• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кипр, бассовая ловля (Просматривает: 1)

С нами с
02.11.2012
Сообщения
158
Репутация
140
Откуда
Медведково
Кипр, бассовая ловля
Спасибо. Нашел сам. Ответственно заявляю, форд фиеста - внедорожник) Доехал почти до воды в районе разделения водохранилища на два рукава

А как басс там? У меня ОП.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
190
Репутация
183
Откуда
Екатеринбург
Кипр, бассовая ловля
А как басс там? У меня ОП.

Два дня, с 10 до 13 часов каждый. По одному бассу в день. Работала одна точка, ровно в 12 поймал и того и другого.
Такое чувство, что рыб стоит на одном месте, пассивен, заброс по линейке в одно место.
Я ходил практически по всему водоёму, где есть возможность заброса.
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
178
Репутация
337
Откуда
Nicosia,Cyprus
Кипр, бассовая ловля
:) Все привет! На той неделе ловил 3 раза, и все разы после сильного дождя. Тамассос,Ахна,Калавасос. Что сказать, всё стало сложнее..., вода мутная и остывает за ночь, так что активность басса начинается бдиже к закату, когда вода чуть прогреется. Работает резина в разной комбинации с деликатной проводкой, я думаю что это играт роль сейчас,а не просто цвет или модель! Ловил 3 -4 часа каждый раз, с 13.00 до 17.00 и домой.
Покёлвок 5-6, но все хорошие и уверенные. Но не все удаётся реализовать увы(( Басс хитрит:D:thumbupq: А так стабильно от 3-4 бассов за раз ловим, вес радуетр, меньше 700г нет и сопротивляется хорошо!
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 431
Репутация
5 354
Откуда
Тбилиси
Кипр, бассовая ловля
Был на Канаве.. ОСЛ на Курисе - живописнейшее место по сравнению с этим когда то самым красивым водохранилищем Кипра..
Такую низкую воду там еще не видел
Ходил по левому берегу (если лицом к плотине), от плотины почти до конца (в конце стало лень месить грязь)..
Не считая стаек малька - безжизненные воды..
Я пробовал вэки, минноу и спиннербейты.. 0..
напарники тоже самое +техас.. Тоже 0..

На правом берегу некий товарищ в красно-синей (или красно-черной) куртке с бешенной скоростью таскал поппер :)
По моему тоже безрезультатно..
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
178
Репутация
337
Откуда
Nicosia,Cyprus
Кипр, бассовая ловля
Был на Канаве.. ОСЛ на Курисе - живописнейшее место по сравнению с этим когда то самым красивым водохранилищем Кипра..
Такую низкую воду там еще не видел
Ходил по левому берегу (если лицом к плотине), от плотины почти до конца (в конце стало лень месить грязь)..
Не считая стаек малька - безжизненные воды..
Я пробовал вэки, минноу и спиннербейты.. 0..
напарники тоже самое +техас.. Тоже 0..

На правом берегу некий товарищ в красно-синей (или красно-черной) куртке с бешенной скоростью таскал поппер :)
По моему тоже безрезультатно.
:(:thumbdown:
Да ,уровень воды там конечно капец..,Куриос уже давно стал другим, времена хороших рыбалок остались лишь в памяти.Верю,у меня почти так же было в этом году, 1 бассик и всё....,Куриос стал мётрвым.Даже соревнования прекратили проводить. Низкая вода, нет мест,большой прессинг,это главные причины. Я уже последние 3 года перестал там ловить ,устал лазить по горам, ради чего?:thumbdown:
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 431
Репутация
5 354
Откуда
Тбилиси
Кипр, бассовая ловля
:(:thumbdown:
Да ,уровень воды там конечно капец..,Куриос уже давно стал другим, времена хороших рыбалок остались лишь в памяти.Верю,у меня почти так же было в этом году, 1 бассик и всё....,Куриос стал мётрвым.Даже соревнования прекратили проводить. Низкая вода, нет мест,большой прессинг,это главные причины. Я уже последние 3 года перестал там ловить ,устал лазить по горам, ради чего?:thumbdown:
ну, про низкую воду - это я про Канаву сказал..
Там реально такой низкой воды еще не было
На Курисе вода не сильно ниже прошлогоднего уровня..
Но клева не было - пара мелкобассиков на джиг (кто бы мог подумать :) ), и друг взял на техас судачка под двушку (ловили как раз на ОСЛ)
На фото - друг с судаком на Курисе, Канава, Сиськи (эврету), Курис..
Уровень воды на Эврету меня просто ужаснул :(
Хотя вспаханные поля над водохранилищем это объясняют ..
 

Вложения

  • Vas_ZanderL.jpg
    162.6 КБ · Просмотры: 87
    Vas_ZanderL.jpg
  • Kanava.jpg
    424.9 КБ · Просмотры: 75
    Kanava.jpg
  • Evretu_siski.jpg
    377.6 КБ · Просмотры: 69
    Evretu_siski.jpg
  • Kuris.jpg
    379.9 КБ · Просмотры: 69
    Kuris.jpg
С нами с
22.09.2014
Сообщения
190
Репутация
183
Откуда
Екатеринбург
Кипр, бассовая ловля
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Кипр, бассовая ловля
Был на Канаве.. ОСЛ на Курисе - живописнейшее место по сравнению с этим когда то самым красивым водохранилищем Кипра..
Такую низкую воду там еще не видел
Ходил по левому берегу (если лицом к плотине), от плотины почти до конца (в конце стало лень месить грязь)..
Не считая стаек малька - безжизненные воды..
Я пробовал вэки, минноу и спиннербейты.. 0..
напарники тоже самое +техас.. Тоже 0..

На правом берегу некий товарищ в красно-синей (или красно-черной) куртке с бешенной скоростью таскал поппер :)
По моему тоже безрезультатно.
:(:thumbdown:

Да ,уровень воды там конечно капец..,Куриос уже давно стал другим, времена хороших рыбалок остались лишь в памяти.Верю,у меня почти так же было в этом году, 1 бассик и всё....,Куриос стал мётрвым.Даже соревнования прекратили проводить. Низкая вода, нет мест,большой прессинг,это главные причины. Я уже последние 3 года перестал там ловить ,устал лазить по горам, ради чего?:thumbdown:

Миша, Вадим... у вас тоже скоро один рыболовный путь будет - к морю))) Там и встретимся!:friends:
Предлагаю лучшую точку для рыбалки на Кипре и встречи https://maps.google.com/?q=35.481760,34.053133&hl=tr&gl=tr
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
178
Репутация
337
Откуда
Nicosia,Cyprus
Кипр, бассовая ловля
:):) На роие я уже давно начвал, как зимой басс уходит отдыхать, до мсарта я на море)
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
130
Репутация
165
Откуда
Санкт-Петербург, Звездная
Кипр, бассовая ловля
:):) На роие я уже давно начвал, как зимой басс уходит отдыхать, до мсарта я на море)

Вадим!
Тут на ветке пулю запустили, что после 60-ти лет лицензия на дамбы - бесплатная :). Не в курсе случайно?
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Кипр, бассовая ловля
С нами с
16.06.2015
Сообщения
178
Репутация
337
Откуда
Nicosia,Cyprus
Кипр, бассовая ловля
Вадим!
Тут на ветке пулю запустили, что после 60-ти лет лицензия на дамбы - бесплатная :). Не в курсе случайно?

:D:D Да я читал, но если честно, думаю это был индивидуальный случай и ленивость киприотов:D

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

Мини отчёт, кому интересно)
И так на басаа ездил всего 3 раза, был на Ахне, так как там мелко и ещё вода тёплпая и басса можно уговорить на хороший клёв. Я был удивлён!! Покёвок было штук 7, все в одной точке под кустами,но!!! Такого ещё у меня не было, брал уверенно как бы, тащил мама не горюй, а реализация 0. (( В итоге не поймал ни одного,хотя и азарт был бешанный! причин много, бросал приманку, не жевал её,просто тащил...Почему? размер резины, флюр, пуля,крючок...Это я уже потом понял,да поздно( В 16.30 темнеет и конец(
Так что так..
За то на мое утром оторвался по полной:-)) 20 аокоёвок и 7 сорганов поймал ,вес от 400-700г! Ловил на пилькер,поппер! фотот выложу обязательно!
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
178
Репутация
337
Откуда
Nicosia,Cyprus
Кипр, бассовая ловля
:( По кипру прошли холодные дожди и водка значительно остыла,даже днём при +21, чувствуется уже...
Ловил на Аспре 2 раза, 4 поклёвки на резину и всё...Активне приманки не работали вообще..увы:thumbdown: Но! Поклёвки очень бодрые, так скажу, басс от 900г и до 1400г, редко,но метко, как то так.
Буду ещё в декабре продолжать ловить
 

Сейчас смотрят

Вверх