• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 6)

С нами с
18.07.2015
Сообщения
347
Репутация
234
Откуда
Навашино
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Доброго времени суток. Такая тема, ни для кого не новая. Эхолот в подписи. Пошёл простым путём и купил чуть больше года назад АGМ акб, сейчас уже вижу, что заряд держит хуже чем в прошлом году. Теперь есть желание обзавестись сбокой акб на основе LiFePO4 или что-то другое, что способно питать эхолот 2-е суток на рыбалке без подзарядки. Сам собирать не рискну, в виду того, что не понимаю в этом ничего. Собственно назрел вопрос к Вам, кто соберёт сборку с доставкой в Калининград? И какая цена вопроса?

Сейчас как раз себе собираю сборку 20 ампер/час, ничего там сложного нет, как соберу выложу что как. Выходит по цене примерно 7000-7500 рублей. Это вместе с зарядкой
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Доброе утро. Прошу совета у гуру по выбору АКБ для MotorGudi Xi5-55FW 54" 12V-0.67kw водохранилище рыбалка на 2 дня и снятие Акб для заряда имею зарядку Дека пауэр 70 С Уважением А.Б.
Здравствуйте, вы темой ошиблись, тут для эхолотов аккумуляторные батареи :)
Пришлите в личку телефон свой, позвоню и попробую помочь с расчетом ёмкости.

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

2-е суток на рыбалке без подзарядки. Сам собирать не рискну, в виду того, что не понимаю в этом ничего. Собственно назрел вопрос к Вам, кто соберёт сборку с доставкой в Калининград? И какая цена вопроса?
Я всем советую лифер, как более живучий, ориентировочно 10 лет будет служить верой и правдой.
Двое суток по 10 часов и при потреблении в районе 1 А, рекомендую ёмкость выше 20 Ач. Свои услуги предложу в личку.
 
С нами с
26.08.2016
Сообщения
83
Репутация
17
Откуда
Омск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
На днях доделал акум себе в лодку под эхолот, свет, сигнал, ну и в планах лебёдку, но эт как время будет.
Ячейки все проверяны, вытащены из неисправных ноутбучных аккумуляторов. Ячейки ёмкостью от 2600 до 3400 мА\ч. Общая ёмкость получилась 60а/ч, контроллер заряда/разряда с балансировкой и заявленной токоотдачей до 100 ампер.ампер 60-70 должен выдерживать. Про то что нельзя соединять ячейки с разной ёмкостью и разной химией мне говорить не надо! Не первый год с этим работаю.

Может кто то поделится бюджетом подобной сборки , на китайской интернет барахолке есть подобное ?
Постучите пожалуйста в личку , кто подсобит сборкой , благадарю
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Бюджет подобной сборки очень сильно зависит от стоимости элементов. Он использовал б/у элементы, видимо нахаляву достались, иначе не вижу смысла заморачиваться подобным гемором, устанешь столько элементов спаивать.
На Али есть разные элементы 18650, по разной стоимости. Также там можно приобрести держатели (холдеры) и никелевую ленту для сварки элементов в батарею.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
70
Репутация
75
Возраст
47
Откуда
Йошкар-Ола, Центр
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Максим, Пять копеек, спасибо за аккумулятор, все работает, проблем никаких нет, особенно размер и удобство использования радует, закинул его в сумку под банку и забыл)))
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 157
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
На мое имхо аккумулятор лучше жестко фиксировать, например ко дну ремнем. Когда попадаешь на волны с барашками в далеке от берега и очень хочется домой, лучше что бы он не прыгал.
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Камрады, немного не в тему но все же по профилю вопрос назрел. На последней рыбалке в жару чуть не испортил улов, пришлось заканчивать рыбалку раньше чем мог бы. В связи с этим подумываю о приобретении небольшого автохолодильника в лодку (прикуриватель в лодке есть). Хотелось бы услышать совета от понимающих в электрике людей - если в ТТХ холодильника указана максимальная мощность 60Вт - сколько ампер в час он будет съедать? Нужно понимание, будет ли мне хватать энергии... Заранее спасибо!:friends:
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Мощность разделить на напряжение, около 5 А потребляет.
Только нужно понимать специфику работы холодильника, он же не постоянно работает.
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Мощность разделить на напряжение, около 5 А потребляет.
Только нужно понимать специфику работы холодильника, он же не постоянно работает.
Угу. Ну у меня и зарядка с мотора есть, так что думаю все будет как надо! Спасибо!!!
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Не большой отзыв о батареи в подписи! Заказывал Максиму "Пять Копеек" Тестировал по полной и в жару +25 и прохладу +7, накачка лодки и спуск! Был в работе с Гармином из подписи в течении почти 14 часов, прибор не выкл! Сделал уже около пяти выездов с ним, работает стабильно, столик подогнал под размеры акб, 7Ah чуть меньше в высоту акб от Максима, по весу так же, но объем выше )))
Ещё раз спасибо за Акб Максим! Посмотрим на сколько его хватит :thumbtwoup:
 

Вложения

  • IMG_20180602_133612.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 316
    IMG_20180602_133612.jpg
С нами с
04.04.2015
Сообщения
87
Репутация
118
Откуда
Домодедово
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Panasonic ncr18650b
Зачем 16.8?!! Делайте 12,6 В, т.е. 3 последовательно. Пониженное хорошо ЛЮБОЙ эхолот переносит, отключается просто :) да и не обязательно в ноль сборку разряжать, дольше проживёт.
Совет: лучше точечной сваркой соединять элементы, но можно и просто мощным паяльником.
Элементы без защиты берите, подойдут любые, даже от старых батарей ноутбуков и прочего.
Удобнее, долговечнее и пожаробезопаснее собрать из LiFePO4 элементов, например из призматиков по 10 Ач с винтовыми выводами, но из 4 х последовательно, т.к. к них номинальное напряжение ниже чем у литий иона.
Посмотрите тему, тут на последних страницах собирали люди. Можете поиском мою тему найти, я там пытался рассказать как правильно собирать батареи из лифера.
Появятся проблемы при сборке - пишите сюда, помогу. В личку только по личным вопросам, а то чистить не успеваю, переполняется, зараза...:)

Здравствуйте!
Аккумулятор 12 вольт 20 амперчасов с такими разъемами сколько будет стоить?
Спасибо.
 

Вложения

  • IMG-20180621-WA0013.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 204
    IMG-20180621-WA0013.jpg
  • IMG-20180621-WA0014 (1).jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 174
    IMG-20180621-WA0014 (1).jpg
  • IMG-20180621-WA0015.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 161
    IMG-20180621-WA0015.jpg
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Пишите в личку, там личные вопросы можно обсудить.
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
644
Репутация
238
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
вливаюсь в ряды прогрессивных рыболовов :)
купил такое
https://li-bat.ru/katalog/189-A123_akkumulyator_4s60ANi.html
https://li-bat.ru/katalog/66-BMS_4Si12V_maksimalniy_tok.html

со 2й попытки все припаял, сейчас стоит заряжается. пока не взорвалось и не греется ничего. ЗУ кулон 715 выставлено 14.2 вольта, 5 ампер

что я увижу на экране кулона, чтобы понять, что началась и закончилась балансировка?

2. плата бмс сильно греется при разрядке эхолотом + проч (1-2 А) и зарядке от генератора Т9.8 (4-5 А)? выгрызу перегородки на стенке корпуса и засуну туда бмс. хотелось бы ее закрыть герметичной крышкой. не перегреется? сейчас кулон показывает 5 ампер и радиатор холодный

спасибо!
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Эти ячейки или б/у или просто старые, фирма А123 давно прекратила своё существование.
В характеристиках БМС указано напряжение заряда 15 В, почему выставляете 14,2 В?!!
Не знаю что будет видно на экране Кулона при балансировке, но насколько я знаю он вообще не может балансировать элементы :) В начале балансировки БМС разорвёт цепь заряда, а зарядное прекратит заряд, думая что аккумулятор отключили.
Учитывая последнее и то, что ячейки далеко не новые, рекомендую установить пассивные балансиры на ток в районе 350-700 мА.
Эта БМС не будет ощутимо нагреваться при таких малых токах, смело закрывайте и герметизируйте.
 

Сейчас смотрят

Вверх