• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши (Просматривают: 2)

С нами с
31.03.2010
Сообщения
336
Репутация
243
Откуда
Челябинская обл.,п.Вишневогорск
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Всем привет, подергушки были с самого начала, больше всего склоняюсь к качеству бенза, нормальных заправок в нашей деревне нет, своего фью заправляю в райцентре а про канистру для мота забываю.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 150
Репутация
14 799
Возраст
49
Откуда
Кинель
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Посмотрите сначала уровень топлива в поплавковой камере и диаметр диффузора(не 14-ть ли мм у Вас случайно китайцы поставили). И потом, если жиклёр у Вас стоит 0,96 мм или 1 мм(на Ямахах 2 л.с. с 2010г стали устанавливать жиклёры 1,02 мм - это разумный предел для 50-ти кубового мотора), то рассверлив его вы "утопите" мотор в бензине. Обычно этим моторам наоборот именно воздуха не хватает.
Уровень высокий.Такое появилось когда поставил 3мм прокладку между корпусом клапана и блоком.Клапан отогнут.На предпоследней риске обороты сильно дергает,на последней почти норм.Свеча светло-коричневая.Диффузор не 14 мм.Рассверлил вровень с дроссельной заслонкой.После этого такое ощущение что не хватает бензина.Сегодня поставил 1,5 мм вместо 3мм.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Уровень высокий.Такое появилось когда поставил 3мм прокладку между корпусом клапана и блоком.Клапан отогнут.На предпоследней риске обороты сильно дергает,на последней почти норм.Свеча светло-коричневая.Диффузор не 14 мм.Рассверлил вровень с дроссельной заслонкой.После этого такое ощущение что не хватает бензина.Сегодня поставил 1,5 мм вместо 3мм.
Нестабильные обороты(подёргивания) могут быть по двум причинам.
1. Нестабильная искра или нестабильный УОЗ. Проверять на исправность обе катушки и коммутатор.
2. Хаотичные нарушения состава топливо-воздушной смеси. Либо где-то подсасывает воздух, либо мелкий мусор в карбюраторе.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 144
Репутация
3 110
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
в начале октября вернулся с Астраханской обл. пробеги небольшие но 25л топлива искатал. моторчик не подводил. заводится легко бегает шустро. несколько раз наматывал сети... всё ок. очень удобно наличие нейтральной передачи и газ на румпеле-все как у взрослых! вчера обслужил сменил масло в ноге. слитое чистое. второй сезон закрыт. вобщем моторчиком доволен. хочу помощнее= 9.8л.с. тоже китайца возьму. мелкого не продам :)
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва,Видное
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Коллеги,добрый день!
Приобрел HDX T2.6CBMS.В руководстве пользователя указана свеча зажигания BR6HS,зазор 0,6-0,7.На сайте Parsun (в спецификации) свеча BR7HS и плюс зазор по паспорту у 6-ой свечи установлен 0,9-1,0.
Хочу купить в запас свечу,не могу понять,какая же свеча нужна.Мотор на даче- посмотреть,что стоит на моторе не могу,а в выходные охота покатать мотор.Подскажите,пожалуйста.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Коллеги,добрый день!
Приобрел HDX T2.6CBMS.В руководстве пользователя указана свеча зажигания BR6HS,зазор 0,6-0,7.На сайте Parsun (в спецификации) свеча BR7HS и плюс зазор по паспорту у 6-ой свечи установлен 0,9-1,0.
Хочу купить в запас свечу,не могу понять,какая же свеча нужна.Мотор на даче- посмотреть,что стоит на моторе не могу,а в выходные охота покатать мотор.Подскажите,пожалуйста.
Если Ваш мотор, как заявлено имеет рабочий объём 50 см. куб., то его рабочие свечи NGK BPR7HS или Champion RL82YC или отечественная А14ВР. Рабочий зазор 0.7-0.9, но не больше. Свеча NGK BR7HS на таких моторах самонеочищается даже на максимальных оборотах и её хватает на 2-3 часа работы мотора.
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва,Видное
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Спасибо! Я правильно понял,что нужно брать чемпион или нашу, а NGK исключить?
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва,Видное
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Извиняюсь,не заметил буковку "P" в рекомендуемой свече NGK. Разницу понял. Еще раз - спасибо!
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Спасибо! Я правильно понял,что нужно брать чемпион или нашу, а NGK исключить?
NGK BPR7HS или NGK BPR7HS-10 - самые лучшие свечи для этого мотора. На 10-ке чуть зазор подрегулировать нужно будет и только.
 
С нами с
16.01.2015
Сообщения
17
Репутация
31
Откуда
Petushki-city
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Всем доброго вечера! Друзья покритикуйте или подскажите как лучше, задумал купить малыша hdx 2,6 ( 15 Сузука с большой лодкой есть) для удобства передвижения по небольшим водоёмам, чтобы не на веслах можно сказать ,,на каждый день,,)) и лодку Пеликан 299Т. Как считаете оптимальным будет данный комплект, не лучше ли лодку взять килевую, разница в цене небольшая или может чуть длиннее. Мотор выбирал между hdx и sea pro 2,6 оба, склоняюсь все же к hdx. Заранее всех благодарю за помощь.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Всем доброго вечера! Друзья покритикуйте или подскажите как лучше, задумал купить малыша hdx 2,6 ( 15 Сузука с большой лодкой есть) для удобства передвижения по небольшим водоёмам, чтобы не на веслах можно сказать ,,на каждый день,,)) и лодку Пеликан 299Т. Как считаете оптимальным будет данный комплект, не лучше ли лодку взять килевую, разница в цене небольшая или может чуть длиннее. Мотор выбирал между hdx и sea pro 2,6 оба, склоняюсь все же к hdx. Заранее всех благодарю за помощь.
Sea-Pro T2.6 чуть по-мощнее будет. У него 61 см.куб. против 50-ти у HDX. А если ещё ему и карбюратор заменить с фиффузором на 14 мм, то вообще мини-зверь будет.
 

m1

С нами с
20.08.2015
Сообщения
55
Репутация
23
Откуда
m1
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Если Ваш мотор, как заявлено имеет рабочий объём 50 см. куб., то его рабочие свечи NGK BPR7HS или Champion RL82YC или отечественная А14ВР. Рабочий зазор 0.7-0.9, но не больше. Свеча NGK BR7HS на таких моторах самонеочищается даже на максимальных оборотах и её хватает на 2-3 часа работы мотора.

Неужели выступающий изолятор свечи приводит к таким существенным различиям? У меня вот проблема с заводом в связи с "неочисткой" свечи появилась только к концу второго сезона (1 сезон ~ 20 моточасов 90% троллинг).
Первый сезон на Torch E7RTC
Второй на NGK B6HS
Т.е. самый тяжелый для свечи период обкатки прошел без проблем, свечу не менял.

В 3-й сезон уже да - замена свечи уже практически после каждого выхода. Тут у меня 2 предположения:
1) камера сгорания засралась уже так что любая свеча(с выступающим изолятором не пробовал) сразу становится засранной. Может такое быть?
2) после 3-го сезона решил опустить иглу на 2 деления, в процессе перестановки заметил, что винт 5 (схема приводилась тут в теме про перестановку иглы) был как-бы несколько отвинчен, видимо от вибрации, вот думаю, что если этот винт был не до конца закручен в процессе эксплуатации - не приводило это к тому что игла была чуть больше поднята и как следствие больше бенза лилось? Тогда становится понятно почему проблемы в начале не было, а потом появилась...
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Неужели выступающий изолятор свечи приводит к таким существенным различиям? У меня вот проблема с заводом в связи с "неочисткой" свечи появилась только к концу второго сезона (1 сезон ~ 20 моточасов 90% троллинг).
Первый сезон на Torch E7RTC
.... Тогда становится понятно почему проблемы в начале не было, а потом появилась...
А Вы померяйте тонкой иглой или проволокой глубину керамического изолятора на NGK BPR7HS и на NGK BR7HS и получите 9 и 7 мм соответственно. Разница больше чем в 25%. Отсюда и разные температуры разогрева свечей.
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва,Видное
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Коллеги,добрый день!
Хочу поделиться впечатлениями и наблюдениями ,полученными при эксплуатации (точнее обкатки) мотора HDX 2.6.
Первый пуск в бочке-завелся со второго рывка.Затем на небольшой водоем в р-не пос. Булатниково. Лодка-Романтика,в ней два человека 100+85 кг.Романтика-конкретный плот,никаких чудес от нее не ждал и на средних оборотах скорость 8-9 км/ч.
Увеличение оборотов увеличение скорости не дает,но мне больше от этой лодки и не надо.Моторчик отработал 1,5 часа без проблем на разных режимах.Единственно-на холостых довольно ощутимая вибрация.
Следующий выезд на Селигер.Лодка "Кефаль" стеклопластиковая, весельная.Транец самопал усиленная корма).В лодке 2 чел. 100+100+40(Якоря,шмурдяк и т.д.).
Скорость на средних оборотах 10-11 км/ч. При увеличении оборотов начинает выворачивать транец и в целях безопасности эксперименты на макс оборотах не проводились.
Но ,чувствуется запас по скорости. Расход топлива - бачок на 1,5-2 часа на малом и среднем ходу (тролили).В некоторых предыдущих сообщениях говорили про разворот мотора на 180* и движение задним ходом.Могу сказать - очень-очень аккуратно!! Лично я не буду пользоваться этой "опцией"!
Еще заметил: при движении периодически глох мотор,но через 10 сек запуск без проблем.Выяснил-от вибрации потихоньку заворачивался клапан на крышке бензобака,просто теперь периодически контролирую его положение.
Еще бывает-открываешь крышку бензобака- видишь топливо,но мотор не заводится.Причина: конструкция (форма) бензобака-на дне по углам приливы и мы видим топливо в задней части б/бака.Забор топлива идет с передней его части,а там топлива нет.
Скорее всего надо будет отрегулировать тросик газа (свободный ход кажется велик) ,ну и как у всех-игла,х/х,масло в редукторе и т.д. Надеюсь провести эти работы и успеть прокатить еще в этом сезоне.
Общее впечатление от мотора очень хорошее,пока косяков не обнаружил.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
849
Репутация
1 003
Возраст
56
Откуда
Кольчугино
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
от вибрации потихоньку заворачивался клапан на крышке бензобака,просто теперь периодически контролирую его положение.
(свободный ход кажется велик)
Общее впечатление от мотора очень хорошее,пока косяков не обнаружил.
Клапан отворачиваю на полную, с натягом. У моего свободный ход был очень велик, болт с отверстием (упор тросика), вывернул практически полностью и то свободный ход остался 90 градусов.. Зимой буду укорачивать тросик. Мотором доволен, три сезона откатал. В этом году на Велье с июня по июль включительно, каждый день и ни каких нареканий. Масло в редукторе не менял ни разу. В конце сезона проверяю - каждый раз прозрачное.
На BoatMaster 310 TR в одну... лицо - 15-18 км/ч, полу глисс такой (с удлинителем румпеля). Вдвоём с внуком 9-11.
 

Сейчас смотрят

Вверх