• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье" (Просматривает: 1)

С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

.сегодня на лами плотва клевала с 7 утра . с переменным успехом весь день к 8 вечера стало вообще интересно уловы 3-9 кг
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

03 04 2011 к вечеру уловы у тех кто приехал на рыбалку составили кг по 12-15 , у тех кто отдыхать - 3-5 Сегодня утром появилась проблема с выездом через Дюдиково , со стороны Чамерово пока едут
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

отчёт с одного из рыболовных сайтов. надеюсь, писавший его не рассердиться за то, что я его здесь размещу.
Koldun сказал(а):
30 марта в 8 утра приехали на Ламь,погода была февральская весной даже не пахло,спустились на лед и пошли в сторону старого моста,выбрали место на повороте речки не доходя до моста примерно метров 300,народу на речке не много и все были рассредоточены вдоль всей береговой линии.Нас было четверо,два Сереги Саня и я,Сереги просверлились на глубине 20-30 см без льда,а мы с Саней сели на глубинах до полутора метров и стали ловить на безмотылки,с утра плотва была не активна,в основной массе попадалась плотвичка до ста грамм,у Серег на червя изредка проскакивали экземплярчики до 250 грамм,но сильно одолевал нано ёрш,размером со спичку!!!Ближе к обеду когда стало разогревать плотва стала активней и скучать не приходилось,но размеры были совсем не рыбинские,а скорей подмосковные,хотя по льду ходили слухи что неделю назад ловилась морская плотва вплоть до килограмма,но это как обычно:рыба клюёт вчера и завтра)))Сереги так и просидели на одном месте до самого вечера и их дневной улов составил по 3.5-4 кг на брата,Сашка целый день провел в поисках но так своей счастливой лунки и не нашел,но ловил стабильно по несколько плотвиц почти во всех лунках где садился,а я днем немного в стороне попал на хорошее местечко,похоже рядом с коряжкой,где и просидел до вечера таская плотвичку то на игру то на стоячку и проскакивали уже более менее похожие на рыбинских!!!Мой улов за первый день составил около пяти килограмм,но половина была примерно живцового размера,100-150 грамм.На этом и была поставлена точка первого дня нашей рыбалки.По приезду домой началась сильнейшая метель и до самого отбоя так и не прикратилась,утром уже было безоблачное небо и все дороги были переметены так что мы еле доехали до речки,особенно место перед поворотом на Себлу к базе биосфера,но Патриот справился со своей задачей на пятёрку,и уже по пробитой нами колее двинулись остальные машины которые стояли в раздумьях как преодалеть перемет длинною 200 метров и высотой местами выше колена!!!Рыбалка в этот день нас совсем не обрадовала,ярко светило солнце и дул хоть и не сильный но леденющий ветер и плотва наотрез отказалась клевать,каждый из нас поймал в этот день не больше двух килограмм мелкой плотвы!!!Третий день встретил нас такой же погодой и надежды на клёв плотвы не вселял,так оно и оказалось,по приезду на лед за час мы поймали по паре несерьезных плотвичек и ерши,ерши,ерши...Забыл сказать,при повороте с дороги которая ведет в Противьё,на съезде в лес стоял уазик перегородивший дорогу к речке и несколько хлопчиков в комуфляжах и нашивками охрана вежливо просили с каждого рыбачка по 200 рубликов,объясняя это тем что речка взята в аренду и относится теперь рпу!!!!Путевка представляла собой клочек далеко не типографской бумаги,а тупо распечатаным бланком на обычном принтере,никаких кассовых чеков к ней не предоставлялось и даже то что на ней было русским языком написано: заполняется под капировальную бумагу, этими хлопчиками не выполнялось!!!Но больше всего взбесило и поразило то ,что когда мы Саней после часа безуспешной утренней рыбалки выдвинулись в море на поиски своего счастья,в устье Лами прям на выходе в море,стояло три ряда сетей от берега до берега и мы окончательно поняли что морской плотвы в Лами не предвидиться и рыбу надо поискать в море!Еще нас подогревали воспоминания о рыбалке на лога в 2007 году,когда хоть и народу было не меньше полотура тысяч но с рыбой тогда были все.Выйдя из Лами в море мы были поражены зрелищем,в море ни единой души,лишь в далеке один буран и то кажется проверяющий сети!!!Сразу обратили внимание как мало воды,лед от берега уходил резко вниз метра на полтора и пройдя метров 500-700 нами были просверлены первые лунки,но воды в них оказалоссь не больше пяти сантиметров и мы двинулись дальше.Пройдя еще примерно метров500 просверлились, воды было побольше но всего 20-30 см,было решено пробывать.Я полез в ящик за удокой и тут же услышал с Сашкиной стороны звук похожий на то как пробка выскакивает из бутылки с вином)))повернулся и увидел на его лице улыбку до ушей,в руках у него был окунь грамм на 400 и это с первой проводки на черта!!!Пока я разматывал удочку звук с боку повторился,но окунь уже был грамм700!!!!Трясущимися руками делаю первую проводку и как только мой черт проходит 10 см резкий загиб кивка,подсечка и.....сход,опускаю снасть на дно ,10см проводки и опять кивок резко идет в лунку,подсекаю завожу в лунку и вот ОН,красавец окунище примерно под килограмм!!!Вытаскивая чертика у него изо рта обнаруживаю что первая поклевка была вовсе не сходом,а потерей одного из крючков на чертике!!!Сразу решаюсь ловить на балансир,хоть и глубина с трудом может это позволить,но после нескольких взмахов,если это можно назвать взмахами,а скорей подбросами,следует уверенная поклевка и очередной рыбинский исполин после вываживания оказывается на льду.Нашему счастью небыло предела,нам казалось что это сон,руки и ноги тряслись,а окунь клевал как сумашедший,заглатывая наши балансиры так что изо рта торчала только леска!!!Из лунки удавалось поймать по 3-5 окуней,затем надо было сверлить новую,адреналин был такой что метровый лед мы проходили буром за один раз,благо он был сухой и не зажимал бур.Первый час была прсто фееричная рыбалка,каждая новая лунка приносила по несколько окуней,при том что их средний вес был 400-500 грамм,но потом клев стал потихоньку ослабевать и приходилось уже поискать.Какое же наслаждение мы получали,словами это не передать,вокруг ни души,никто не обсверливает,прятаться при вываживании не надо,рыбу можно оставлять на льду!!!Кто рыбачил на Рыбинском водохранилище меня поймет.После полутора часов незабываемой рыбалки решили перекусить и обмыть наше везение,т.к. в нашу сторону направлялся буран с рыбаками,я собрал рыбу и ящик был забит под завязку и только после этого я вспомнил что не курил уже с момента как мы шли до этого места!!!Закурил сигарету и позвонил Серегам,по началу они мне не поверили ,на календаре было 1 апреля)))и сказали что пока посидят на речке,но когда я стал просить притащить с собой волокуши из машины,то они поняли что это правда,но идти все равно не решились и попросили оставить им окуня на следующий день)))После обеда клев окуня стал локальным,но если удавалось найти хорошую лунку то и окунь там не заставлял себя ждать ,к одной такой лунке я подходил каждые пол часа и стабильно вытаскивал от туда по паре окуней от 700 грамм,мелочи там не было совсем,хотя в тот день мелочью мы считали окуня в 250 грамм,мельче не попадалось!!!!В три часа дня в этой самой лунке происходит мощнейшая поклевка и после сложнейшего вываживания,ну очень трудно завести такого окуня при такой глубине в лунку я выволок на лед ОКУНИЩЮ каких еще на рыбинке не ловил никогда,после взвешивания дома в нем оказалось 1470 грамм!!!Это он на фото рядом с моей ногой,а размерчик обуви 44!!!В пять вечера клев как по команде выключили и мы стали собираться домой,дорога была очень тяжелой,наст за день раскис и идти по нему с грузом больше 20 килограмм было очень тяжело.В субботу мы уже шли на это место вчетвером,но когда пришли поняли что такого жора как вчера нет,но я с утра из одной лунки поймал подряд семь окуней и еще трех в соседней лунке,у ребят было по два-три окуня а у меня эти десять заполнили почти весь ящик.Я решил искать окуня в стороне и просверлил несколько лунок с растоянием метров в двадцать,в первой сразу поймал двух окуней грамм по 300 и поклевок в ней больше небыло.Следующие две оказались вовсе пустыми,когда я перешел на четвертую лунку ребята стали тоже смещаться в мою сторону,несколько подбросов и поклевка,но балансир зацепился за нижнюю кромку льда и хороший окунь сошел,а после сходов надо долго разлавать лунку,но на этот раз поклевки следовали одна за другой и в течении пятнадцати минут около десятка красавцев перекочевали из своей стихии на лёд,при том что вокруг меня в соседних лунках у ребят небыло ни одной поклевки.Вот и у меня клев в этой лунки сошел на нет и я уже собрался рассверливаться дальше как неприодалимая сила потянула мою удочку вместе с рукой в лунку....шелчек и леска провисла,это была щука.....Трясущимися руками привязываю новый балансир,прикуриваю сигарету сажусь на ящик и как бонус за оторваный балансир ловлю подряд трех монстриков,все примерно по кило двести.Пока снимал третьего услышал Сашкин голос рядом ,за спиной ,повернулся,а он перед лункой на коленках и никак не может завести рыбу в лунку.Серега прибежал с багориком и я со второго раза поддеваю рыбу на багор,но в лунку протащить не могу,понятно что это щука но вот какого размера...Лунка то всего 100мм,да и я не могу понять за что ее подцепил,а рукой до нижней кромки льда достать не получилось.Сверлимся рядом 130 буром перерубаем перегородку и после некоторых операций щука под два килограмма успешно оказывается на льду,просто я ее подбагрил за жаберную крышку и морда поперек в маленькую лунку не пролезала...На моей лунке поклевок больше не было и я в пяти-семи метрах сверлю новую,через несколько взмахов легкий тычек по балансиру и тишина,решаю не уходить пока не соблазню рыбу на новую поклевку и через некоторое время мощная потяжка,успеваю скинуть с катушки немного лески и избежать обрыва,вот уже и Серега подоспел с багром,но я както сумел завести ее в лунку на леске в 0,18мм и своими силами справился с щукой на три килограмма!!!После обеда клев окуня постепенно сошел на нет и редко удавалось из пяти лунок поймать хоть одного окуня и в пять часов мы двинулись в сторону берега,я в этот день правда поймал почти столько же как вчера,а вот у ребят уловы были на порядок меньше,вот на такую раздачу окуня мы попали!!!!При выезде из Противья нам поморгала встречная машина,мы не поняли к чему бы это,обычная грунтовая дорога в далеке от шоссе,но когда подъехали к выезду из леса с Лами то увидили на том месте где утром стояли хлопцы с путевками машину ДПС!!!Будте осторожны с алкоголем за рулем ,даже если вы будете жить в соседней деревне!Сколько лет туда езжу но что бы в таком месте стоял пикет ДПС,первый раз,думаю в тот день они заработали там не одну свою месячную зарплату....
 

Вложения

  • 0cd9130c55d5d70f18290917b56aff45.jpg
    15.6 КБ · Просмотры: 388
    0cd9130c55d5d70f18290917b56aff45.jpg
  • 1bf64bdf3e740d5e3f42321da63eff5b.jpg
    11.7 КБ · Просмотры: 413
    1bf64bdf3e740d5e3f42321da63eff5b.jpg
  • 95fe790ecab99b916b760e8c5ea0d130.jpg
    19.4 КБ · Просмотры: 360
    95fe790ecab99b916b760e8c5ea0d130.jpg
  • b0014d42ba5c6cdd2f171989c5b86446.jpg
    15.3 КБ · Просмотры: 356
    b0014d42ba5c6cdd2f171989c5b86446.jpg
  • d19d23aabcb9ab6ff3a8840a4903b907.jpg
    16.7 КБ · Просмотры: 345
    d19d23aabcb9ab6ff3a8840a4903b907.jpg
С нами с
27.02.2009
Сообщения
122
Репутация
118
Возраст
48
Откуда
г.Тверь
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Павел, привет! Как там с местами на базе на сбт. вскр. 09.10/04/2011, а то есть мысли.... . Как дорога для Шнивы, как ледок, как рыбка в реке. У меня други сидят говорят лёд на глазх тает, у срубов уже течка, рыбка поклевывает но не крупная, вчера по 8-10 кг. поймали. Как в море рыбь?
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Миша привет ,места пока есть . С проездом ,я думаю ,проблем быть не должно если не польет дождь . Начинают работать лога ,так что ,если ламь и пронесет , то будет чем заняться .
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
65
Репутация
126
Откуда
Троицк,Москва
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Привет, ценник хороший! До моря далеко? Снежик по 500 с человека, а на какое расстояние? Возможно, ли заказать места на 3 человек с 15.04.11 по 17.04.11?
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

До моря напрямую 50 метров, по дороге метров 500. Это где съезд, возле магазина, до туда. Снегоход по 500 рублей это до островов Морозиха. До реки, я уже где-то писал, 200 рублей с человека туда и обратно. По бронированию домика звоните 89201606783 (Лариса)
 
С нами с
27.02.2009
Сообщения
122
Репутация
118
Возраст
48
Откуда
г.Тверь
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Блин, чо делать то, от погодных прогнозов голова ругом.... . весь в раздумье...
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
51
Откуда
королев , моск.обл
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Был на Тартуге с 04.04 по 07.04.На Лами отловились хорошо.Плотва не крупная 100-200 грамм.06.04 лед на реке стал размываться на глазах..к вечеру появились огромные промоины и последний день на реку не пошел.На логах не крупный окунь и единичные экземпляры плотвы.Воды очень мало местами лед лежит на дне.Спасибо хозяевам базы...все понравилось приедем еще.Кто собирается ехать только полный привод.
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Саша ,спасибо за отзыв .Сегодня утром на логах проклюнулся окунь до 11 ,потом как отрезало .На речках народ скучает пока ,ждут вечер .Ниже стоянки лед пока есть .
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
51
Откуда
королев , моск.обл
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Привет Паша.На Лами в проводку еще никто не ловит?
 
С нами с
27.02.2009
Сообщения
122
Репутация
118
Возраст
48
Откуда
г.Тверь
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Ну что ж мы все же решились... . едем!:) С меня отчет! "Тартуга", до скорого!
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Сам не пойму ,почему никто не берет летние снасти .Сегодня со льда в лами :( .Похоже что плотва уже в омутках .Зато в Суховетке и Черной первый раз поймали на очхор . Лед ближе к устьям еще нормальный .
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Несмотря на то , что дождь украл пол дня ,отловили неплохо . Отдыхающие 3-5 кг , рыбаки 8-12 . Лед в устье Суховетки продержится еще дня 3-4. Лога перед Болотом 3-й день исправно выдают среднего окуня , а после 19 стала попадаться плотва аж за 500 гр . Погода к ночи успокоилась , думаю в воскресенье будет интересно .
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
"Рыболовная база "Тартуга" - Рыбинское водохранилище, деревня Противье"
Re: Рыбалка на рыбинском водохранилище.

Надежды на сегодняшний день не оправдались. В суховетке плотвичка от 100 до 200 гр.Льда суток на двое.В логах перед устьем по 3-5 кг такой же мелочевки , но лед еще очень хороший, так что время МОРСКОЙ плотвы впереди... Дорога с обеих сторон намного лучше,чем в пятницу-субботу.
 

Сейчас смотрят

Вверх