• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как правильно хранить сушённую рыбу (Просматривает: 1)

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Как правильно хранить сушённую рыбу
Я слышал в морозилке хранят - надо будет проверить :yes:
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Как правильно хранить сушённую рыбу
а если рыба в банку нелезет и ее три мешка картоф-сахарных, то тогда как?
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 898
Репутация
4 671
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Как правильно хранить сушённую рыбу
Это уже промышленный лов, явно не для этой темы.

Купите вакуумный упаковщик. :)
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 580
Репутация
6 775
Возраст
60
Откуда
Истра
Как правильно хранить сушённую рыбу
Очень хорошо сохраняется не до конца просушенная рыба, если в мешки и ёмкости где она хранится сыпать немного селикогеля. На 10 кг рыбы достаточно всего 50 грамм селикогеля. :thumbupq:
(Мешочки с селикогелем кладуться в упаковки продуктов, боящихся влаги и его можно наковырять в нужных количествах из коробок с бытовой техникой, с обувью и продуктами питания , особенно корейскими, выброшенными на свалку):yes:
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Как правильно хранить сушённую рыбу
С нами с
17.04.2008
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Видное М.О.
Как правильно хранить сушённую рыбу
Можно и попроще. Сложите рыбу в плотный полиэтиленовый пакет (лучше в два), плотно смотайте и в темное место. Кислород не поступает, свет тоже. Хорошо хранится месяца 2-3 (на более длительный срок экспериментирования рыбы не хватает). И не сохнет, и не ржавеет.
 
С нами с
03.08.2008
Сообщения
260
Репутация
176
Откуда
Москва, Зябликово
Как правильно хранить сушённую рыбу
А если просто в вакумном контейнере...Сам не пробовал.Но если говорится,что без воздуха.Наверное должно получится.На рынке контейнеры видел.Буду пробовать.
можно бутулизм словить так.
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
60
Репутация
13
Возраст
64
Откуда
Серпухов
Как правильно хранить сушённую рыбу
Лично я да и многие знакомые после обильных зимних уловов тарани да и весенних тоже , что бы холодильник не забивать .... у нас так делают....готовую хорошо высушенную рыбу плотно выкладывают в 3-х литровую банку обычно 20-25 штук влазиет....я обычно выкладываю головой вниз а последнию рыбину засовываю головой вверх.... беру маленьку свечку (от торта,можно пополам разломить много не требуется) засовываю рыбине в рот и поджигаю пока свечка горит банку закатываю..... воздух выгорает. и все!!!
Отлично хранится холода не требует ...лучше темное место.
Закатываю обычно в конце марта месяца....вчера этим занимался :D и хранится до июля августа без проблем....дальше она просто заканчивается!))):D
Абсолютно СОГЛАСЕН, на Дальнем Востоке так корюшку хранят.... 6 мес - не срок.... А вот в полиэтилене ... туфта.... стекло, стекло и еще раз стекло, и темное место...перед сушкой рыбу рекоменд. промыть в проточной воде... на "ржавеет" и не выступает соль. Если рыба жирная, перед консервацией промакните салфеткой...... Приятного аппетита!!!!!
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
71
Репутация
79
Возраст
40
Откуда
Одинцово
Как правильно хранить сушённую рыбу
Отлично храниться в морозильной камере! Был этим летом у друзей на Нижней Волге, так они с весны целую морозилку забивают, а потом летом достал заранее сколько тебе надо и кушай пожалуйста. Рыба не "ржавеет" и на вкус приятная, свеженькая!:thumbupq:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Как правильно хранить сушённую рыбу
Отлично храниться в морозильной камере! Был этим летом у друзей на Нижней Волге, так они с весны целую морозилку забивают, а потом летом достал заранее сколько тебе надо и кушай пожалуйста. Рыба не "ржавеет" и на вкус приятная, свеженькая!:thumbupq:
Дык воду/лёд она накапливает.Видимо после морозилки ее надо не много просушить.Самый классный рецепт этот:"Вяленую складываю в трехлитровую банку и добавляю туда ст.ложку спирта крышка капроновая,если надолго-можно закатать,храню в холодильнике".
PS:Сам лично испробовал.За качество отвечаю!Правда после 1 недели в банке рыба чуток отсырела,после чего я ее положил в бумажный пакет и засунул в кладовку.Там она так же пролежала около недели.Потом ушла под пиво и даже без него на ура.Такой воблы я до и после этого не делал ни разу.Может потому,что плотва была в тот раз зимняя!?Вообщем рекомендую.:thumbtwoup:
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Как правильно хранить сушённую рыбу
Храню в морозилке вяленную рыбу.Заворачиваю в газету и в п/эт. пакет закладываю,завязываю и в морозилку.Влажности чуть-чуть появляется,когда достаёшь из морозилки,за счёт разницы температур охл. рыбы и тёплого воздуха в квартире.Пару часов полежит на столе и нормально(это ежели терпения хватит)
 
С нами с
24.04.2010
Сообщения
22
Репутация
6
Возраст
64
Откуда
Люберецкий р-н, п.Малаховка
Как правильно хранить сушённую рыбу
Аналогично храню в морозилке, только что бы свой дух не отдавала и чужого не набирала плотно заматываю в полиэтилен пакеты, фольгу. Перед употреблением за сутки откройте пакет и переместите в плюсовое отделение холодильника. За полгода не пересыхает и не окисляется.
Еще один “промышленный” способ хранения дядечка с Волги подсказал у которого рыбу покупал на рынке. Они рыбу хранят в погребе в бочках, в засолочном рассоле под гнетом, по мере необходимости нужную партию вылавливают, долго вымачивают и затем вялят.
 
Y

_Ya_

гость
Как правильно хранить сушённую рыбу
А как на счёт вяленой рыбы?
1. Обязательно ли её хранить в холодильнике или можно без оного?
2. И как лучше: в открытом виде или замотать в пакет? Или матерчатый мешочек сшить?
3. Как из вяленой сделать сушёную?
4. Если я буду каждый день вынимать рыбу из холодильника на несколько часов (часов на 8-10), а затем снова класть в холодильник, она не испортится?

Извините за такое кол-во вопросов сразу :)
 
С нами с
26.02.2008
Сообщения
419
Репутация
190
Возраст
41
Откуда
Москва-Ейск
Как правильно хранить сушённую рыбу
А как на счёт вяленой рыбы?
1. Обязательно ли её хранить в холодильнике или можно без оного?
2. И как лучше: в открытом виде или замотать в пакет? Или матерчатый мешочек сшить?
3. Как из вяленой сделать сушёную?
4. Если я буду каждый день вынимать рыбу из холодильника на несколько часов (часов на 8-10), а затем снова класть в холодильник, она не испортится?

Извините за такое кол-во вопросов сразу :)
1.Можно и не в холодильнике ...способ хранения банке я описал выше. Если хранить в холодильнике то лучше в полиэтиленовом пакете да бы рыба не впитывала в себя посторонние запахи.
2.Из вяленой сделать сушеную рыбу просто :) высушить на открытом воздухе лучше при плюсовой температуре где нет большой сырости.недельки думаю хватит!!!:thumbupq:
3.А зачем рыбу постоянно доставать из холодильника на такое длительное время???? если в морозилке будете хранить то лучше не доставать после нескольких раз таких процедур рыба уже не будет прежней по вкусу и так сказать по консистенции.
 
Y

_Ya_

гость
Как правильно хранить сушённую рыбу
Спасибо за ответы!

1. С банкой понятно, интересный вариант, но для 20 кг (а то и более) рыбы нужна очень большая банка и не одна :). Тем более, что она каждый день будет выниматься (см. ниже).

Хм, а мне казалось, что в пакете она затухнет. Кто-то вроде даже мне говорил об этом. Врут, получается?

2. Т.е. пакет уже не поможет. В "простыню" завернуть годится?

3. Морозильник - нет, я именно холодильник. Доставать нужно, т.к. рыба используется на продажу.

Ещё вопрос: если отказаться от холодильника вообще, то сколько вяленая рыба пролежит, не испортившись?
 

Сейчас смотрят

Вверх