• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривают: 5)

С нами с
05.09.2017
Сообщения
62
Репутация
220
Возраст
59
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Спасибо всем, кто по доброму откликнулся и высказал свои мысли!!!
Спасибо и водномоторникам, и водкомоторникам, и байкерам (почему-то это слово считают «ругательным»:)…)…, хотя по мнению (правильному) одного из наших товарищей: «Спасибо на гвоздик не повесишь, а вот 100 гр на берегу нальёшь-)))», согласен, готов при встрече… :friends:
А с хозяином этих слов мы порешили: «…Понял, берем литру и в море не выходим! …»:friends:
Про года хорошо напомнили…(Леонтьевич18), про то, что одному придется пока справляться…, про то как 400 км за день, один (заслуживает уважения), среди волн (были волны, видно…), много было дельных и умных советов и мнений, за что Всем огромное спасибо.
Был в субботу в Посейдоне, там еще говорил с руководством, рассказал про тему в ветке…, про возможность вместо Касатки взять Антея-380 (не успеют сделать Антея к началу сезона, а пропускать не хочу…, сыну обещал…, а пацан сказа-пацан должен сделать)
Вывод:
-я в ноябре заказал Касатку-365 (делают), думал что не правильно сделал выбор…(почему и спрашивал совета), выхода нет, сделают, заберу… (у РоманаС такой же комплект, и даже УАЗик такой же), и ничего…, да, есть особенности и небольшой геморрой…, ну что теперь делать…;
-получается комплект, небольшой но с возможностью «ворочить» одному (малой пока, наверное, не помощник, хотя…), для однодневных выездов и мобильный...;
-Затем, скомплектовать: «прицеп, 420 Антей, 25-ка или 30-ка (без приступов гигантизма)», и можно напроситься с Юричем, если возьмет, конечно, и в грозу…, и 400 км…, и вокруг «Острова»… Согласен с Гассаном: «Я как заказал Антея, перечитал много тем, проанализировал свой опыт, послушал мнение Форумчан (за что большое спасибо), и пришел к выводу: для Антея нужна тридцатка, которую и купил. Пятнашка хороша для Викинга 360-го, "тютелька в тютельку", таскает его отлично: в одного можно и драйв ощутить, втроем нормально, но спокойно, едет. На Антее на пятнашке будет скучно, а если длинный перегон, да с компанией и лагерным скрабом,- будет тоска, проблема по подбору винта, и все равно в результате тоска»
Раз я просил Вашего совета, я должен был доложиться, чем все закончилось…
[FONT=&quot]И я рад, что благодаря этому диалогу у меня появились товарищи, к кому можно просто в гости приехать, и порыбачить, и с литрушкой…, и поговорить по трезвому…:):):)[/FONT]
 
С нами с
05.09.2017
Сообщения
62
Репутация
220
Возраст
59
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
И еще. Спрашивали про тележки, для мотора и шкуры. Понимаю что на просторах форума плаваете, но вдруг кто-то на знает.
 

Вложения

  • 8vYXTg3.jpg
    101.6 КБ · Просмотры: 89
    8vYXTg3.jpg
  • IMG_2391.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 78
    IMG_2391.jpg
  • IMG_2597-1.jpg
    164.6 КБ · Просмотры: 81
    IMG_2597-1.jpg
  • тележки.jpg
    103.9 КБ · Просмотры: 82
    тележки.jpg
С нами с
24.02.2016
Сообщения
2 626
Репутация
1 485
Откуда
Карелия
Лодки "Посейдон"
Я пока без телег управляюсь (тьфу*3), но бывают случаи когда вспоминаешь про тележку для мотора. А так штука хорошая, своеобразная лентяйка
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
4 629
Репутация
21 314
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Лодки "Посейдон"
Покупал такую тележку на АКП(универсальная) + ручка-транец с колесами.,понравилась, только потом увеличил длину оси колес (купил штангу и заменил ось), чтоб они по шире стояли для устойчивости.
тел. 911 229 10 14
почта ochnevspb@mail.ru зовут Олег адрес (ссылка) на форуме http://www.rusfishing.ru/forum/member.php?u=16793 или http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=10462..
Посмотреть все изображения
 

Вложения

  • 2018-02-21_13-38-23.jpg
    24.3 КБ · Просмотры: 54
    2018-02-21_13-38-23.jpg
  • 2018-02-21_13-38-37.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 42
    2018-02-21_13-38-37.jpg
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
И еще. Спрашивали про тележки, для мотора и шкуры. Понимаю что на просторах форума плаваете, но вдруг кто-то на знает.

У меня третий вариант, она и для более тяжёлых моторов предназначена, производства ОлегСпб.
Позволяет перевозить четырёх тактный мотор в машине не снимая его с тележки, только сняв колёса и упор.
 
С нами с
05.09.2017
Сообщения
62
Репутация
220
Возраст
59
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Покупал такую тележку на АКП(универсальная) + ручка-транец с колесами.,понравилась, только потом увеличил длину оси колес (купил штангу и заменил ось), чтоб они по шире стояли для устойчивости.
тел. 911 229 10 14
почта ochnevspb@mail.ru зовут Олег адрес (ссылка) на форуме http://www.rusfishing.ru/forum/member.php?u=16793 или http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=10462..
Посмотреть все изображения
Да, всё правильно, Очнев Олег Васильевич.
Он мне даже с некоторыми размерами подсказал, молодец, идея хорошая.
Я единственно толко с некоторыми доработками делаю, применительно к своему «УАЗику (японскому)» и его габаритам...
 
С нами с
03.10.2015
Сообщения
345
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Добрый день! Задумался подарить себе на 23 февраля NS9.8(вкусная цена соблазнила). Какого викинга под него взять стоит? если в лодке 2 по 100 без вещей ? Смотрел тест 350про, по идее он должен вытащить его, или что бы не насиловать мотор лучше взять 330H?
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
480
Репутация
299
Возраст
46
Откуда
Нижний Новгород
Лодки "Посейдон"
Добрый день! Задумался подарить себе на 23 февраля NS9.8(вкусная цена соблазнила). Какого викинга под него взять стоит? если в лодке 2 по 100 без вещей ? Смотрел тест 350про, по идее он должен вытащить его, или что бы не насиловать мотор лучше взять 330H?

Взаимно, с праздником! много места в лодке не бывает и плюс длина к тому же еще и везет :yes: а если не хотите лодку насиловать , то пусть один человечек из двоих лучше :D похудеет ( не затрагиваю тему поста..:thumbtwoup: так как от постных продуктов наоборот живот растет как правило)..без обид..так просто игривое настроение перед выходными /// про себя скажу.. что сразу пожалел ,что не взял 360 (5 рублей что сэкономил на разнице в цене) после доплатил столько же за установку откидных транцевых колес..хотя лодка 360 шла со всеми бонусами и с теми же колесами ( но правда успокаивает ,что со съемными и другого качества)
 
С нами с
03.10.2015
Сообщения
345
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Про похудеть я тоже подумал))) Лучше лишний бак бенза взять вместо лишнего веса). А по поводу размера, меня кокпит в обычно викинге 340 для порыбачить вдвоем в течении дня без вещей вполне устраивал, а если с вещами то 360 это маловато.Так что мне лучше поменьше вес лодки хоть на пару кг) А по поводу допов я смотрел что 360 с ними, а 350 пустой, думал попробовать договориться))мало ли)
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Про похудеть я тоже подумал))) Лучше лишний бак бенза взять вместо лишнего веса). А по поводу размера, меня кокпит в обычно викинге 340 для порыбачить вдвоем в течении дня без вещей вполне устраивал, а если с вещами то 360 это маловато.Так что мне лучше поменьше вес лодки хоть на пару кг) А по поводу допов я смотрел что 360 с ними, а 350 пустой, думал попробовать договориться))мало ли)

С наступающим.
Потянет 9,8 и 340 и 360 Викинги но в лодке не более 290кг и если скорость в районе 27-30 вдвоём устраивает, то почему нет.
У меня на тестах Тоха 9,8 тянула и 360 про, но не весело когда 140кг папа с сыном сели покататься, плюс мои 90 и бак с горючкой плюс коврик фирменный чуть за 20 вылезли против ветра, по ветру получше показатели были). В одного около 90кг+2кг и бак 7л в 12 литровом 32-33км винт оригинал стандартный, грузовой может чуть по веселее выводил бы. В одного в самый раз и на оригинале.
 
С нами с
03.10.2015
Сообщения
345
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
да мне главное что бы на глиссирование выходила и шла на нем уверенно) 30км мне за глаза.А PROшки реально отличаются по ходу от обычных викингов или особо не принципиально?
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
480
Репутация
299
Возраст
46
Откуда
Нижний Новгород
Лодки "Посейдон"
да мне главное что бы на глиссирование выходила и шла на нем уверенно) 30км мне за глаза.А PROшки реально отличаются по ходу от обычных викингов или особо не принципиально?
так у них киль мореходней , даже поговаривают лучше чем у касаточки.. есть как раз выбор смотря где ходить на них , а у Вас там места морские ..не то что у нас речные
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
да мне главное что бы на глиссирование выходила и шла на нем уверенно) 30км мне за глаза.А PROшки реально отличаются по ходу от обычных викингов или особо не принципиально?

Я на ней только полчаса на Иваньковском карьере в ветер гонял, после Антея ощущения другие), но если кильсон качать хорошо то потянет. Николаич уверяет что и по Ладоге будет нормально.
По весне комплект родственника погоняю побольше, скажу точнее, он мотор хочет 9,9(15) Сузу 2 такта, а я попробую и свою Тоху 9,8) и может Сузу 9,9(20):D.
На глиссирование вдвоём если оба по 100, а не больше то выходит уверенно(в моём случае было 90+110).
Прошки отличаются тем что в повороты можно входить как на Касатке без сноса(если только капитана с банки без накладки:D) и волну уверенней принимать носом.
Саша Грек и на Кольском на ней гонял, судя по видео был доволен, я посмотрел его новые сюжеты по ПРО.
 
С нами с
03.10.2015
Сообщения
345
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Да сейчас чет слишком много везде стало разговоров про регистрацию лодок, все же наверное такое могут сделать и тогда смысла не будет в 9.9 , проще будет взять тоху 18 в том же весе.
 

Сейчас смотрят

Вверх