• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Point-1 GPS Antenna (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 327
Репутация
14 955
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Подойдет, видимо любая антенна, и чем она навороченнее, тем точнее будет пилот работать. AP выдает без фильтрации только направление и скорость относительно земли, что не очень хорошо для картографии на приборе. Но если мне не изменяет память, все это можно отфильтровать в самом приборе: damping.
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Подойдет, видимо любая антенна, и чем она навороченнее, тем точнее будет пилот работать. AP выдает без фильтрации только направление и скорость относительно земли, что не очень хорошо для картографии на приборе. Но если мне не изменяет память, все это можно отфильтровать в самом приборе: damping.
Буду надеяться, т.к. купил б/у NAC-1 и новую Point-1, уже пришли, но еще не пробовал собирать все вместе и включать. Хотя из этой инструкции (http://65.38.22.198/Lowrance/Documents/Outboard Pilot Hydraulic Setup.pdf) следует, что не будет работать:
Point-1
– Has filters built into its software that allows it to output stable data
for the HDS to use for heading and data overlays
• Use for Chart in heading up
• Radar/Chart overlay
• Data overlays (COG/SOG)

While this data is not usable for the NAC-1 outboard pilot it is the
preferable source for HDS displays


И на зарубежном thehulltruth есть ветка о Point-1, там кто-то возмущался, что надо две антенны ставить: одна для оверлея радара и карты,другая только для автопилота...
тут вроде:
http://www.thehulltruth.com/marine-electronics-forum/741200-lets-settle-point-1-debate.html
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 327
Репутация
14 955
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
While this data is not usable for the NAC-1 outboard pilot it is the
preferable source for HDS displays[/I]

И на зарубежном thehulltruth есть ветка о Point-1, там кто-то возмущался, что надо две антенны ставить: одна для оверлея радара и карты,другая только для автопилота...
тут вроде:
http://www.thehulltruth.com/marine-electronics-forum/741200-lets-settle-point-1-debate.html
Я думаю, что чисто маркетинговые дела. Уберите дампинг в ноль и должно нормально работать. Видимо для AP так было системно сделано.
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Камрады. Покурил эту ветку и другую (Магнитный компас для картплоттера)

Кто сей девайс уже юзает, стоит он того? Пару позитивных отзывов я увидел, а в чем реально с него прикур? Примеры как и чем помогает сей волшебный коробка.

И еще, вот он показывает направление лодки прямой линией как я понимаю. Но как правило, выставляешься выше точки по течению и лодка на якоре встает по кормой и получается направление показывает ровно противоположенное - и так же не очевидно на каком курсе у тебя оказывается точка. Как с этим быть?
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 627
Репутация
2 180
Откуда
Конаково
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Камрады. ...Кто сей девайс уже юзает, стоит он того? ...
Очень хорошо показывает, где, относительно лодки, находится нужная точка. Лодка крутится и на экране эхолота это все отображается...
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Для подключения необходима антена + стартер кит, этого достаточно для подключения Элит 7ti / Gen 2 ? или нужно докупать дополнительные коннекторы?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 159
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Lowrance Point-1 GPS Antenna
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 627
Репутация
2 180
Откуда
Конаково
Lowrance Point-1 GPS Antenna
У меня такой вопросик возник, а могу ли уже имея на борту сеть, подключить к ней еще один эхолот(валяется у меня старенький лорик Х52), отключив терминатор с одной стороны и подключив туда сеть от эхолота или все же придется тройник докупать?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 159
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Lowrance Point-1 GPS Antenna
У меня такой вопросик возник, а могу ли уже имея на борту сеть, подключить к ней еще один эхолот(валяется у меня старенький лорик Х52), отключив терминатор с одной стороны и подключив туда сеть от эхолота или все же придется тройник докупать?
Тройник нужен, надо стучись в личку.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
395
Репутация
498
Откуда
Воткинск,Удмуртия
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Для подключения необходима антена + стартер кит, этого достаточно для подключения Элит 7ti / Gen 2 ? или нужно докупать дополнительные коннекторы?
терминатор_это сопротивление 120 Ом
тройник_это просто кусок пластика с 4 проводочками внутри
если в сети 2 при6ора, картплоттер и антенна, то поможет простой паяльник, 2 резистора по 120 Ом или 1 на 60 Ом и двухжильный провод с предохранителем. Все аккуратно и герметично паяется и располагается внутри поинт-1.
Я по прио6ретении поинта-1, 6ыл удручен ,очередным нае6@...вом, со стороны за6угорных производителей. Воспитанный советской индустрией , ожидал, что изделие из коро6ки, полностью готово в подключению. Но не тут-то 6ыло, оказывается надо стартер кит.
Голь на выдумку хитра, погуглил, сделал: вместо терминаторов, впаял 2 резистора по 120 Ом на шину данных, внутри антенны и завел туда-же питание 12В через маленький предохранитель.
И вуаля, все зара6отало.
Потом конечно появились новые потре6ности, пришел стартер кит. Но терминаторы до сих пор не использую, т.к. в сво6одные места, цепляю, другие потре6ители сети N2K .
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
snk-j это конечно спасибо.
Но я точно ничего паять не буду. Я родился в советском союзе, но большую часть жизни провел при капитализме ))

Кстати, вопрос актуальный как с помощью компаса выставляться на точку, если направление линии на картплотере по носу лодки а на точку встаешь по течению получается кормой к точке. В голове дорисовывать прямую линию и от нее рассчитывать поправку влево/вправо? Так получается?
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Lowrance Point-1 GPS Antenna
впаял 2 резистора по 120 Ом на шину данных, внутри антенны и завел туда-же питание 12В через маленький предохранитель.

Все правильно,по-нашему:thumbupq:,имхо,можно было и одним 60 Ом обойтись:D.А случаем,фоток потрохов Поинта нету?Очень интересно,на чем(элементная база) оно собрано
 

Сейчас смотрят

Вверх