• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Piranhamax 170 (Просматривает: 1)

С нами с
31.10.2011
Сообщения
131
Репутация
11
Откуда
SPb
Humminbird Piranhamax 170
В основном датчике видели кнопочку такую металлическую - это и есть термопара. Во всех 2-х лучевых датчиках humminbird (модель не помню) это есть. Странно, что Вы спрашиваете:pardon::friends:
ну просто сзади у меня есть еще свободный разьем... я чесно говоря думал что это под датчик температурки... инструкции то на русском нет, английский лениво читать... я еще лодку нормально не обкатал... думаю вот ящик для инструмента приспособить для эхолота, или укб купить и что то еще...

Я его 1 раз включил дома в ведре.. вроде че то меняется... но так толком не понять... вот бы фоток посмотреть кто как его именно эту можель кепит на лодке и кто как крепит датчик...
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Humminbird Piranhamax 170
... инструкции то на русском нет, английский лениво читать... я еще лодку нормально не обкатал... думаю вот ящик для инструмента приспособить для эхолота, или укб купить и что то еще......
Вот тебе инструкция на русском.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 928
Репутация
916
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Humminbird Piranhamax 170
ну просто сзади у меня есть еще свободный разьем... я чесно говоря думал что это под датчик температурки... инструкции то на русском нет, английский лениво читать... я еще лодку нормально не обкатал... думаю вот ящик для инструмента приспособить для эхолота, или укб купить и что то еще...

Я его 1 раз включил дома в ведре.. вроде че то меняется... но так толком не понять... вот бы фоток посмотреть кто как его именно эту можель кепит на лодке и кто как крепит датчик...

Тот разьём, что в центре свободный, не подключен. Раньше он служил для подключения глубоководного датчика температуры, а теперь его не активируют (информация от NAVI в ветке "эхолоты"). В этой ветке и про ящики для инструментов, и про крепление датчика информации достаточно:thumbtwoup: А насчёт ведра уже избитая история - слишком много отражений и глубина нужна от одного метра. Проверяйте на открытой воде. Если прибор исправлен, будет всё показывать нормально:thumbupq:
 
С нами с
31.10.2011
Сообщения
131
Репутация
11
Откуда
SPb
Humminbird Piranhamax 170
Тот разьём, что в центре свободный, не подключен. Раньше он служил для подключения глубоководного датчика температуры, а теперь его не активируют (информация от NAVI в ветке "эхолоты"). В этой ветке и про ящики для инструментов, и про крепление датчика информации достаточно:thumbtwoup: А насчёт ведра уже избитая история - слишком много отражений и глубина нужна от одного метра. Проверяйте на открытой воде. Если прибор исправлен, будет всё показывать нормально:thumbupq:
да я снова в эти выходные без него гонял... вернее пыхтел потихонечку.. пока не ставлю, ибо не знаю как крепить датчик и сам экран... видет тут у нас в магазине знакомом такой же 4500 б\у продают :) эх.. :) вот сейчас инструкцию почитаю, если времечко на работе будет и ветку другую... табличку еще себе сделать..
И кстати, я правильно понял, что теперь темп датчик встроен в излучатель?
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 928
Репутация
916
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Humminbird Piranhamax 170
Я же в 45 посту уже писал - на датчике снизу должна быть металлическая кнопочка - это и есть термопара (датчик температуры). А зачем табличку делать - пару, тройку раз выйдите и привыкните, чего там такого сложного то?:yes:
 
С нами с
16.09.2011
Сообщения
13
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Химки
Humminbird Piranhamax 170
Сегодня приобрел себе такой, скорей бы на воду, очень испытать охота:)!
 
С нами с
31.10.2011
Сообщения
131
Репутация
11
Откуда
SPb
Humminbird Piranhamax 170
Я же в 45 посту уже писал - на датчике снизу должна быть металлическая кнопочка - это и есть термопара (датчик температуры). А зачем табличку делать - пару, тройку раз выйдите и привыкните, чего там такого сложного то?:yes:

Да, извинюсь увидел про температуру. Буду искателяв соседней ветке способ. Крепления моду юный на тяге, чтоб убирать его во время движения. Если не подскажете.
:)
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 928
Репутация
916
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Humminbird Piranhamax 170
Сегодня приобрел себе такой, скорей бы на воду, очень испытать охота:)!

Все мы пережили такое в первый раз:yes: По хорошему завидую:) Будем надеяться не подведёт приборчик, оправдает Ваши ожидания:thumbupq: У меня порядок, да и комплектики у нас с Вами похожие:tanz:
 
С нами с
16.09.2011
Сообщения
13
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Химки
Humminbird Piranhamax 170
Все мы пережили такое в первый раз:yes: По хорошему завидую:) Будем надеяться не подведёт приборчик, оправдает Ваши ожидания:thumbupq: У меня порядок, да и комплектики у нас с Вами похожие:tanz:
Спасибо! Уже с сынулей испытали в ванной, температуру точно показывает, остальное с 10 июня. надеюсь все будет пучком!:laduh:
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 928
Репутация
916
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Humminbird Piranhamax 170
Спасибо! Уже с сынулей испытали в ванной, температуру точно показывает, остальное с 10 июня. надеюсь все будет пучком!:laduh:

Я так понял, ждёте окончания запрета. А что мешает спустить лодочку до 10 июня, навигацию никто не отменял:). А вообще учитывая количество сетей в Матушке России:stop:, мы врядли сможем повлиять на уменьшение рыбной популяции, даже если все с этого форума одновременно выйдем на наши водоёмы и в запретку. Sorry за флуд:punish:
 
С нами с
16.09.2011
Сообщения
13
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Химки
Humminbird Piranhamax 170
Погонял эхолот на пруду с лодки, вроде все ок, единственно температуру кажет 20-21 градус, похоже на температуру воздуха, вода значительно холоднее по ощущениям. У кого нибудь было такое, в чем может быть заморочка?
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 928
Репутация
916
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Humminbird Piranhamax 170
Погонял эхолот на пруду с лодки, вроде все ок, единственно температуру кажет 20-21 градус, похоже на температуру воздуха, вода значительно холоднее по ощущениям. У кого нибудь было такое, в чем может быть заморочка?

Вчера приехал с Волги - на реке 19*, в протоках 20-21. Для конца июня вполне нормальная температура, врятли прибор может ошибаться. Я свою лодку вожу вверх дном, при спуске на воду первые полчаса показывает температуру днища (на солнце сильно завышает - датчик вклеен в днище лодки), но спустя это время восстанавливается и всё ОК:victory: Весной было от 7* до 13* - соответствовало реальности.
 
С нами с
31.10.2011
Сообщения
131
Репутация
11
Откуда
SPb
Humminbird Piranhamax 170
Я тут тоже испытывал на выходных... прилепил его к палке, а палку струбциной к транцу... на скорости снимал... даж нормальный ящик не сделал.. надо привезти на работу и колдовать, а то ны выходных некогда... на маленьком аккуме 2 рыбалки отработал... вот думаю можно ли автомобильным старым зарядникам эти аккумы заряжать?? вроде регулировка есть.. поставить 1А и по идее не должен взлететь... кто что знает?
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 928
Репутация
916
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Humminbird Piranhamax 170
Я тут тоже испытывал на выходных... прилепил его к палке, а палку струбциной к транцу... на скорости снимал... даж нормальный ящик не сделал.. надо привезти на работу и колдовать, а то ны выходных некогда... на маленьком аккуме 2 рыбалки отработал... вот думаю можно ли автомобильным старым зарядникам эти аккумы заряжать?? вроде регулировка есть.. поставить 1А и по идее не должен взлететь... кто что знает?

Сила тока заряда должна быть 1/10 от силы тока аккумулятора. Я свой 4.5 А заряжаю 400мА от какого то прибора (дома нашёл, случайно подошла), перепаял и в бой:thumbupq: Хватает на 3 дня рыбалки, дольше не ездил. Жаль только, что у 170 нет индикатора заряда, как, например, у 570:(
 
С нами с
31.10.2011
Сообщения
131
Репутация
11
Откуда
SPb
Humminbird Piranhamax 170
Сила тока заряда должна быть 1/10 от силы тока аккумулятора. Я свой 4.5 А заряжаю 400мА от какого то прибора (дома нашёл, случайно подошла), перепаял и в бой:thumbupq: Хватает на 3 дня рыбалки, дольше не ездил. Жаль только, что у 170 нет индикатора заряда, как, например, у 570:(

ну это да... а то ездишь ездишь, а потом писк и пока эхолот... у меня мелский на 1.2 ампера... совсем малютка, есть еще большой как у всех... вот надо чемоданчик намутить и к лееру его вместе с аккумом... эх... время...
 

Сейчас смотрят

Вверх