• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд) (Просматривают: 2)

С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 732
Репутация
5 932
Возраст
62
Откуда
Томск
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
В автономных водных походах этот сезон пользовал 6000s.

Меня привлекает устройство комбайн - навигация , любые проги от Навитела до Локуса с Альпинквестом. Точность с плюс ГЛОНАССом - достаточная.Да и задача точности - найти место заначки горючего не более. Плюсом камера 8 мп - все фото для отчетов сняты в основном на неё. Для нехудожественной съемки - за глаза , и когда дождь всегда под рукой , в отличии от зеркалки.
http://www.splav.tomsk.ru/otchet/17.htm Все фото отчета сделаны "Blackview".
Плюсом барометр и все остальные фишки андроида. Плюс IP-68. В автономке все конечно продублировано старым смартом. Заряд в режиме только навигации держит около 2 дней. Да и с зарядкой в лодке проблем нет - акб всегда под рукой.

Небольшая мурзилка по использованию навигационных программ Локус и Альпин Квест ,а так же по созданию своих карт в программе САС планета.

http://www.splav.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=1059
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 732
Репутация
5 932
Возраст
62
Откуда
Томск
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
По настоятельным просьбам "железных" темка создана , если кому будет полезна мурзилка буду рад
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Уважаемые смартфологоандрологи, кто-то пробовал как себя ведет смартфон на морозе 20-25 градусов? Я свои Гармины без колебаний засовывал в морозилку на тестирование и пришел к выводу, что для них (в т.ч. сенсорных) такой мороз ультрафиолетов. Самсунг за 17 т.р. как-то сыкотно в морозилку... Может ошибаюсь?
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
661
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
:)Не надо никуда совать ! Зимой смарт всегда во внутреннем кармане,когда не нужен. Дакота на шее всегда была.Карт разных в смарте от и до.И с лесными кварталами с японскими спутниками. Возможностей у смарта много. Так и знал,что Мамонтовцы в наступление пойдут.:D
 

Вложения

  • map_20171106_161748.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 152
    map_20171106_161748.jpg
  • map_20171206_173936.jpg
    30.5 КБ · Просмотры: 157
    map_20171206_173936.jpg
  • map_20171206_174105.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 165
    map_20171206_174105.jpg
  • map_20171206_174322.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 142
    map_20171206_174322.jpg
  • Screenshot_2017-10-30-20-04-00.jpg
    28 КБ · Просмотры: 129
    Screenshot_2017-10-30-20-04-00.jpg
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 732
Репутация
5 932
Возраст
62
Откуда
Томск
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Ношу всю сибирскую зиму смарт в кармане и не чувствую себя ущербным.
Сравнивать теплое и твердое как минимум некорректно.
Что за агрессия у пользователей "туристических" девайсов - непонятно.
В общей теме настоятельно просили отдельную создать, теперь сюда добрались))))
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Ношу всю сибирскую зиму смарт в кармане и не чувствую себя ущербным.
Сравнивать теплое и твердое как минимум некорректно.
Что за агрессия у пользователей "туристических" девайсов - непонятно.
В общей теме настоятельно просили отдельную создать, теперь сюда добрались))))
Какая агресиия, Вы о чём? Смотрю новая тема на форуме появилась и тишина в теме... Вот и решил поддержать. Теперь знаю, что на морозе смартнавигатор лучше в кармане держать. Но мне трек зимой нужно писать постоянно, так что не для меня :( Для общего развития хотелось бы подробнее узнать какие программы-приложения для навигации в ходу, особенности каждой? В каком формате должны быть векторные и растровые карты? Насколько эффективно работает A-GPS и для чего нужна LBS? Да еще куча вопросов может возникнуть, ответы на которые хотелось бы получить из первых рук. Или для пользователей Гарминов вход в тему закрыт? :)
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 732
Репутация
5 932
Возраст
62
Откуда
Томск
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Но мне трек зимой нужно писать постоянно, так что не для меня :( Для общего развития хотелось бы подробнее узнать какие программы-приложения для навигации в ходу, особенности каждой? В каком формате должны быть векторные и растровые карты? Насколько эффективно работает A-GPS и для чего нужна LBS? Да еще куча вопросов может возникнуть, ответы на которые хотелось бы получить из первых рук. Или для пользователей Гарминов вход в тему закрыт? :)

Да нет же , конечно не закрыт:D
Зимой трек пишется очень легко , когда навигатор находится в кармане , бардачке авто, рыболовном ящике..... А-GPS-ом я не пользуюсь, хватает GPS+ГЛОНАСС всегда.
Навигационных программ под Андроид десятки , от Навитела и до Локуса , Советских военных карт, АльпинКвеста.
Сейчас пользуюсь последними двумя в основном.
Карты кэшируются при просмотре онлайн и остаются в памяти. В основном пользуюсь Топокартами и спутниковыми снимками в Бинге, Яндексе, Гугле. Можно создавать свои карты в САС планете в формате
RMaps.
Более подробно тут:
http://www.splav.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=1059
По этой же ссылке можно взять с моего сайта вышеуказанные программы на попробовать )))
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Uri_Splav, яправильно понял, что для отображения карты нужно покрытие оператора связи (для получения спутниковых карт Бинг, Гугл, Яндекс)?
А потом уже эти участки в памяти телефона будут храниться?

А как быть с участками местности, где нет покрытия мобильной связи? Можно дома закачать в мобильник карты с привязкой к координатам? И как быстро это хавает трафик?

И ещё... В местах с устойчивой GSM-связью приложение пользуется кэшем или постоянно обращается к картам через интернет?
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Url_Splav, а меня больше интересует технология заливки собственных привязанных к координатам карт, как векторных, так и растровых. В каком они должны быть формате? К примеру, у Гарминов это img, kmz, jnx. У Лоуренсов lcm, at5. А у смартфонов что?
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 078
Репутация
2 306
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Locus может работать как с онлайн картами, так и офлайн, самодельными. Онлайн карты можно заранее кэшировать, что бы в отсутствии связи не смотреть на белое поле.
Самодельные карты в формате sqlitedb.
Вопрос по Локусу: было энное количество точек с прикреплённым фото. Сделал сброс телефону, папку database сохранил заранее. После сброса папку вернул обратно, фото точек нет:( Закинул фото в телефон, Локус все равно не видит их:(
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 535
Репутация
1 870
Откуда
М.О.
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Более-менее с смартнавигацией прояснилось. Осталось подобрать смартфон с магнитным компасом и ГЛАВНОЕ чтоб дырка была в корпусе под страховочную веревочку :)
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 078
Репутация
2 306
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Магнитный компас у них практически у всех. В некоторых и барометр есть, Локус с ним тоже работает. Веревочку можно за чехол зацепить. Чехлы есть "пуленепробиваемые", от падений с высоты пояса хорошо защищают.
А вот смарт лучше выбирать в защитой от попадания влаги. Тогда дождь, падения в снег, испарина в кармане не страшны.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
GPS навигация на устройствах под управлением Андроид.(Смартфоны , авто итд)
Магнитный компас у них практически у всех. В некоторых и барометр есть, Локус с ним тоже работает. Веревочку можно за чехол зацепить. Чехлы есть "пуленепробиваемые", от падений с высоты пояса хорошо защищают.
А вот смарт лучше выбирать в защитой от попадания влаги. Тогда дождь, падения в снег, испарина в кармане не страшны.
Все в куче по стоимости как раз под Oregon 600 подберется. Хотя при такой конкуренции Гармин тоже вынужден будет цены снижать. Похожу-ка я пока с Etrex Touch 35. Он во всем устраивает, но "руку буду держать на пульсе". Извиняюсь что не в тему :punish:
 

Сейчас смотрят

Вверх