• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HDX" (Просматривают: 2)

С нами с
19.02.2017
Сообщения
23
Репутация
9
Возраст
45
Откуда
Кировская область (Вятка)
Лодочные моторы "HDX"
Всем привет !!! Сегодня менял масло в редукторе HDX 5 2т (готовлю к зиме) и слишком много эмульсии вместо масла. Мотору всего один сезон и при замене масла после обкатки эмульсия была , но в малом количестве, заливной винт и другой затягивал хорошо и менял прокладки. Вопрос такой - стоит ли бить тревогу и искать проникновение воды или на зиму вовремя менять на хорошее масло и не париться с этой проблемой ? За ранее спасибо.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
257
Репутация
92
Возраст
47
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HDX"
Я бы поискал и устранил причину , благо времени до весны много.
Чем потом в сезон метаться...
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 453
Репутация
4 037
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HDX"
Зачастую жаба душит тратить деньги на что-то в конце сезона :) . На воду-то теперь ..не скоро ..
Я б заменил масло, пускай он так пока постоит , и в течение зимы потихоньку докупал сальники, прокладки , масла ..(я к тому, что скорее всего сальникам кирдык. Можно эмульсию слить и на разУ опрессовать редуктор. Отремонтить недолго весной , перед выездом за день/два )
ИМХО)
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
773
Репутация
690
Откуда
Воронеж-на-Дону
Лодочные моторы "HDX"
Ткните носом, пожалуйста, где есть инфа об электрификации 9,8.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "HDX"
Всем привет !!! Сегодня менял масло в редукторе HDX 5 2т (готовлю к зиме) и слишком много эмульсии вместо масла. Мотору всего один сезон и при замене масла после обкатки эмульсия была , но в малом количестве, заливной винт и другой затягивал хорошо и менял прокладки. Вопрос такой - стоит ли бить тревогу и искать проникновение воды или на зиму вовремя менять на хорошее масло и не париться с этой проблемой ? За ранее спасибо.
Пока вода не замерзает, снять редуктор, опрессовать под водой, найти причину и решать проблему.
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
1 588
Репутация
1 104
Возраст
58
Откуда
Бурятия
Лодочные моторы "HDX"
Ткните носом, пожалуйста, где есть инфа об электрификации 9,8.
Ветка по стабилизаторам http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=92333&page=406
Ветка по генератору http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=180712&page=58

Я делал себе катушку. И даже осциллограммы снял.http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=180712&page=51 Стабилизатор еще не собрал. Сразу скажу, что катушку надо делать самодельную, никакую покупать не стоит-там сердечник вроде не подходит (сечение малое, но могу соврать) и количество витков точно маленькое. По-любому лучше самодельную. В ветках есть люди, кто может сделать и то и другое.
 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
828
Репутация
325
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Вот интересно, в чем различие моторов HDX Titanium с серым капотом от HDX с черным капотом? И почему Titanium стоят дешевле? :hmm:
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "HDX"
С нами с
29.03.2017
Сообщения
19
Репутация
13
Откуда
Ekb
Лодочные моторы "HDX"
Добрый день.
Вопрос к знатокам моторов HDX 9.8 2-х тактного
На одном из сайтов натолкнулся на информацию , что данные моторы встречаются с TCI системой зажигания. Я так понимаю - это более предпочтительная система (более длительный импульс).
Сначала я подумал, что это моторы из серии "R-Series" и не сохранил это страничку. Покопавшись дальше понял, что R-Series всего-лишь серия для России.
Вопрос: действительно ли бывают HDX 9.8 с TCI ? Как заказать именно такой мотор (есть какие-то индексы)?
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "HDX"
Добрый день.
Вопрос к знатокам моторов HDX 9.8 2-х тактного
На одном из сайтов натолкнулся на информацию , что данные моторы встречаются с TCI системой зажигания. Я так понимаю - это более предпочтительная система (более длительный импульс).
Сначала я подумал, что это моторы из серии "R-Series" и не сохранил это страничку. Покопавшись дальше понял, что R-Series всего-лишь серия для России.
Вопрос: действительно ли бывают HDX 9.8 с TCI ? Как заказать именно такой мотор (есть какие-то индексы)?
В HDX TCI зажигание стоит на моторах 5 л.с.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "HDX"
Почитаешь так и cdi и tci пишут на одинаковых моторах.
А по факту cdi на всех мелкомоторах. tci ведь без гены или аккума не работает.
Да вроде работает TCI без аккума. :)
Разница TCI и CDI в элементной базе.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "HDX"
Почитаешь так и cdi и tci пишут на одинаковых моторах.
А по факту cdi на всех мелкомоторах.
, Да, скорее всего ты прав.. :)
Просто здесь, наверное, путаница в аббревиатуре TCI (Transistor Coil Ignition) Типа, зажигание основанное на принципе разряда через высоковольтную катушку управляемое транзистором.
У китайцев С.D.I - может это что-то другое обозначает., хрен поймешь :) (я не знаю, как устроено зажигание на 5 сильном моторе),
 
С нами с
11.08.2017
Сообщения
63
Репутация
203
Откуда
Волоколамск, Шаховская
Лодочные моторы "HDX"
Коллеги, подскажите где информацию по мотору берете, типа сервисный мануал?
Или только самому всё разобрать, собрать?

Если разбираться самому, то HDX T5 это аналог чего Yamaha 5?
Езжу один, пока всё норм, но уже стал за 10-15км от стапеля уезжать, места глухие, дорог нет, деревень тем более, хотелось бы уметь починить если далеко от дома заглох-сломался.
 

Сейчас смотрят

  • swwin
Вверх