• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снасти для спортивной ловли форели (Просматривает: 1)

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
Снасти для спортивной ловли форели
С нами с
11.05.2009
Сообщения
1 100
Репутация
2 179
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Снасти для спортивной ловли форели
С нами с
09.06.2008
Сообщения
144
Репутация
787
Откуда
Москва, Петрово-Разумовская
Снасти для спортивной ловли форели
Всем привет. Вот такой флюр. Попробовал на поводки. Рвется на узле с плетней. Не сразу. Вроде как плетня передавливает флюр (на разрыве остается кусочек флюра). Плетня Varivas Master Limited Super Premium PE # 0.175 и Sunline Small Game PE-HG _ 0.4 PE. С другими флюрами такого не было. Кто сталкивался, нарекания были по этому флюру? Узел олбрайт.

А вы попробуйте, когда продеваете конец плетни в петлю, продеть её не один раз, а два или три, обычно помогает.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 480
Репутация
32 033
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Снасти для спортивной ловли форели
Я такой использую на поводки. Только потоньше. Да, действительно, можно потоньше. Еще раз посмотрел его, достаточно прочный. Под нормальную навеску тоньше брать поостерегся, но вроде держит, попробую. Все нормально вяжется и держит. Флюр отличный. Незнаю как называется узел которым вяжу. Раньше вязал морковку,щас узловязом типа daiwa. Тоже узел другой попробую. Узловязом "типа ed'а":D
...Скорее всего он очень мягкий...
Да, очень мягкий...
А вы попробуйте, когда продеваете конец плетни в петлю, продеть её не один раз, а два или три, обычно помогает. Так всегда и делаю...:yes:
Спасибо всем откликнувшимся!
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 372
Репутация
56 590
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Снасти для спортивной ловли форели
Скажите а если брать . Abu Garcia Diplomat Nano DNS-612xuls.по резину ?Или она уже грубовата будет?

Потеряете немного в ощущениях, приобретете в запасе по мощности.612ULS вполне корректно работает с резиной.Мне нравится.Блесны и резина-ее.У меня одновременно были обе в стойке,но рыба была 300-400гр.На 602-ю выводил на 1.5кг без проблем,но все же это не "рабочий" режим.
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
1 260
Репутация
2 531
Откуда
Истринский район М.О.
Снасти для спортивной ловли форели
Парни подскажите по Graphiteleader Bellezza Correntia GLBCS-612-BB-T 08-7г.Она универсал или больше в блесна направлена. Сейчас под резину Abu Garcia Diplomat Nano DNS-602xuls,что я вам скажу, море удовольствия он вываживания, на полтарушку сядет, начинаешь реально очковать за палку, но паркует, на 2 кг пока на нее не ловил. Вторая под блесна Finetail (area category) 1-4 грамма. тут не все однозначно, не ощущаю разницу после Трапары 602 1-4 гр.и Некстимы также 602 1-4.:pardon: По мне так все они одинаковые на броске и на вываживании, разница только в ручке, ну и естественно в фарнитуре. :pardon: Имел до Финтайла обе.На истину не претендую, лично мое мнение, может руки кривые, может пальцы:pardon:. Вообщем задумался о приобретении более дорогой палки, как бы абгрейд снастей сделать и хотелось бы чтобы это было более менее универсальное удилище, чтоб с собой не катать энное кол-во палок. Одну оставлю про запас, что пока не решил. Тут тоже с удовольствием выслашаю мнения и советы с доводами.
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Парни подскажите по Graphiteleader Bellezza Correntia GLBCS-612-BB-T 08-7г.Она универсал или больше в блесна направлена.
Если не ошибаюсь, ВВ в кодировке Белок означает стримовую направленность, т.е. относительную жесткость бланка. У меня 672-ая ВВ-шка. По резине, она, не вот-прям-совсем-айс. Ловить, конечно, можно, но...
Все imho
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 426
Репутация
24 076
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Снасти для спортивной ловли форели
Парни подскажите по Graphiteleader Bellezza Correntia GLBCS-612-BB-T 08-7г.Она универсал или больше в блесна направлена. Сейчас под резину Abu Garcia Diplomat Nano DNS-602xuls,что я вам скажу, море удовольствия он вываживания, на полтарушку сядет, начинаешь реально очковать за палку, но паркует, на 2 кг пока на нее не ловил. Вторая под блесна Finetail (area category) 1-4 грамма. тут не все однозначно, не ощущаю разницу после Трапары 602 1-4 гр.и Некстимы также 602 1-4.:pardon: По мне так все они одинаковые на броске и на вываживании, разница только в ручке, ну и естественно в фарнитуре. :pardon: Имел до Финтайла обе.На истину не претендую, лично мое мнение, может руки кривые, может пальцы:pardon:. Вообщем задумался о приобретении более дорогой палки, как бы абгрейд снастей сделать и хотелось бы чтобы это было более менее универсальное удилище, чтоб с собой не катать энное кол-во палок. Одну оставлю про запас, что пока не решил. Тут тоже с удовольствием выслашаю мнения и советы с доводами.
Чистый Стрим. :yes:
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
Снасти для спортивной ловли форели
Graphiteleader Bellezza Correntia GLBCS-612-BB-T 08-7г.Она универсал или больше в блесна направлена.


берите 642,она универсал.
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
2 098
Репутация
7 633
Откуда
Москва, Отрадное
Снасти для спортивной ловли форели
Универсалы, стрим, блесны.... Парни, будьте проще, это все очень субъективно. Для меня лично Ямага 610-я - универсал, а коррентия 672-я - чистый блесенник :)
 
С нами с
18.05.2011
Сообщения
1 194
Репутация
2 727
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Парни подскажите по Graphiteleader Bellezza Correntia GLBCS-612-BB-T 08-7г.Она универсал или больше в блесна направлена. Сейчас под резину Abu Garcia Diplomat Nano DNS-602xuls,что я вам скажу, море удовольствия он вываживания, на полтарушку сядет, начинаешь реально очковать за палку, но паркует, на 2 кг пока на нее не ловил. Вторая под блесна Finetail (area category) 1-4 грамма. тут не все однозначно, не ощущаю разницу после Трапары 602 1-4 гр.и Некстимы также 602 1-4.:pardon: По мне так все они одинаковые на броске и на вываживании, разница только в ручке, ну и естественно в фарнитуре. :pardon: Имел до Финтайла обе.На истину не претендую, лично мое мнение, может руки кривые, может пальцы:pardon:. Вообщем задумался о приобретении более дорогой палки, как бы абгрейд снастей сделать и хотелось бы чтобы это было более менее универсальное удилище, чтоб с собой не катать энное кол-во палок. Одну оставлю про запас, что пока не решил. Тут тоже с удовольствием выслашаю мнения и советы с доводами.

Универсал 672. 612 более злая
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
1 260
Репутация
2 531
Откуда
Истринский район М.О.
Снасти для спортивной ловли форели
Парни благодарю всех, кто откликнулся!!! Буду признателен если откроете глаза еще на какие-то модели. Бюджет до 20000 за б/у. Ловлю 70% блесна от 1 до 4 гр., 30% резина, воблеров в арсенале нет и не предвидится (не нравиться на них ловить). Хочется универсал!!!!
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Парни благодарю всех, кто откликнулся!!! Буду признателен если откроете глаза еще на какие-то модели. Бюджет до 20000 за б/у. Ловлю 70% блесна от 1 до 4 гр., 30% резина, воблеров в арсенале нет и не предвидится (не нравиться на них ловить). Хочется универсал!!!!

Готов Вам уступить такой огонь!
Универсал со всеми вытекающими. Спустя сезон решил заменить на более узкоспециализированную спортивную снасть (тем более у меня их две).
Полцены, само собой с тестом. Если интересно - пишите в личку.
http://rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10506321&postcount=31
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Парни благодарю всех, кто откликнулся!!! Буду признателен если откроете глаза еще на какие-то модели. Бюджет до 20000 за б/у. Ловлю 70% блесна от 1 до 4 гр., 30% резина, воблеров в арсенале нет и не предвидится (не нравиться на них ловить). Хочется универсал!!!!

Ну разве многими уже озвученная 672-ая Белка. Ресурс есть, и приличный. На блеснах, имхо, будет работать получше, чем солидовая Абушка.
А вообще, одна универсальная палка никогда не будет одинаково отлично работать и на железе и на резине.
Но 672 это вечный дефицит. И на вторичке тоже. В прошлом году за две недели смели все, что Мида привезла.

А еще, как говорит мой знакомый хороший форелятник-ручеист - все, что больше 20 тыр - понты.
 

Сейчас смотрят

Вверх