлин 5 2-хтактный?
 
С нами с
05.02.2017
Сообщения
11
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Нижний новгород
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
А кто нибудь может подсказать размеры крыльчатки на 5лс 2т ?
 
С нами с
22.08.2017
Сообщения
1 851
Репутация
1 698
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Не совсем правильно для 2-х тактных моторов. Прокладка головы цилиндра не требует нанесения никаких герметиков. Тохатсу например и на болты крышек цилиндра резьбовой герметик не наносит. А некоторые производители после обкатки мотора рекомендуют проверять затяжку болтов головки цилиндра. Да и сколько самому моторов попадалось с прослабленными болтами головы и проблемой с охлаждением на высоких оборотах из-за этого. Всё предусмотреть невозможно.

1. Речь шла о болтах крепления мотоголовки к дейдвуду. На всех моторах эти болты на резьбовом герметике.
2. Если говорить о крышке цилиндров, то у сузы и ямы болты на герметике, у тохи гровера.
При протяжке герметик теряет свои свойства и перестанет держать болты. По этому резьбовые соединения с использованием герметика не протягиваются никогда.
За сузу не скажу, врать не буду, а по тохатсу-ямахам ни в одной инструкции не видел предписания или рекомендации протягивать крышки.
через сколько моточасов протягивать? На сколько? Приведите примеров.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
820
Репутация
433
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Совет это прочитал сразу, но чтобы зря не вопрошать, дождался приближение сезона. Какой грузовой винт надо купить на Марлин 5 2-хтактный?

Субективное мнение, была Суза 4т 5ка, ставил и типо грузовой 6дюиймов и скоростной 7, в стоке стоял 6\2, разницы незаметил никак, ток обороты либо подрастали на 7ке, либо падали на 6ке, думаю, винты для изменения грузоподьемности от 30 кг, это удел от 10ки и выше... Угол атаки и подьем двигла на транце недавали результатов, как была водоизмещенка так и осталась ( я про грузовой), немного легче мотору с ним крутить вес и все, чуда не ждите, даже от 2т...
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
820
Репутация
433
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Марлиноводы! Как открытие сезона? У Всех все нормально? Это радует! А то скучно у Нас, даж просто словом никто не обмолвицо)))

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

Тест просто тест

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

:helpsmilie: Модераторы, у Вас сайт коряво работает, у меня в подписи Марлин 9.8, до сих пор Суза висит! Уже 1,5 года, надоело(((
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 037
Репутация
1 863
Возраст
59
Откуда
Супсех
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Марлиноводы! Как открытие сезона? У Всех все нормально? Это радует! А то скучно у Нас, даж просто словом никто не обмолвицо)))

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

Тест просто тест

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

:helpsmilie: Модераторы, у Вас сайт коряво работает, у меня в подписи Марлин 9.8, до сих пор Суза висит! Уже 1,5 года, надоело(((
Заменил конектор.поменял грушу.чета от бензы мягкая сильно стала.на конекторе пружина заржавела на защелке.отвалилась.париться не стал.на потом отложил.поставил новыц
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
820
Репутация
433
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Я завтра сезон открываю, отпишусь. Мот хранился на балконе, +3 зимой, слил на зиму масло с ноги, счас думаю может не стоило, свечи поставил новые. С упаковки мотор завелся с раза 50го, в процессе эксплуатации проблем небыло, сейчас очень интересно как он себя поведет. Заменил фильтр на шланге бак-мотор, прошлый прошел 45 м/ч, вроде не сильно грязный, но, про это монашка говорила.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
820
Репутация
433
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Да, кстати, шланг мот-бак, хранился в тепле, но, с бензом внутри, стал более жестким и при замене фильтра порвался при натяжке, пришлось по сантиметру обрезать. И, в конекторе что крепитцо к баку, в уплотнительном кольце, под шариком, заметил трещину, завтра посмотрю как будет себя вести, если течь, то придетцо менять или конектор или бак. Был до этого Сузука, прямой штуцер, проблем за три года небыло, думаю, если припрет, заменю...
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 037
Репутация
1 863
Возраст
59
Откуда
Супсех
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Да, кстати, шланг мот-бак, хранился в тепле, но, с бензом внутри, стал более жестким и при замене фильтра порвался при натяжке, пришлось по сантиметру обрезать. И, в конекторе что крепитцо к баку, в уплотнительном кольце, под шариком, заметил трещину, завтра посмотрю как будет себя вести, если течь, то придетцо менять или конектор или бак. Был до этого Сузука, прямой штуцер, проблем за три года небыло, думаю, если припрет, заменю...
Бак то зачем?
 

Сейчас смотрят

Вверх