• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 4)

С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Попробовал сделать векторную карту с RGB цветами - технических проблем нет, причем легко делается так, что если девайс поддерживает все цвета то на нем отображается в RGB палитре, если нет то в At5 палитре. То есть и на симуляторе и на устройстве одна и та же карта работает, цвета только разные. Но понял, что дизайнер из меня никакой.
Вопрос - есть где -нибудь палитры готовые для глубин, чтобы посмотреть и выбрать подходящую? Что-то все что сам создавал самому и не особо нравится...

Про палитры подробно тут
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Про палитры все ясно, кто бы мне место где есть варианты из гармонично подобранных 14-16 цветов показал. А уж в карту засунуть нет проблем.
А то попадались или вырви глаз или соседние глубины не отличить.
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
1 630
Репутация
493
Возраст
63
Откуда
Тверь
Карты для LOWRANCE
Про палитры все ясно, кто бы мне место где есть варианты из гармонично подобранных 14-16 цветов показал. А уж в карту засунуть нет проблем.
А то попадались или вырви глаз или соседние глубины не отличить.
.... Могу свои скинуть..... мож пригодятся.... Дай адресок.
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Карты для LOWRANCE
Про палитры все ясно, кто бы мне место где есть варианты из гармонично подобранных 14-16 цветов показал. А уж в карту засунуть нет проблем.
А то попадались или вырви глаз или соседние глубины не отличить.

Не совсем понял...пробовал подбирать палитру в синем цвете-на компе все зашибись,от бледно-голубого до темно-синего,почти черного:thumbupq:.
А на воде,в эхолоте лучше читаются дефолтные DD,на них и остался:pardon:.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Не совсем понял...пробовал подбирать палитру в синем цвете-на компе все зашибись,от бледно-голубого до темно-синего,почти черного:thumbupq:.
А на воде,в эхолоте лучше читаются дефолтные DD,на них и остался:pardon:.
Сколько в DD цветов? Они ограничены набором ат5? Я же хочу сделать палитру из RGB цветов, их значительно больше и наверняка подобрать можно так что и на эхолоте все хорошо будет. Почему не воспользоваться тем, что у современных приборов есть возможность RGB отображать?
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 979
Репутация
3 553
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Сколько в DD цветов? Они ограничены набором ат5? Я же хочу сделать палитру из RGB цветов, их значительно больше и наверняка подобрать можно так что и на эхолоте все хорошо будет. Почему не воспользоваться тем, что у современных приборов есть возможность RGB отображать?
Читайте инструкцию к InsightMapCreator 7_4_0_rus.pdf стр 21.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Попробовал сделать векторную карту с RGB цветами - технических проблем нет, причем легко делается так, что если девайс поддерживает все цвета то на нем отображается в RGB палитре, если нет то в At5 палитре.
Если не трудно, опишите процесс оформления в RGB, пожалуйста. Особенно интересует, какие поля использовались в свойствах, и с какими параметрами. А то я не особенно в этом преуспел.
В принципе, подобрал приемлемое сочетание в at5, но вот тоже хотелось бы еще по-дизайнить.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Читайте инструкцию к InsightMapCreator 7_4_0_rus.pdf стр 21.
А сами то пробовали открыть 21 страницу именно в русском переводе?

---------- Сообщение добавлено в 05:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:04 ----------

Если не трудно, опишите процесс оформления в RGB, пожалуйста. Особенно интересует, какие поля использовались в свойствах, и с какими параметрами. А то я не особенно в этом преуспел.
В принципе, подобрал приемлемое сочетание в at5, но вот тоже хотелось бы еще по-дизайнить.
Процедура простая. Атрибуты определяющие цвет ат5 не трогаем. Добавляем для нужных типов полигонов атрибут CLRRGB, текстовый, в котором лежит hex цвета, 6 символов, никаких префиксов.
Как добавлять дело вкуса, я делаю через скрипт экспорта в gme.
В результате в карте лежат 2 набора цветов, в симуляторе или HDI/chirp заработает набор ат5, а если прибор поддерживает RGB, то набор CLRRGB.
Проверено на симуляторе и Элит Ти.
Так что для меня вопрос один - чисто дизайн, выбрать хорошо читаемые цвета.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Процедура простая.
Спасибо, попробую.

P.S. А стр.21 - собственно документа, видимо. А не программы, читающей PDF. Там по своей нумерации страниц как раз про цвет начинается.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Спасибо, попробую.

P.S. А стр.21 - собственно документа, видимо. А не программы, читающей PDF. Там по своей нумерации страниц как раз про цвет начинается.
Там просто есть "недочеты" :))) За основу бралась предыдущая версия и добавилось немного изменений. Поэтому есть кое-какие неточности. Страницы - смотрите вверху на синем фоне. Они могут повторяться :) Переделывать не охота :)
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 979
Репутация
3 553
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Там просто есть "недочеты" :))) За основу бралась предыдущая версия и добавилось немного изменений. Поэтому есть кое-какие неточности. Страницы - смотрите вверху на синем фоне. Они могут повторяться :) Переделывать не охота :)
Ну и ладно, кому надо найдёт:wacko:!
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Процедура простая. Атрибуты определяющие цвет ат5 не трогаем. Добавляем для нужных типов полигонов атрибут CLRRGB, текстовый, в котором лежит hex цвета, 6 символов, никаких префиксов.
Как добавлять дело вкуса, я делаю через скрипт экспорта в gme.
В результате в карте лежат 2 набора цветов, в симуляторе или HDI/chirp заработает набор ат5, а если прибор поддерживает RGB, то набор CLRRGB.
Проверено на симуляторе и Элит Ти.
Так что для меня вопрос один - чисто дизайн, выбрать хорошо читаемые цвета.
Вот что получилось, палитра CLRRGB, скрины с прибора. Один - тестовые прямоугольники, второй - фрагмент карты. Палитра из 14 цветов, полигоны с шагом 2 м, до 26 м. Вполне нормально видно большинство глубин, появятся идеи поправлю цвета для больших глубин, чтобы разница была почетче.
 

Вложения

  • shot003.png
    50.3 КБ · Просмотры: 124
    shot003.png
  • shot004.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 175
    shot004.jpg
С нами с
09.09.2014
Сообщения
278
Репутация
488
Возраст
48
Откуда
Дмитров
Карты для LOWRANCE
Ребята, мой эхолот карту не видит, т.к. у меня координаты как то сползли, у всех координаты обозначаются как С ...... B......, а у меня по другому, где эту настройку поменять?
 

Сейчас смотрят

Вверх