• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...) (Просматривает: 1)

K

knot

гость
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: дайте совет по карповым удилищам

Андрей73 сказал(а):
100% согласен! Сам использую Котус 3.3 L, в соревнованиях не учавствую, и выбираю место где ямы не дальше 50-70 метров от места заброса, с невскими катушками эта длина вполне достаточна, ну а тест 200-300 гр вполне достаточно. Единственный момент для автора темы, подбирай снасть по своему росту и физ. возможностям!
у меня рост 194 вес 85 вот мои физ. возможности :)
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: дайте совет по карповым удилищам

Бери 3м90см Биг карп для начала и будешь доволен. Но для запроса прикорма используй или спод палку или тот-же Cottus 3м30см с тестом 200-300гр, можно бросать и шары и ракету.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

:wacko: Ой, почитала и у меня вообще все запуталось в голове.:helpsmilie: Столько терминов, что аж жуть...
А можно попроще без спец терминов (для особо тупых новичков вроде меня) Минимальная оснастка : Леска основная-?
Поводок-?
ичто там еще понабиться, просто набор того чем должно быть оснащено удилище. (или если можно подскажите литературку, что почитать, где поискать)
Думали может на платник на карпятни съездить, а какую снасть и как подготовить не знаем. Не ругайтесь сильно, все ж когда то начинали:sosa:
Для справки у нас : "болонка" - 3,75 и 3,3 м есть старенький спининг 2,1 м , но тест не подскажу не знаю (стерся ))) но вроде бы изначально было написано 20-30 гр(или я что то путаю sorry)
Катушки дешевенькие Cobra с передаточным числом 5,1
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

CarGa сказал(а):
:wacko: Ой, почитала и у меня вообще все запуталось в голове.:helpsmilie: Столько терминов, что аж жуть...
Думали может на платник на карпятни съездить, а какую снасть и как подготовить не знаем. Не ругайтесь сильно, все ж когда то начинали:sosa:

Вы где то на форуме писали что 3000 р в день Вам дорого, т.е. зарплата не большая. А если зарплата не большая, начните с фидера или правильной донки.
Карповая ловля очень не дешевое занятие.
Все ИМХО
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

CarGa сказал(а):
:wacko: Ой, почитала и у меня вообще все запуталось в голове.:helpsmilie: Столько терминов, что аж жуть...
А можно попроще без спец терминов (для особо тупых новичков вроде меня) Минимальная оснастка : Леска основная-?
Поводок-?
ичто там еще понабиться, просто набор того чем должно быть оснащено удилище. (или если можно подскажите литературку, что почитать, где поискать)
Думали может на платник на карпятни съездить, а какую снасть и как подготовить не знаем. Не ругайтесь сильно, все ж когда то начинали:sosa:
Для справки у нас : "болонка" - 3,75 и 3,3 м есть старенький спининг 2,1 м , но тест не подскажу не знаю (стерся ))) но вроде бы изначально было написано 20-30 гр(или я что то путаю sorry)
На платниках проще. Если едете на платник, то предваритель узнайте пределы веса рыбы, что там может быть, размеры водоема. На приличных платниках есть карты схемы с водоема , иногда даже с глубинами. Поэтому можно определиться , хотябы приблизительно, с дистанцией ловли и от этого какие снасти. Ловить можно и удочкой и фидером и простейшей донкой. в частности на 3,75 и 3,3 можно сделать закидушки с кормушками и 1-2 поводка. а для насадки - нет предела, только фантазия, опыт предыдущих поездок.Есть платники на которых стоят "маститые" карпятники. Со всеми причандалами и атрибутами. Подойдите, поговорите, посмотрите. Еще никто никому не отказывал. Все так начинали.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Когда сам приезжаю на новый водоем, всегда кто-нибудь подойдет поинтересуется снастями, насадкой. Отвечаю, расказываю, показываю что знаю и умею, кроме одного - какие бойлы конкретно работают на данном водоеме. Так и говорю - не скажу , думайте ищите!
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

feeder_man сказал(а):
Вы где то на форуме писали что 3000 р в день Вам дорого, т.е. зарплата не большая. А если зарплата не большая, начните с фидера или правильной донки.
Карповая ловля очень не дешевое занятие.
Все ИМХО
А я постараюсь накопить:D :yes: ну хоть 1 раз съездим посмотрим))):taschu:
Спасибо всем, что откликнулись :) .
может действительно на донку лучше попробовать - снасть знакомая с детства.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Кмплект не для начинающего карпятника, а для того кто уже понял , что ему нужно. Список можно уменьшить и заменить на более дешевые. но с не худшим качеством вещи.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Мне бы наверное лучше поискать литературку на тему. Купить сразу все снаряжение для меня проблема. НО... в мыслях была темка в течении года (к следующему лету) подкупить потихоньку снасти. Каждый месяц-два по чуть - чуть. Тут и дураку ясно, что нужно нормальное удилище. Вот с него и начну. Видела в магазине Шинамо за 2700 р. Продавец сказал, что для начинающего вполне пригодное. Ну это только один магазин :D Надо присмотреться. И постараться купить в пределах 3000-3500 р. А вот что бы собирать все остальное надо знать точно, что нужно. Вот поэтому литература бы выручила. Буду искать.:yes:
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Здесь можно скачать бесплатно фильмы КОРДА(подводная ловля карпа)1-2-3-4 части http://torrenthot.com/index.php?c=12,а также и другие фильмы о рыбалке.:taschu:
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Извените комп был сломан - не мог общаться. Интересно - какое шимано?. У шимано рабочие палки дожны стоить больше названной суммы. Лучше тогда взять Fox Warrior 13ft 3,25Lb. Палки рабочие - проверено. Можно взять в пределах -4000р, а если комплект из четырех, то я думаю и дешевле.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

onDoctor63 сказал(а):
Лучше тогда взять Fox Warrior 13ft 3,25Lb. Палки рабочие - проверено. Можно взять в пределах -4000р, а если комплект из четырех, то я думаю и дешевле.
Английские палки всегда лучше брать.Я слышал очень много негативных отзывов о карповиках Shimano.:taschu:
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

У самого полный набор китайцев Биг Карп - 4 палки 13ft 3,5Lb(оставил для закаряженных мест), Fox Warrior 13ft 3,25Lb - 4 палки. Сейчас подумываю о Грейсах для большей дальнобойности, хотя если чесно и китайцы и фоксы для работы в предела 100-120метров работают прилично. А на озерах и прудах дальше кидать и не приходится.
 
С нами с
11.12.2006
Сообщения
66
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
Кисловодск
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Не пугайте народ!
Конечно приятно ловить на палку от 100$ - и пр.пр. но если нет возможности - можно найти компромис - у меня два старых "каскада" которые сейчас поднимут на смех выловили не одного сазана с расстояний до 80метров:thumbtwoup: .
Да и рыбе по моему абсолютно наплевать - какой стоимости и даже "нежности" вся снасть вплоть до повадка - гораздо важней как она работает!
Конечно если нужно ловить исключительно со 120 :obidno: метров и никак не ближе тогда извиняйте.
Но по моему гораздо проще найти бровку(ямку) по ближе к берегу и не заморачиваться дорогими снастями!
p/s когда ночью наступаешь на китайский спининг матов раздается гораздо меньше:D
 

Сейчас смотрят

Вверх