• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наживки для сома (Просматривает: 1)

С нами с
29.08.2016
Сообщения
73
Репутация
19
Возраст
46
Откуда
Н.Новгород
Наживки для сома
Всем привет, если сравнить куриную печень свеже купленную и после разморозки, различает ее сом, при плохом клеве? Попробовал в конце сезона на размороженную, подходил, но даже не щипнул! Свежей не было.
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Наживки для сома
Всем привет, если сравнить куриную печень свеже купленную и после разморозки, различает ее сом, при плохом клеве? Попробовал в конце сезона на размороженную, подходил, но даже не щипнул! Свежей не было.

Уверен что нет. Вопрос только как держится на крючке. Раз оставили в багажнике, на следующий день пованивала, задохнулась. Сом сразу хапнул. Кто решит что получилась чудо наживка, могу сказать модель авто, в другой не получится.
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
168
Репутация
127
Возраст
66
Откуда
Запорожье, озеро Ленина
Наживки для сома
Уверен что нет. Вопрос только как держится на крючке. Раз оставили в багажнике, на следующий день пованивала, задохнулась. Сом сразу хапнул. Кто решит что получилась чудо наживка, могу сказать модель авто, в другой не получится.
могу поспорить что ленд ровер дефендер :)
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
73
Репутация
19
Возраст
46
Откуда
Н.Новгород
Наживки для сома
Уверен что нет. Вопрос только как держится на крючке. Раз оставили в багажнике, на следующий день пованивала, задохнулась. Сом сразу хапнул. Кто решит что получилась чудо наживка, могу сказать модель авто, в другой не получится.
Крючки спарка, отлично все держалось, шматок на пол кило висел, хоть сам ешь, а он не хочет. Надо тухлячок будет попробовать.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Наживки для сома
Крючки спарка, отлично все держалось, шматок на пол кило висел, хоть сам ешь, а он не хочет. Надо тухлячок будет попробовать.

Во во. Вот это 100%. На тухлячок 100% все сомы с округи сбегуться:D
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
1 176
Репутация
1 725
Возраст
62
Откуда
г. Липецк
Наживки для сома
В этом сезоне поймал на десятку сома наживкой ( печёнка и ракушка)которую три раза морозил в виду отсутствия поклёвок до этого..Примороженная печёнка лучше сидит на крючке если только не размораживать её ускоренными темпами.. например в горячей воде.
 
С нами с
31.08.2015
Сообщения
147
Репутация
90
Возраст
36
Откуда
город Щёкино
Наживки для сома
Всем привет,народ подскажите в ящиках с дендрой завелась мошка.Чем и как можно её вывести и опасна она для червя или нет?
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
Наживки для сома
С нами с
14.02.2013
Сообщения
2 658
Репутация
9 569
Возраст
51
Откуда
Воронежская обл. Острогожск
Наживки для сома
Всем привет,народ подскажите в ящиках с дендрой завелась мошка.Чем и как можно её вывести и опасна она для червя или нет?

Не надо ни каких растворов , открываешь их, ждешь когда попрячутся , брызгаешь дихлофосом (без энтузиазма) и вуаля :yes: .
Мошка для них, что для тебя мухи -неопасно , жить можно :D
Через пару дней повторный выстрел в голову
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Наживки для сома
могу поспорить что ленд ровер дефендер :)

Дефендер для безруких, реально левую руку деть некуда, только в окно. РаФ 4 то был.

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

Крючки спарка, отлично все держалось, шматок на пол кило висел, хоть сам ешь, а он не хочет. Надо тухлячок будет попробовать.

Не трать время, не ест он тухляк, проходили.
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 558
Репутация
10 259
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Наживки для сома
С нами с
27.07.2017
Сообщения
595
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Наживки для сома
Добрый день, этот год всего несколько раз получилось квокать сома - за неимением времени раздобыть приманку ловил на рака - покупал (шейка, потроха лапы без клешней и панцыря) попались пару не плохих сомят , было не мало подходов - часто срывали насадку, в общем нормально
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 429
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Наживки для сома
Касаемо корма для дендры из Острогожска, я конечно сразу подорвал численность стада не кормив их дней 10 ( сам в то время не ел дней 7). Ну где ж я возьму им цыплячьего корма то?:pardon: Я даже и не птицевод совсем, поэтому стал кормить кошачьим кормом и овсяными хлопьями разбитыми в хлам кофемолкой. Они вроде живут, но веса не набирают. Почитал из чего состоит цыплячий корм, а состоит он из разных зерновых преимущественно кукурузы с добавками микроэлементов, ну и там костной муки и творога. С вчерашнего дня перешел на новое меню, овсяные хлопья, кукурузная мука, творог, и перемолатая яичная скурлупа. Пересадил их в два корыта, добавил какой то грунт для цветов в перемежку с опавшими листьями. Посмотрю как будут расти в подполе где температура не жаркая конечно но и не холодная. В добавок туда запер бадью с навозниками, в основном мальки, ведра три. Хотел их скрестить с дендрами но передумал, ведь я не Мичурин в конце то концов....:neznayu:
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 558
Репутация
10 259
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Наживки для сома
Касаемо корма для дендры из Острогожска, я конечно сразу подорвал численность стада не кормив их дней 10 ( сам в то время не ел дней 7). Ну где ж я возьму им цыплячьего корма то?:pardon: Я даже и не птицевод совсем, поэтому стал кормить кошачьим кормом и овсяными хлопьями разбитыми в хлам кофемолкой. Они вроде живут, но веса не набирают. Почитал из чего состоит цыплячий корм, а состоит он из разных зерновых преимущественно кукурузы с добавками микроэлементов, ну и там костной муки и творога. С вчерашнего дня перешел на новое меню, овсяные хлопья, кукурузная мука, творог, и перемолатая яичная скурлупа. Пересадил их в два корыта, добавил какой то грунт для цветов в перемежку с опавшими листьями. Посмотрю как будут расти в подполе где температура не жаркая конечно но и не холодная. В добавок туда запер бадью с навозниками, в основном мальки, ведра три. Хотел их скрестить с дендрами но передумал, ведь я не Мичурин в конце то концов....:neznayu:
Если начинаешь менять корм на непривычный для них,они начинают болеть. И большинство,в итоге,загибаются.
А ты ещё и со средой обитания начинаешь мудрить,потом жалишься,что дохнут.
 

Сейчас смотрят

Вверх