• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 2)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 327
Репутация
14 954
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
у меня помнится сбрасывалось при отключении от аккумулятора, а при выключении прибора не сбрасывалось
На гене 2 точно не сбрасывается. Гена 3 тоже все нормально. Возможно косячок где в прошивке карбона.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
По настройкам времени нашёл только вот такие окна. Может ещё где то что то есть? Часового пояса не нашёл. Только датум и то там нет нашего часового пояса.

На странице выбора источника данных, во вкладках "время" и "дата на Гринвиче" нужно поставить галочки.

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

На гене 2 точно не сбрасывается. Гена 3 тоже все нормально. Возможно косячок где в прошивке карбона.

Проверено, на карбоне тоже ничего не сбрасывается.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Всех С Наступившим Новым Годом!

включал сегодня свой ген3 на 6 прошивке, было 1;1 как писал человек выше,
начале вообще после того как спутников наловил дату еще показывал вчерашнюю 31,12

полежал поработал не исправился, перезагрузка не поправила по дате и время точное (под местное) нельзя было поправить.
Проблемку поправил таким путем

настройки - система-спутники
жпс поставить галку не на авто , а на сам прибор
дата и время на гринвиче (глобальные) клацнуть на сброс настроек и автоконфигурацию

потом проконтролировать снова 3 галочки, сейчас работает норм и в том числе после выключения/включения
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
226
Репутация
76
Возраст
45
Откуда
г.ТВЕРЬ ПРОЛЕТАРСКИЙ РАЙОН
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Всех С Наступившим Новым Годом!

включал сегодня свой ген3 на 6 прошивке, было 1;1 как писал человек выше,
начале вообще после того как спутников наловил дату еще показывал вчерашнюю 31,12

полежал поработал не исправился, перезагрузка не поправила по дате и время точное (под местное) нельзя было поправить.
Проблемку поправил таким путем

настройки - система-спутники
жпс поставить галку не на авто , а на сам прибор
дата и время на гринвиче (глобальные) клацнуть на сброс настроек и автоконфигурацию

потом проконтролировать снова 3 галочки, сейчас работает норм и в том числе после выключения/включения
Получается главное разобраться и будет всё работать?А такая конфигурация настройки прописана в настройках?Это я к тому что скоро преобретаю 12 карбон и если таких действий нету в настройках то придётся и мне также мучатся со временем. Так что пока я с этим прибором на ВЫ.Ну я буду не я если не разберусь. С НОВЫМ ГОДОМ!!!
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Даже если это и «баг» новых прошивок на приборах , то это не проблема;)
Время покажет...
Думаю здесть не вопрос диогоналей и поколений...
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
226
Репутация
76
Возраст
45
Откуда
г.ТВЕРЬ ПРОЛЕТАРСКИЙ РАЙОН
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Кто уже подключал такой комплект,подскажите пожалуйста. Питание головы:идут два кабеля.1)10-18VDC FUSE ATS-3 из него выходит три провода(красный,синий,жёлтый)красный это плюс,синий минус.Это понятно. Жёлтый надо подключить к жёлтому который выходит из кабеля питания 3D модуля? 2) кабель NMEA 0183.Из него выходит четыре провода(красный,жёлтый,зеленый,синий) и заземление,для чего они идут?Может кто знает? Питание 3D модуля:нашёл схему!чёрный -минус,красный через предохранитель-плюс.Жёлтый через предохранитель и прерыватель на плюс. Только зачем нужен прерыватель? Синий по схеме никуда не идёт. На схеме указано blue(n/c) . Куда он идёт и что такое (n/c) может кто подскажет?
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
кабель NMEA 0183.Из него выходит четыре провода(красный,жёлтый,зеленый,синий) и заземление,для чего они идут?Может кто знает?
Просто заизолировать, остальное по схеме
что такое (n/c) может кто подскажет?
n/c не надо соединять:yes::D
 

Вложения

  • 3д.JPG
    36.3 КБ · Просмотры: 208
    3д.JPG
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
С нами с
17.12.2013
Сообщения
158
Репутация
76
Откуда
На Волге.
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Возможна вот такая схема подключения. Скан снял со своей инструкции. Соединял так же. Добавил только внешний выключатель для 3Д.
 

Вложения

  • Пример подключения лорика.jpg
    21.8 КБ · Просмотры: 157
    Пример подключения лорика.jpg
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 293
Репутация
17 436
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Возможна вот такая схема подключения. Скан снял со своей инструкции. Соединял так же. Добавил только внешний выключатель для 3Д.
Хм, а разве головные устройства не должны напрямую к аккуму подключаться :hmm:
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Хм, а разве головные устройства не должны напрямую к аккуму подключаться :hmm:

Все верно, головы подключаются к питанию напрямую. Приведенная схема подключения питания блока 3D, и подключения головных устройств по сети эзернет. Подключение питания к головам на схеме не показано, потому как опять же, схема дана от блока 3D.
 
С нами с
30.10.2016
Сообщения
533
Репутация
555
Откуда
Череповец
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Добрый вечер
Подскажите можно ли подключить к карбону в связке с 3D вместо ТМ250М тоталскан (просто лежит без дела)
 

Сейчас смотрят

Вверх