• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 16)

С нами с
19.11.2007
Сообщения
276
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Кременчуг .Украина
Масло для двухтакников
: В девайсы криворуких российских производителей какое масло не налей погоды это не сделает. Один хрен они будут ломаться.

Не скажи:hmm:.у меня в служебную Волгу 3110 с 402 движком с покупки (2003 г) льют нормальное импортное масло.При пробеге почти 200 тыс.с мотором проблем никаких.На родном АС 8.мотор умирал обычно до 100 тыс, кузов правда ржавеет:( , и с эпитетом говно ,согласен..:yucky::yucky::yucky:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Да привожу! Все наши ПЛМ деланы из импотрых аналогов! И кабы на нюх не полагались, то они были сделаны на совесть! Не стоит, конечно культа делать из импортника, но и лить в него масло, на нюх полагаясь - НЕ ДЕЛО!!! Сначала понюхаем - пахнет также...,потом недокрутим - похоже вроде, что докрутил, потом недопилим, не доточим, заменим другим материалом - с виду-то похоже... Вопчем, все как-то по нашенски получаеЦа!!! Можно и Мерка раз в три года обслуживать, вот только потом не стоит говорить, что Мерк ГОВНО делает, коли вместо мотора работать веслами пришлось,как с ВИХРЕМ!!!
Вот моё ИМХО!
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Масло для двухтакников
Да привожу! Все наши ПЛМ деланы из импотрых аналогов! ...............................................................

Согласен Паша: аналогов! От слова:анал! Это как раз то место из которого, у наших "мастеров" руки растут!


Можно и Мерка раз в три года обслуживать, вот только потом не стоит говорить, что Мерк ГОВНО делает, коли вместо мотора работать веслами пришлось,как с ВИХРЕМ!!!


А я раз в три года и обслуживаю, и претензий к нему не имею. А маслА я заменю и будет это в пять раз дешевле и не в ущерб качеству.:yes:
 

SPY

С нами с
13.01.2007
Сообщения
266
Репутация
273
Откуда
г. Москва м. Бауманская
Масло для двухтакников
В некоторых магазинах сети AGA-АВТОМАГ ещё продается "Шеврон"
1кварта за 140руб., и трансмиссионка 80-90 GL5 1кварта за 207руб.​
Еще можно М6з/10Г заливать! А, еще прошше АС8 (Автол):rjach:
А, в редухтер - ТАД17В. Только такие и лили в Вихрей с СовеЦкие времена!
Денег пашти ваще не стоЮт!!!:laduh: Нынче, конечно не те времена! Всеравно их покупать придеЦа. Раньше эти дивайсы просто тырили на аПтобазах! :)

Не совсем понятна Ваша ирония относительно продукции корпорации «CHEVRON-TEXACO», кстати, имеющую некоторое отношение к производству масла «QUICKSILVER»?
Можжет быть, Ваше пренебрежение вызвано негативным опытом использования масла под маркой «ШЕВРОН», или масло «КВИКСИЛЬВЕР» обладает трехкратным (судя по цене) превосходством по своим потребительным свойствам?
Если не трудно, пожалуйста, обоснуйте Вашу позицию поподробнее, дабы уберечь других от повторения ошибок!

ЗЫ: кстати, год назад канистру 10л. «КВИКСИЛЬВЕР-премиум» купили за 1400руб.;
а на барахолках «ВЕЛХОДА» и «Мотолодки» некто барыжит «ШЕВРОНОМ» по 250 руб.;
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Не совсем понятна Ваша ирония относительно продукции корпорации «CHEVRON-TEXACO», кстати, имеющую некоторое отношение к производству масла «QUICKSILVER»?
Можжет быть, Ваше пренебрежение вызвано негативным опытом использования масла под маркой «ШЕВРОН», или масло «КВИКСИЛЬВЕР» обладает трехкратным (судя по цене) превосходством по своим потребительным свойствам?
Если не трудно, пожалуйста, обоснуйте Вашу позицию поподробнее, дабы уберечь других от повторения ошибок!
Все очень просто. Говорю же, что лейте чего хотите! А, я буду лить масло, которое непосредственно предназначено для 2-х тактного ПЛМ.
Вот, к примеру, Вы уверены, что купив масло для 2-х тактного мотора, будет работать применительно к ПЛМ? Есть в нем присадки именно для двигателя с водяным охлождением и работающим в повышеной влажности и выхлоп мотора в воду направлен, да еще и с возможностью попадания влаги в картер? Если есть таковые, то применяйте такое масло смело. Вот только стоить оно не будет дешево! Такчто - "Не все ёгурты одинаково полезны", надпись на могильной плите :rjach: Я не в том возрасте, чтоб экономить на масле для ПЛМ, не так много я на нем езжу - экономия мелковата! Есть более тяжелые статьи моего семейного бюджета. Вот моя позиция.:p
Удачи!
ПЫСЫ:
И вовсе я не иронизирую по поводу производителей масел! И темболее не приобретаю масел на "барахолках".
а на барахолках «ВЕЛХОДА» и «Мотолодки» некто барыжит «ШЕВРОНОМ» по 250 руб.;
А, Велход иной раз просто QS дарит, за что и спасибо ему! Бывали случаи!
 
Последнее редактирование:

SPY

С нами с
13.01.2007
Сообщения
266
Репутация
273
Откуда
г. Москва м. Бауманская
Масло для двухтакников
Все очень просто. Говорю же, что лейте чего хотите! А, я буду лить масло, которое непосредственно предназначено для 2-х тактного ПЛМ.
Моя вина, не указал (пост №23), что речь идет о Chevron 2-Cycle Oil (NMMA TC-W3) и Chevron RPM® Universal Gear Lubricant (SAE 80W-90; API MT-1 и GL-5; MIL-PRF-2105E; Mac GO-J), т.к. думал что в данной теме обсуждаются только масла для ПЛМ 2Т.


Вот только стоить оно не будет дешево! Я не в том возрасте, чтоб экономить на масле для ПЛМ, не так много я на нем езжу - экономия мелковата! Есть более тяжелые статьи моего семейного бюджета.
140 руб. за ~1л – это, конечно, не дешево. Но остальные марки ещё дороже... существенно это или нет, каждый решает сам (у кого-то бриллианты мелкие, а у кого-то щи пустые…), я взял прозапас 15шт «Шеврона» (сэкономив ~5000руб.), а тут Ваш пост про «автол/нигрол» слегка напряг, поэтому и попросил Вас разъяснить, что имелось ввиду.

А, Велход иной раз просто QS дарит, за что и спасибо ему! Бывали случаи!
А, на митингах ЛДПР раздавались мороженные куры и водяра!!! Бывали случаи!!!
ЗЫ: против Велхода ничего не имею…
Всех благ!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
В некоторых магазинах сети AGA-АВТОМАГ ещё продается "Шеврон"
1кварта за 140руб., и трансмиссионка 80-90 GL5 1кварта за 207руб.
С Вашего позволения, сошлюсь на этот пост. Не против?
Беда этого поста в том, что слово меня смутившее - АТОМАГ!!! Чего я в свой аптомобиль лИю, меня никто не спрашивал... Хотя имею некую опытность. Как-никак с 1980 года за рулем и за это время один раз только двигатель "БОЧКИ" перебирал, да ито - апосля владельца предыдущего. А, чего в лИю в бензик для ПЛМ - ОТВЕТИЛ.:)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
А, на митингах ЛДПР раздавались мороженные куры и водяра!!! Бывали случаи!!!
ЗЫ: против Велхода ничего не имею…
Всех благ!
Кстати, против ЛДПР и я ничего не имею! Именю некие разногласия с лидером данной партии! Очень он мне брата моего напоминает! А, послушать, дык и вовсе не разберешь, кто из них кто!:rjach: Бывали случаи!:hmm:
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Масло для двухтакников
А, на митингах ЛДПР раздавались мороженные куры и водяра!!! Бывали случаи!!!
ЗЫ: против Велхода ничего не имею…
Всех благ!
Андрей Сергеевич, не надо путать клоунов с людьми реально делающими своё дело. Если бы все делали свой бизнес как Николай Аверочкин (Велход), то "всякие жирики" просто не смогли бы "подняться" на волне всенародного неприятия и "нервно курили стороне".
ЗЫ. Блин, когда же мы изживем из себя "Совок"...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
140 руб. за ~1л – это, конечно, не дешево. Но остальные марки ещё дороже... существенно это или нет, каждый решает сам (у кого-то бриллианты мелкие, а у кого-то щи пустые…), я взял прозапас 15шт «Шеврона» (сэкономив ~5000руб.), а тут Ваш пост про «автол/нигрол» слегка напряг, поэтому и попросил Вас разъяснить, что имелось ввиду.
Теперь про экономию:
Съекономлено 5000 рублей! Козалось бы все зер гут!!! Однако пощитаем? Извольте:
Вы купили 15 штук банок, по одному литру, это не много-ни мало 15-ть литров масла. На какое время Вам необходимо такое количество масла? Пощитаем может его в разведенном в бензине? Щитаем: 15-ть литров масла при пропорции 1/50, получаем - 750 литров смеси. ЭТО 30-ть БАКОВ СМЕСИ! За какое время Вы готовы истратить даннуюю смесь? Я, бывало и по тонне тратил смеси. Правда и жил по два месяца на Ветлуге, а там дорога одна была, и дорога эта - РЕКА! И мотор съедал смесь, за два часа работы - бак, т.е. 2 часа работы - 22 литра смеси! Вот и ответье: - на какое время вам такого количества масла нужно? Кстати - масло имеет срок годности!
Если, всеже у Вас мотор, съедающий 20-40 литров в час, то тогда, конечно.... Однако тут все вопрошают за моторы, которые едят от 3-х, до 7.5 литров в час! Вопчем экономия, она и в Африке... Теперь сравним экономию от подорожания масла и ПОДЕШЕВЛЕНИЯ БЕНЗИНА??????? БУДЕМ ЩИТАТЬ?????:rjach:
Торговали веселились, пощитали - прослезились!:rjach::rjach::rjach:
Удачи!!!
Есть статьи более тяжкие для бюджета семьи (говорил уже про это)! Вот сидю и думаю как съекономить пространство площади приборной доски, чтоб.... Вопчем, еще один приборчЕГ пытаюсь вставить. Вот тут может и экономия выйти - не мастеров же это делать заставлять? Представляю себе, сколь бы за это запросили? А тут сам... Ну все на фото:
 

Вложения

  • ПРИБОРКА1.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 320
    ПРИБОРКА1.jpg
  • ПРИБОРКА2.jpg
    85.4 КБ · Просмотры: 399
    ПРИБОРКА2.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2009
Сообщения
34
Репутация
3
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл.,г.Старая Русса
Масло для двухтакников
В инструкции произодителя указывается рекомендованное соотношение масла к бензину . У нас Ямаха 15. В инструкции указано соотношение 100:1 но умные люди посоветовали если двигатель работает на различных режимах (троллинг-полные обороты) увеличить пропорцию. Сейчас использую пропорцию 75:1 на обкатанном двигателе. Не могу сказать что значительно увеличилась дымность по сравнению с 100:1. Это конечно не 4-х тактник но терпеть можно. Дымит только на холодную но 1 минуту потерпеть можно тем более что разогреваешь на средних оборотах и уже на скорости.
У меня Яма25 2 такта.Звонил в Питер в сервис Ямахи,рекомендуют 1:70.лить масло.Насоветовыли какое то французкое масло 5л банка 1650 цена.Название язык сломаешь, что то там про Бот.(да и нерекомендуют брать ямаховское масло в железных банках по 1л.(у нас появились в продаже) - говорят в таких упаковках не видели такого.)
 
С нами с
19.07.2007
Сообщения
94
Репутация
28
Возраст
44
Откуда
Рязань
Масло для двухтакников
с сентября стоит бак бензина + масло QS в нужной пропорции. можно ли будет в июне ее использовать? в магазине сказали, что лучше добавить свежей смеси, но не охота заморачиваться - бак то полный. знающие люди, подскажите, плиз...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
с сентября стоит бак бензина + масло QS в нужной пропорции. можно ли будет в июне ее использовать? в магазине сказали, что лучше добавить свежей смеси, но не охота заморачиваться - бак то полный. знающие люди, подскажите, плиз...
Толькочто искатал остатки осенней смеси. В принципе лучше новую забодяжить, но коли полный бак, то катайся. За девять месяцев ничего со смесью не случится.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2007
Сообщения
94
Репутация
28
Возраст
44
Откуда
Рязань
Масло для двухтакников
Толькочто искатал остатки осенней смеси. В принципе лучше новую забодяжить, но коли полный бак, то катайся. За девять месяцев ничего со смесью не случится.
спасибо! хорошие новости :)
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Масло для двухтакников
Вот при покупке мотора купил сразу и масло ямолюб типа написано для ямахи. Мало того на упаковке прям написано Yamaha и все такое... Стоит 350р. литр. Как думаете может это все ерунда? Хотя выхлоп с ним не вонючий,работает вроде ок, приехал в гараж вывернул свечи, поршня и цилиндры в хорошей маслянной пленке.
Кто-нибудь его употребляет вообще?
 

Сейчас смотрят

Вверх