• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район (Просматривает: 1)

С нами с
09.04.2010
Сообщения
712
Репутация
3 490
Откуда
Москва,Зеленоград
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Немного фотографий уловов первого весеннего заезда.
 

Вложения

  • IMG_20130404_190129_1224x1632.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 443
    IMG_20130404_190129_1224x1632.jpg
  • IMG_20130404_190236_1224x1632.jpg
    60 КБ · Просмотры: 412
    IMG_20130404_190236_1224x1632.jpg
  • Фото0121[1].jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 429
    Фото0121[1].jpg
  • фотография_1632x1224.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 444
    фотография_1632x1224.jpg
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Немного фотографий уловов первого весеннего заезда.


Да, 1-й заезд похоже, поголовно с трофеями:).
Судаки, как я понимаю, килограмм по 5-6. Хотя на левом фото засомневался - похоже поболее 6-ти кг.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Ездил на базу в первый заезд на своей машине,так как решил чуть больше дней посветить рыбалки.Дорога от Иловни и до базы лед сплошной.Но по-тихоньку доехали.На базе встретили радушно.Накормили,напоили и мотор обкатали.День приезда просто отдыхали и дешой и телом.После Москвы погода была сказочной.С утра легкий морозец,днем солнышко.На следующий день ставим мотор и в путь. План прост и банален.Просто разведка.В начале Васька троллом а потом просто пройтись у Штанов.Поклевок судака не было.Но не это главное,мотор обкатан и наши действия на следующий день определены.
Следующий день едим к Землянки.Делаем проход,второй не чего.Меняем воблеры,скорость и первые поклевки не заставляют себя ждать.Не очень много но счет открыт.Не крупный судачок радует нас своим внимание.Только ключек подобран чуть не правильно.Воблер работает не постояно,приходиться менять часто.Мой напарник Лешка Зверев обкатол большое количество.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Вечером на базе встречаем основной заезд,ну понимаете сами что такое встреча старых друзей,с которыми не виделись долгое время.Вкусный ужин и приятная,душевная беседа на тераске сделали свое дело.Разошлись далеко за пол-ночь.
Проснулись от шума мотоциклов.Легкий завтрак и в бой.На Землянки мы не первые.От 6 до 12 лодок в течении дня бороздили акваторию.Кавалькада из любителей тролла не давали шансов судаку.Ловили почти все.Были и мелкие судачки и до 6 кг влетали.
Остальные дни были похожи друг на друга.Искали ключик,если подобрал ловишь.Экземпляры по 3 кг и 4 кг и 5кг не редкость.Наш экипаж ловил судаков 5000,5700 и 6043 из самых крупных.На уху мы не скидывались так как мелких не было.Спасибо Егерям за вкусную уху которую они делали для нас.Спасибо Вадиму,Марине за понимание и за исполнения пожеланий.Отдых на этой базе не забываемый.Туда едишь как на дачу.Много лет туда езжу по несколько раз в год и каждый раз возвращаясь скучаю.Рыбалка отменная,ну если есть желание ловить а не звенеть стаканом.РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ БАЗУ и для семейного отдыха.Был там с женой и дочкой,они в восторге.Ждем как младший подрастет и всем семейством поедим на дачу к Вадиму и Марине.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
251
Репутация
312
Откуда
Москва, СОЛНЦЕВО
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Ездил на базу в первый заезд на своей машине,так как решил чуть больше дней посветить рыбалки.Дорога от Иловни и до базы лед сплошной.Но по-тихоньку доехали.На базе встретили радушно.Накормили,напоили и мотор обкатали.День приезда просто отдыхали и дешой и телом.После Москвы погода была сказочной.С утра легкий морозец,днем солнышко.На следующий день ставим мотор и в путь. План прост и банален.Просто разведка.В начале Васька троллом а потом просто пройтись у Штанов.Поклевок судака не было.Но не это главное,мотор обкатан и наши действия на следующий день определены.
Следующий день едим к Землянки.Делаем проход,второй не чего.Меняем воблеры,скорость и первые поклевки не заставляют себя ждать.Не очень много но счет открыт.Не крупный судачок радует нас своим внимание.Только ключек подобран чуть не правильно.Воблер работает не постояно,приходиться менять часто.Мой напарник Лешка Зверев обкатол большое количество.

Здорово, Ленин
ну наконец-то ты вышел в эфир на "Русфишинге".
Мы в этом сезоне с тобой разминулись. Я приехал 6-го и вышел на воду после обеда. Миша Кубарев сказал, что ты уже уехал.... Рад, что у тебя так сложился этот сезон: обкатал мотор и наловил 6-ти кг судаков...
А у нас с изменением погоды и приходом воды получился по судаку конфуз... Как-то немного и совсем не трофейный
Мой отчетец по поездке ты уже видел....
А если перелистнешь в начало темки и откроешь стр. 5, то увидишь наши с тобой прошлогодние фотки )))
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=39201&page=5

Надеюсь увидится с тобой в октябре. Ты в каких числах запланировал?
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Сергей привет.Рад пообщатся.На русфишинге я не частый гость,но смотрю Вы все про Никольское пишите.А я решил родной Никольский Яр подержать.На октябрь пока не могу не чего сказать,все от работы зависит.Лето вроде чуть обозначилось,начало июля,середина.После лета и будем на осень строить планы.
Я звонил Лешке и читал Ваши отчеты.Да не много не повезло с весенней рыбалкой в этом году Вам.Да и у нас рыбалка выдалась трудовой.Я всех судаков взял на тигру ,кроме одного гуппи.Второй год тигра меня не огорчает.Лешка Зверев больше всего на зиг бейц взял попугая.
 
С нами с
26.09.2010
Сообщения
127
Репутация
151
Возраст
41
Откуда
Москва, м.Академическая ЮЗАО
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

.
Лешка Зверев больше всего на зиг бейц взял попугая.

Подскажите пожалуйста, а где Вы ловили попугаев?
))))))))))))))))))))))

Здарово, Ромка. Зип Бэйтс Б-свитчер 4.0 имелось в виду?
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Димон .Тигр и попугай это расцветка воблера.Все засекречено.Пользуемся только кодовыми словами.
Ответ N2 какой ты мне купил,на тот и ловил.
 
С нами с
26.09.2010
Сообщения
127
Репутация
151
Возраст
41
Откуда
Москва, м.Академическая ЮЗАО
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Димон .Тигр и попугай это расцветка воблера.Все засекречено.Пользуемся только кодовыми словами.
Ответ N2 какой ты мне купил,на тот и ловил.

Эх, Рома Рома! Ладно, есть у меня одна идейка на лето. Приедешь - расскажу, и покажу!
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Сергей привет.Рад пообщатся.На русфишинге я не частый гость,но смотрю Вы все про Никольское пишите.А я решил родной Никольский Яр подержать.На октябрь пока не могу не чего сказать,все от работы зависит.Лето вроде чуть обозначилось,начало июля,середина.После лета и будем на осень строить планы.
Я звонил Лешке и читал Ваши отчеты.Да не много не повезло с весенней рыбалкой в этом году Вам.Да и у нас рыбалка выдалась трудовой.Я всех судаков взял на тигру ,кроме одного гуппи.Второй год цвет тигра меня не огорчает.Лешка Зверев больше всего на зиг бейц взял, цвет попугая.
.............
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Планирую поездку в Родное Н.Я с 5 по17 ИЮЛЯ. Буду закупать воблера и попробую поучиться джигу.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
251
Репутация
312
Откуда
Москва, СОЛНЦЕВО
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Планирую поездку в Родное Н.Я с 5 по17 ИЮЛЯ. Буду закупать воблера и попробую поучиться джигу.

Рома, самое главное - это грамотно подобрать под себя джиговую палку.
Я каждый год покупал новую, потом 1 раз случайно повезло - купил на Выставке палку 2,7 м "Волжанка Люкс" 20-60 г... Уговорили, сказали что лучше импортных будет... И правда - пошёл уже 10-й год как я ей ловлю. И на джиг и на троллинг... И больше что я пока не пробовал, пока с этой не сравнятся...
Палка очень жесткая - грузы летят далеко и точно, а вершинка очень чувствительная... В последний раз видел ценник на Выставке - 6 200 р.
Но это все ИМХО... Ты подбери свою - тогда джиг в удовольствие
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Сергей привет.Палка есть.Ст.Стронг.под джиг.Были и снасти для джига.Возил 3 года эти прибамбасы.Хорошего учителя не было и может по этому джиг и не понравился. Все отдал егерю Сашке Электрику.Сейчас все заново куплю и еще разок попробую,если Димка Марьино согласится учить.А так пока тролл и джиг с кастмастером и мушкой мне нравится.Хочу летом на сомиков троллов походить.Воблера есть под это дело.Будем летом пробывать разные варианты.Надеюсь толк будет и отмычку подберем.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

...Я каждый год покупал новую, потом 1 раз случайно повезло - купил на Выставке палку 2,7 м "Волжанка Люкс" 20-60 г... Уговорили, сказали что лучше импортных будет... И правда - пошёл уже 10-й год как я ей ловлю. И на джиг и на троллинг... И больше что я пока не пробовал, пока с этой не сравнятся...
Палка очень жесткая - грузы летят далеко и точно, а вершинка очень чувствительная... В последний раз видел ценник на Выставке - 6 200 р.
.....


Полностью согласен насчёт палки длиной 2,70 теста 20-50 (реальный тест по заявлениям производителя - до 60 г.). Мало того, что звонкая и соразмерная и очень мощная, ещё и весит всего 165 г.

На выставке, думаю, брать не стоит, т.к. в Марьинском пассаже (2-й этаж) такая палка стоит 3850 "рябчиков", в Савёловском компьютерном центре (3-й этаж, секция U-6, напротив лифта) - 3860. Цены практически одинаковые и заметно ниже выставочных.

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:31 ----------

Планирую поездку в Родное Н.Я с 5 по17 ИЮЛЯ. Буду закупать воблера и попробую поучиться джигу.


А я нацелился с 29 июня по 13 июля. Так что, надеюсь, пересечёмся!
 
С нами с
26.09.2010
Сообщения
127
Репутация
151
Возраст
41
Откуда
Москва, м.Академическая ЮЗАО
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Сергей привет.Палка есть.Ст.Стронг.под джиг.Были и снасти для джига.Возил 3 года эти прибамбасы.Хорошего учителя не было и может по этому джиг и не понравился. Все отдал егерю Сашке Электрику.Сейчас все заново куплю и еще разок попробую,если Димка Марьино согласится учить.А так пока тролл и джиг с кастмастером и мушкой мне нравится.Хочу летом на сомиков троллов походить.Воблера есть под это дело.Будем летом пробывать разные варианты.Надеюсь толк будет и отмычку подберем.

Научим дергать джигу, чувствовать дно и поклевку, прикупим всей приблуды! Ну и на сомиках попробуем покататься)))
 

Сейчас смотрят

Вверх