• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривают: 2)

С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Саш , не согласен с вами про хабы . ИМХО в пробое ткани виноваты только крышки .:pardon:

Ну а где ты был-то всё это время? А?:) Почему участие не принимал в дискуссии? Лещей порол наверное:).

Дим, да хрен его знает на самом деле, что там. Может и крышки. Надо конечно видеть и руками щупать такую проблемную палатку. Я тоже честно говоря удивился прочитав о проблеме. Но и отрицать её тоже не верно. Уже повторяюсь, у меня и моих товарищей таких проблем нет. На глазах сейчас палатки: 2У, 4У, 3У ,2Т и мой полар.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 547
Репутация
10 403
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
.., да хрен его знает на самом деле, что там. Может и крышки. Надо конечно видеть и руками щупать такую проблемную палатку. Я тоже честно говоря удивился прочитав о проблеме. Но и отрицать её тоже не верно. Уже повторяюсь, у меня и моих товарищей таких проблем нет. На глазах сейчас палатки: 2У, 4У, 3У ,2Т и мой полар.

Мониторю последние несколько страниц и даже страшно свой PB3long доставать.
Всего 2 рыбалки, хабы пластик, шайбы обточенные производителем.
На крайней рыбалке все хорошо было, а теперь страшно - а вдруг :)

У меня эта - уже пятый куб от 3 разных производителей.. ниразу ниче подобного не было..надеюсь и не будет.

Давайте может не будем нагонять жути, а то неподготовленный человек зайдет в тему, а тут белый пушной зверёк..всЕ пропалО :aggressive:

Денис после выставки нам всем всЕ расскажет я надеюсь)
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 135
Репутация
5 740
Откуда
Акиян
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
https://www.youtube.com/watch?v=2wxL3DYen5g

Чтобы острый край мет.шайбы не резал ткань, можно просто приклеить на шайбу кругляшок из пенки чуть большего диаметра, чем у шайбы.
 
С нами с
03.03.2015
Сообщения
82
Репутация
170
Откуда
Видное
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Да, Саш, всё верно. Но раз не резануло сразу, подозреваю повезло с партией (модификацией) хабов! Но как говорится бережёного Бог ...
Думаю не стоит морочиться с устранением всех люфтов (хотя можно наверно теоретически вставить прокладки под овальные шарниры, но боюсь раскрывание будет очень плотным), проще соблюсти пару правил при установке/снятии:
1. После постановки палатки зайти внутрь и держась за два соседних луча "поправить" хаб в более правильно-соосное положение (пробовал, легко)
Это поможет и при сборке занять хабу правильное положение при складывании.
2. При складывании палатки в положении плоскости льда ПЕРЕД собиранием в чехол расправить тент в местах контакта с хабами. Далее сложить в транспортировочную форму.

Моё мнение: беда в партии (серии/модификации) хаба. Гте-то там в деталях хаба видно есть более острые наплывы и более большие люфты. Как мне кажется.
ИМХО.

Всё, всё! Разжевали по полной! Давайте закрывать этот вопрос.:)))
Вот я тоже склоняюсь именно к закусыванию а не пробиванию ткани шайбами хаба... Вот только 1 Ваш пункт, провернуть хаб руками мне кажется, силы рук будет не достаточно... Там хорошая натяжка ткани и шарниров! А вот про шайбы это как вариант, но я склоняюсь к прокладке диаметром 20-25 см между хабами и тканью тента, такие своего рода блинчики из материала... толстой кожи, толстого полеитилена, думаю даже тонкая пенка пойдет... Прям одеваем этот блин на шпильку после ткани, затем сам хаб, шайбу и гайку! Складыванию мешать не должны и теоретический должны предотвратить попадание тента в шарнир...
Вот у меня вопрос! У меня закусило только на крыше... Стены целы... Или бока у кого тоже закусывало???
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
342
Репутация
573
Откуда
Дебрянск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Вам не надоело ? Без обид...
 
С нами с
09.06.2015
Сообщения
306
Репутация
272
Откуда
Челябинск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
А у вас палатка пока целая, без дырок?

Ребята,несете х..ню.Назовите кого нибудь,кого Снегири кинули,с его проблемами.Чо то не припоминаю.Единичные случаи (думаю из тысяч) выдаете за систему. Не сомневаюсь,будет как всегда-Денис вернется с выставки и фирма решит все проблемы.Все будут довольны,проблемы решены.Или кто сомневается?Тем и отличается серьезная фирма от всякого рода гаражных вариантов.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
342
Репутация
573
Откуда
Дебрянск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
А у вас палатка пока целая, без дырок?

снегирь 3 т лонг. 2 зимы рыбалок зимних и 3 летних на Волге после которых мыть тяжело да и жалко конечно было. ПРОБЛЕМ С ПАЛАТКОЙ НИКАКИХ!!!
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 124
Репутация
4 358
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Ребята,несете х..ню.Назовите кого нибудь,кого Снегири кинули,с его проблемами.Чо то не припоминаю.Единичные случаи (думаю из тысяч) выдаете за систему. Не сомневаюсь,будет как всегда-Денис вернется с выставки и фирма решит все проблемы.Все будут довольны,проблемы решены.Или кто сомневается?Тем и отличается серьезная фирма от всякого рода гаражных вариантов.

Я наоборот пытаюсь защитить тех немногочисленных форумчан, которые пытаются найти корень проблемы и пытаются её решить. Мне очень понравилась продукция Снегирь, даже не смотря то что с ней происходит. Прям сроднился с своей палаткой за те немногочисленные рыбалки что были. Снегири любезно предложили обмен палатки, завтра еду менять. Но при дальнейшей эксплуатации хочу исключить возникновение каких либо неприятностей.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
342
Репутация
573
Откуда
Дебрянск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
А сегодня посетил выставку на вднх и наконец-то познакомился с Денисом так сказать "в лицо".
Как и писал раньше , был большой интерес к летнему ассортименту и Денис все рассказал и показал новинки. Заинтересовала 4 SЛонг летняя.(выше было видео)
Надеюсь на меня не обидятся.....
Размеры 2900х2300
Палатка огонь, но и есть нюансы по поводу спального места.
:thumbupq:
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 124
Репутация
4 358
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
снегирь 3 т лонг. 2 зимы рыбалок зимних и 3 летних на Волге после которых мыть тяжело да и жалко конечно было. ПРОБЛЕМ С ПАЛАТКОЙ НИКАКИХ!!!

У вас палатка со старыми хабами-там никаких проблем нет.
 
С нами с
09.06.2015
Сообщения
306
Репутация
272
Откуда
Челябинск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
А сегодня посетил выставку на вднх и наконец-то познакомился с Денисом так сказать "в лицо".
Как и писал раньше , был большой интерес к летнему ассортименту и Денис все рассказал и показал новинки. Заинтересовала 4 SЛонг летняя.(выше было видео)
Надеюсь на меня не обидятся.....
Размеры 2900х2300
Палатка огонь, но и есть нюансы по поводу спального места.
:thumbupq:

А как лодка Орлан? C товарищем думаем взять на Двоих. В последнее время зачастили на Волгу, думаем будет самое то. По ка воочию не видел. После того,как взял Мерлина 340,обычные лодки просто не интересны.
 
  • Cпасибо
Реакции: vlas
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Ну а где ты был-то всё это время? А?:) Почему участие не принимал в дискуссии? Лещей порол наверное:).

.

Я свою версию выше написал , я её должен через каждый пост дублировать ? Саш , просто пропустили мимо глаз то , что я писал изначально . Но , версия закусов хабами самая невероятная - если бы закусывало , то повреждения были бы со сминанием ткани и неправильной формы , а на фото - ТОЛЬКО ПОРЕЗЫ , потому , не придумывайте версий - ткань резать могла только острая грань крышки хаба - вопрос предлагаю закрыть . Сегодня на выставке спрашивал Дениса по " острым" вопросам - проблему решили .
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
342
Репутация
573
Откуда
Дебрянск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
А как лодка Орлан? C товарищем думаем взять на Двоих. В последнее время зачастили на Волгу, думаем будет самое то. По ка воочию не видел. После того,как взял Мерлина 340,обычные лодки просто не интересны.

лодки не рассматривал, ничего не могу сказать.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 825
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Снегири любезно предложили обмен палатки, завтра еду менять. Но при дальнейшей эксплуатации хочу исключить возникновение каких либо неприятностей.
Замена палатки в моём понимании дэ факто признание серьёзного брака производителем, чтобы бы мне теперь не сказали...)))
Раскрыли бы тайну- цены бы им не было...
Это я к чему- сегодня просмотрел всю свою 4Т Лонг: нашёл один маленький закус и дырку во внутреннем тенте со спичечную головку. Не на сквозь. Хаб старый, металлический, большой.
Теперь почему именно в крыше- в сложенном виде хаб крыши центральный. Остальные четыре хаба вокруг него и в Лонге они находятся ниже. Поэтому тент вокруг центрального хаба поддаётся большему воздействию, чем крайние.
Вот я тоже склоняюсь именно к закусыванию а не пробиванию ткани шайбами хаба... как вариант, но я склоняюсь к прокладке диаметром 20-25 см между хабами и тканью тента
Вот у меня вопрос! У меня закусило только на крыше... Стены целы... Или бока у кого тоже закусывало???
Мне кажется не стоит городить огороды, достаточно при складывании внимательно отнестись к проблемной зоне тента. Ну можно для спокойствия на центральный хаб и ниже на тент натянуть спортивный носок сантиметров на 15-20. Всех делов.
Но , версия закусов хабами самая невероятная - если бы закусывало , то повреждения были бы со сминанием ткани и неправильной формы , а на фото - ТОЛЬКО ПОРЕЗЫ , потому , не придумывайте версий - ткань резать могла только острая грань крышки хаба .
Дмитрий, я с тобой не согласен (считаю этвою версию состоятельной- но не окончательной, лишь твоей личной и не более) и объясню почему. Помнишь, ты выкладывал фото хабов в кубе другого производителя? Страниц 10 наверно назад? Что там они сделали? Закрыли хаб "кармашком" из материала! Зачем? Чтобы не тёрла шайба или тент не попадал в "закус" под хаб???
Шайбу дешевле, проще, целесообразнее отполировать, нежели городить кармашки! Мне кажется они столкнулись с той же проблемой. Вот на моём фото "порез-закус", плохо видно (камера айфона полный отстой), но поверь на слово, что там идёт сначала "складка" материала, а в середине уже дырочка.. Обрати внимание, на какой высоте этот пробой. Не от шайбы это! Считаю закусом, при чём у меня и теперь имею полное право говорить не о пустом звуке.

Ребята,несете х..ню......
Вам не надоело ?.......
Господа, дорогие мои, Вы ничего не путаете? Это народный форум, отдельная ветка обсуждения рыбаками всех волнующих вопросов, связанных с конкретной продукцией. Меня и ещё ряд товарищей волнует этот вопрос и всё! Не нравится- не читайте! Вставлять свои правила не кому не дано, если мы нарушаем правила форума, нас поправит модератор. А свои пристрастия оставь те при себе. Или попросите права модератора.
Как вариант- есть официальный сайт "Снегирь", там всё ровно и красиво.

Если бы всё зависело только от меня- я бы непременно поставил бы точку в этом вопросе...
 

Вложения

  • мой  маленький порез.jpg
    26.4 КБ · Просмотры: 121
    мой маленький порез.jpg

Сейчас смотрят

Вверх