• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор Шнура (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2010
Сообщения
28
Репутация
0
Откуда
ЛЕН.ОБЛ ГАТЧИНА
Выбор Шнура
Помогите подобрать шнур!! Имею нахлыстовый набор GUIDELINE EXPLORER KIT
6 класса.Родной шнур слишком лёгкий сдувается малейшим ветром.шнур хочу плавающий.
1)Хотел бы услышать мнение о наборе.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Выбор Шнура
Советую такие шнуры:
1)Rio Outbound Short Coldwater #6 WF6F - хороший шнур с грамотной головой. Сам имею такой, но классом ниже (ибо сама снасть - пятёрка)
2)Kola Salmon Shooting Taper #6 WF6F - голову массой 16,5грамм при длине 6,5м ветер врятле сдует))) если конечно эт не ураган со скоростью 25м/c)))

Вобщем, Вам нужен шнур маркировки WF6F с короткой головой.

Шнуры, которые идут в составе набора - редко когда бывают заточены под ветер.
 
С нами с
25.09.2010
Сообщения
138
Репутация
111
Откуда
Москва, Братеево
Выбор Шнура
Я бы не стал начинающему советовать шнур с короткой головой (сам недавно KS ShT #5 приобрел). Для пробивания ветра, для объемных приманок да. Но не для сухих мушек и не для обучения. Скорей всего в наборе просто не качественный дешевый шнур. Поспрашивайте на специализированных нахлыстовых форумах, там Вам быстрей помогут.
С ув., Дмитрий
 
С нами с
09.04.2007
Сообщения
143
Репутация
147
Возраст
61
Откуда
Московская область
Выбор Шнура
Добрый день.
Наборы как правило комплектуют шнуром двойной конусный - DT, попробуйте любой торпедообразный (с утолщением впереди)-WF, ижелательно на класс выше в вашем случае #7. Я думаю для начала хватит.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Выбор Шнура
Я бы не стал начинающему советовать шнур с короткой головой (сам недавно KS ShT #5 приобрел). Для пробивания ветра, для объемных приманок да. Но не для сухих мушек и не для обучения. Скорей всего в наборе просто не качественный дешевый шнур. Поспрашивайте на специализированных нахлыстовых форумах, там Вам быстрей помогут.
С ув., Дмитрий
Если уж по-хорошему, то учиться надо на DT шнурах (тяги и т.п.)
А так... В принципе да, с короткой головой сразу не надо, а вот с головой метров 9 - самое оно... Вопрос ещё в том, какова масса этой самой головы...
Просто спросили шнур для пробития ветра, как я понял... Ну и посоветовал)
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Выбор Шнура
ondrosh
Попробуй шнурок от Рояль Вульфа -ТТнимф.Им и ветерок хорошо пробивать и обучатся удобно.
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 496
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Выбор Шнура
To: ondrosh А какое мнение Вы хотите услышать о наборе? Набор практически всегда заведомо хуже чем снасть, собранная (купленная) по отдельности. Производитель позиционирует наборы как некое средство вовлечения в рыбалку начинающих, плохо разбирающихся в деталях компоновки снасти, чтоб так сказать купил и пошел ловить. Вот и все. Применительно к Гайдлайну можно сказать, что сама фирма весьма серьезная и в нахлыстовой сфере пользуется заслуженным авторитетом, так что даже купив набор Вы можете особо не переживать за качество ИМХО. Вот только со шнуром не знаю. Не всегда, но бывает, что не в шнуре дело, а в технике заброса и владения снастью. Не спешите покупать на класс тяжелее, если не наработана техника, только удочку перегружать будете. Уверяю, что при правильном владении снастью Вы и 5-й шнур шестеркой сможете забрасывать.
А по поводу выбора шнура соглашусь с DIMIKом, что с короткоголовым шнуром лучше не начинать осваивать нахлыст. Есть маркировка Вашего шнура?
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
28
Репутация
0
Откуда
ЛЕН.ОБЛ ГАТЧИНА
Выбор Шнура
На сайте где покупал набор написано что шнур Enter Weight Forward.шнур планирую покупать здесь profish точка ру. поищу шнурок от Рояль Вульфа -ТТнимф.
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
28
Репутация
0
Откуда
ЛЕН.ОБЛ ГАТЧИНА
Выбор Шнура
ROYAL WULFF Шнур нахлыстовый J-3 Nymph/Indicator Line Yellow TTNF ,брать своего класса или на класс выше?
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
Выбор Шнура
ondrosh
Уже купили шнур?
Серёня мне хоть и корешь, но с тт проблем будет ещё больше. По своей конфигурации это конус во весь шнур, почти. Ко всему, тётька Джоан сидит под Винстон, а эти ребята заморочены на ловле сухими мушками. Такие традиции.
У вас что происходит со шнуром, он что не делает? Сколько метров шнура у вас не летит и сдувается?
Найдите полянку с травкой, соберите снасть, положите удочку на травку, отсчитайте от тюльпана 4 длины удочки и положите шнур в линию перед собой. Если Вам удасться спокойно поднять эти почти 12 метров, увеличьте ещё на длину удочки. Вам надо понять, грузится удочка, или нет. Не слушайте советов тех, кто сам не имеет такого удилища. Мне не ясно, какой строй удочки на самом деле, и советы тут давать по меньшей мере рискованно.
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
28
Репутация
0
Откуда
ЛЕН.ОБЛ ГАТЧИНА
Выбор Шнура
При порыве ветер(несильный) сбивает шнур.шнур прекращает своё движение.с семью метрами тяжело работать.удилище быстрого строя.На поляне попробую отпишусь (читал что можно порезать шнур об траву)
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Выбор Шнура
Wully Bagger
Мишань,ТТнимф и просто ТТ совсем разные шнурочки:yes: Нимфовый ТТ тяжести уже таскает нормально,новички вполне справлялись им с тяжёлыми вольфравовыми нимфами.
Кста Амбуш тожеж Вульфы лепят,так он явно не под сухарики.:D
Вот от Джоан шнурок ТТ Сигнатур тот точно тока под сухари катит.И если с простым ТТ4кл пару нимф нормально можно запульнуть,то с Сигнатуром работать хреново.
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 496
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Выбор Шнура
To: ondrosh
Попробуйте снять свои забросы на видео, сразу многие недостатки в технике обнаружатся когда "со стороны" посмотрите. А можно и сюда выложить, может кто еще что посоветует. Удачи.
 

Сейчас смотрят

Вверх