• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривают: 4)

С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 590
Репутация
23 520
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Подводная камера...
Мне мощные не надо.Максимум 4 метра и без сьемок.Сейчас покрутил настройки,камера и при свете только от монитора видит все в комнате в цвете,хотя со снежком.
В комнате, моя Аква видит ОЧЕНЬ хорошо, в цветном, без всяких снежков, а вот в воде.... И тоже глубже 4м. не смотрю.
Мне кажется - дома и под водой это разные вещи и видимость дома не показатель.


Гоша46, сейчас с деньгами проблема. Как соберусь, отправлю свою Акву на замену кабеля и камеры. Если оплата (5 тысяч) после ремонта, то могу отправить сейчас.
 
С нами с
28.02.2018
Сообщения
90
Репутация
67
Возраст
75
Откуда
Краснодарский КрайЮГулькевичский район,поселок Вен
Подводная камера...
Просто в комнате и у меня все четко.Я имею в виду темную комнату.И еще вопрос к специалистам.Я так понял в обьективе стоит ИК фильтр.Как камера будет работать в воде если простой обьектив использовать?
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
Чемодан попросил заменить, покупал и выбирал сам клиент. Говорил что ему удобно туда шуруповерт с АКБ складывать и 30 метров кабеля на камеру.
Камера совершенно не в обтекаемом корпусе. Корпус рассчитан на самостабилизацию направления съёмки при течении или движении на лодке.
Неоднократное затопление модуля сможете доказать?
Герметики разные потому, что камера была переустановлена в другой корпус по просьбе заказчика.
Если бы кабель был повреждён изначально, то камера бы не выдержала первое погружение и затонула.
Мощность ИК диода как оценивали?
Пайка чем не устраивает?
"Гав-гав" только увидел в вашем обзоре, а по существу ничего...



Прямоугольная коробочка на течении будет каждым углом потоки воды цеплять.
Под белым и черным герметиком ржавые болты крепления и испорченные электролизом элементы и залитые черным герметиком. Сверху второй слой герметика белый.
При таком мощном диоде у нас в офисе в кладовке 2х1 м видно только боковые стенки, дальнюю не видно.
За такую пайку за компанию с нами прилетело. Не устраивает форумчан такая пайка.
На сравнении камера тоже не твоя?
Все это уже не имеет значения. Только подтверждает ранее сказанное. Обычная старая аналоговая камера Super HAD. Никаких секретов и не было. Обычный монитор с выкрученной яркостью. Это возможно только на старых мониторах низкого разрешения, поэтому их и использовал.
Никаких ноу хау. Все обычно. Только треп про уникальность для развода рыбаков, кто не в теме.

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

Просто в комнате и у меня все четко.Я имею в виду темную комнату.И еще вопрос к специалистам.Я так понял в обьективе стоит ИК фильтр.Как камера будет работать в воде если простой обьектив использовать?
Подсветка на Али 200 р стоит. Берите для аналоговой камеры. Пульт UTC поможет без проводов меню пользоваться.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

В комнате, моя Аква видит ОЧЕНЬ хорошо, в цветном, без всяких снежков, а вот в воде.... И тоже глубже 4м. не смотрю.
Мне кажется - дома и под водой это разные вещи и видимость дома не показатель.


Гоша46, сейчас с деньгами проблема. Как соберусь, отправлю свою Акву на замену кабеля и камеры. Если оплата (5 тысяч) после ремонта, то могу отправить сейчас.
Да высылайте, потом с оплатой решим.
 
С нами с
28.02.2018
Сообщения
90
Репутация
67
Возраст
75
Откуда
Краснодарский КрайЮГулькевичский район,поселок Вен
Подводная камера...
По моему эта камера не поддерживает управление по коаксиалу.Попробовал микрофонный провод и коаксиал на видео.Сигнал на обоих нормальный,но на микрофонном появляется помеха в виде небольших полос по диагонали.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 279
Репутация
3 688
Возраст
68
Откуда
Калининград
Подводная камера...
Не только, ещё и про затухание длины волны 940 нм в воде.
Если кому неймётся, то использовать самые мощные ИК диоды 940 нм, с четырьмя кристаллами в одном корпусе и запитывать максимальным током.
Ну да, ещё и это:
Свет в воде.jpg 01.gif
Обсуждали мы эти вопросы на этой ветке где то давно уже.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 279
Репутация
3 688
Возраст
68
Откуда
Калининград
Подводная камера...
Камера в обтекаемом корпусе, по мнению автора.
Модуль камеры неоднократно промокал и использовался повторно, заливался разными по цвету герметиками.

Корпус камеры типа G103 от http://gainta.ru/aluminium/g1xx/ . Степень защиты IP 56, там штатная прокладка под крышку из пористого пенополиуретана, может поэтому протекает? Нужно обязательно заменять на резиновое кольцо или герметиком заливать.
 
С нами с
28.02.2018
Сообщения
90
Репутация
67
Возраст
75
Откуда
Краснодарский КрайЮГулькевичский район,поселок Вен
Подводная камера...
Не буду я пока с подсветкой заморачиваться.Глубина небольшая,надо попробовать посмотреть как камера видит.Сейчас вопрос в проводе.Предварительно бокс хочу проверить под давлением,на всякий случай:)
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
Можно меню по одному проводу пустить. Кабель берите на 5 жил, чтобы под подсветку и меню был запас. Проводники после разделки делайте короткие, видео обмотайте минусом и не будет полос.

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

Корпус камеры типа G103 от http://gainta.ru/aluminium/g1xx/ . Степень защиты IP 56, там штатная прокладка под крышку из пористого пенополиуретана, может поэтому протекает? Нужно обязательно заменять на резиновое кольцо или герметиком заливать.
Тоже удивляюсь. Корпус залит герметиком - не помогло. Потому что неоднократно разбиралась конструкция.
 
С нами с
15.07.2016
Сообщения
38
Репутация
22
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург , Пушкин
Подводная камера...
Просто в комнате и у меня все четко.Я имею в виду темную комнату.И еще вопрос к специалистам.Я так понял в обьективе стоит ИК фильтр.Как камера будет работать в воде если простой обьектив использовать?
Не специалист,но скажу,что камера без ИК фильтра будет "подкрашивать" предметы в неестественные цвета.Притом непонятно по какому "закону".Т.е. из двух черных предметов один может выглядеть (на мониторе) фиолетовым.(тон,ИМХО,может зависеть от типа матрицы)Летний камуфляж,(на воздухе) выглядит как осенний.В воде,ИМХО,это не существенно,т.к. никому не придет в голову нырять(вместе с монитором)и сравнивать.
Позавчера проверил свою(как у popaltim) восстановленную китайскую камеру на водоеме.Вечер,17.50;8 метров;лед со снегом по шнек;песчаный карьер с чистой водой.Видимость хорошая,хотя "картинка" не такая "хрустальная" как у наших мастеров. Фотки рыб вставить не дает,пишет не то расширение.:( Включал ИК подсветку.Не соглашусь с gosha46 ,что ни хрена не видно.:)Очень хорошо видно,что включена подсветка,правда ни рыб,ни дна,ни чего другого далее полуметра не рассмотреть.:D Испытывал больше часа,пока не "сел" аккумулятор. Полет нормальный.:)
Очень неприятно читать как хают китай,какие бы цели не преследовались.При этом полностью пользуясь,в своих поделках,китайскими же комплектующими.От кривых рук при сборке никто не застрахован.Повторюсь,камера сделана толково.Герметичность восстановил только смазав резиновое кольцо силиконовой смазкой.
Н.Т.прогресс не стоит на месте.А старые модули китайцам тоже нужно куда то девать.Как и старые комплектующие.ИМХО ОТК и ГОСТов в китае нет.По крайней мере они,при их масштабах,не тратят на это время.А уж как они берегут свою репутацию,многим можно поучиться!Еще не думая об восстановлении и только выслав фотки "протекшей" камеры продавцу,получил заверение в замене. Вскоре получил трек номер на почту.
Конечно не буду ждать когда они "созреют" и раскачаются на выпуск камер с новыми модулями.Быстрее сделаю сам.Но думаю ждать не долго!:p
 
С нами с
28.02.2018
Сообщения
90
Репутация
67
Возраст
75
Откуда
Краснодарский КрайЮГулькевичский район,поселок Вен
Подводная камера...
Про OSD меню можно подробней?Как одним проводом управлять,если камера не поддерживает управление по коаксиалу?Я так понял нужно заэкранировать примерно 15-20 см голых проводов от камеры или можно их укоротить по возможности?
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
Большой комплект Full HD позволяет использовать зум до 8х
https://youtu.be/b3DFmgH7EdU
https://youtu.be/O6lEevwldvo
На два метра глубже и ничего не видно, хотя света хватает
https://youtu.be/VugTQX1fpCE

---------- Сообщение добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:02 ----------

Про OSD меню можно подробней?Как одним проводом управлять,если камера не поддерживает управление по коаксиалу?Я так понял нужно заэкранировать примерно 15-20 см голых проводов от камеры или можно их укоротить по возможности?
Пульт с резисторами переносится к монитору. Подробности на фионе. Провода делайте 2-3 см.
 

Сейчас смотрят

Вверх