• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы SEA PRO (Просматривает: 1)

С нами с
03.08.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Кострома
Моторы SEA PRO
А какие китайские марки выпускают аналоги Тохатсу 9,8 ? Я тоже хочу мотор мощнее (Сейчас Тоха 5),хочу 9.8,но не знаю какой. На япу не тяну. Спасибо.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Моторы SEA PRO
А какие китайские марки выпускают аналоги Тохатсу 9,8 ? Я тоже хочу мотор мощнее (Сейчас Тоха 5),хочу 9.8,но не знаю какой. На япу не тяну. Спасибо.

SeaPro точно не делает.:neznayu:
Hidea, HDX, Golfstream/Parsun делают копии Тохи :yes:
 
С нами с
24.08.2016
Сообщения
34
Репутация
11
Возраст
49
Откуда
Нижняя Мактама
Моторы SEA PRO
Вопрос по 4тактному мотору Sea pro f9.9s вроде 2014 г.,ещё в округленной форме, серебристого цвета. Это 100%аналог Ямахи? С механическими запчастями на неё проблем нет? 9.9 л.с. превращаются в 15 каким образом? И ещё какие болезни у неё имеются? Читал где то, что подшипник пиньона у них часто накрывается,с последующей капиталкой редуктора.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Моторы SEA PRO
Похоже, вопрос по большей части мне адресован. Начну с последнего:
Да, у меня накрылся этот подшипник. Я считаю, что я виноват . Проворонил эмульсию или уровень масла. (У приятеля Си-Про 2Т 15, в чёрном цвете, бывший Sail , как и мой - проблем с редуктором и намёка нет, за 8 лет!).
Да, полный аналог Ямахи F 15 AMHS (модель Ямы 2010 года, больше не выпускается).
По запчастям , например, редуктора : пытались поставить пиньон тайваньский для Ямахи - не подходит по шагу! Подходит именно СиПровский (вроде у Парсуна такая-же история). Это по редуктору, возможно другие з/ч подойдут от других китайцев. Надо смотреть в каждом конкретном случае.(я , к примеру, поставил стартер от MTR Marine F15)
По раздушке из 9,9 в 15 - точно не знаю. Вроде как, разница в диаметре отверстий главного топливного жиклёра.
По болячкам : как и у всех китайцев - дьявол в мелочах :). .. резинки , пластмачки , сальники-*уяльники , ..и тп.. По движку и электрике претензий нет . Мой мотр с 2012 года в эксплуатации.
 
С нами с
24.08.2016
Сообщения
34
Репутация
11
Возраст
49
Откуда
Нижняя Мактама
Моторы SEA PRO
Спасибо за ответ.Теперь напрашивается следующий вопрос.С какого плм подходят шестерни,запчасти на редуктор Sea pro F9.9s (в круглом и серебристом колпаке)?
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Моторы SEA PRO
Предполагаю, что со всех китайцев 9,9 -15 (без разницы редуктор мотора 4Т или 2Т. Они одинаковые).
Есть такой момент, ..если накрылась шестерня какая-то, то по идее , по уму, менять надо ВСЕ потроха! Т.к, шестерни имеют разную выработку по пятну контакта, подшипники погрызло осколками зубьев шестерни. Это в худшем случае. Поскольку посадочные размеры у всех китайцев скорее всего одинаковые, то без разницы от какого китаёзы комплек з/ч брать.

Бывает, что обходится малой кровью, убита одна деталь- остальные более/менее целые. Тогда надо смотреть на соответствие по размерам именно этой детали к остальным.

ЗЫ: мне редуктор ремонтили в сервисе. Какие шалабушки мастер использовал - не знаю, не спросил.

Ну, в общем, ..это я так думаю . IMHO,тоиссьь ..
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Северск, Томская область
Моторы SEA PRO
Мужики, наличие термостата в блоке определяется же по контрольке? Т.е. у меня на холостых напор контрольки один, даешь оборотов напор увеличивается.
Стоит ставить термостат? При снятии корпуса термостата, необходимо ставить потом новую прокладку или можно установить старую?

Не по контрольке, наличие и работа определяется по выходу воды-пара из ноздрей в ноге, сразу под корпусом двигателя. На холодную оттуда ничего не идет кроме небольшой синевы выхлопа на 2тактном моторе. По мере прогревания термостат открывается и оттуда появляется выхлоп с каплями воды, на полном прогреве в основном пар. Контролька нужна только для того чтобы видеть работает помпа охлаждения или нет

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:39 ----------

На личном опыте скажу, что лучше из китайцев - Сипро(сэил). На своём сэйле отходил 4 сезона, из поломок только замена выпускного клапана, откололся уголок лепестка, за счет этого начал заводится со 2-3 раза, считаю это показателем надежности, т.к. брал его 3х летним и хз как его эксплуатировал предыдущий хозяин - он сказал что не сильно часто использовал, но судя по царапинам, отшлифлванному плавнику, участках ноги без краски и почти зеркальному винту с остатками краски на ступице и сколам на нем, гонял он его несчадно.
у товарища парсун полсезона не отходил - лопнул коленвал. У второго HDX - постоянно проблемы с запуском
про остальные не знаю - у нашей компании моторы Мерк15, 3 Тохи 9.8(один из них NS Marine), Парсун 9.8(продан после замены колена), HDX 9.8( продан из-за проблем с запуском и остановки на ходу),мои Сэил отн15(был куплен в 10году 3х летней бэушкой, продан 4 года назад, ходит до сих пор без проблем) Сипро т15(2014г. 1 сезон, украден) и Тоха 8(начала 90х, куплен б.ушным в 16году)
Выше кто-то писал что СиПро копия Сельвы - не правда, Сельва-Зонгчен основали в 2007, Сипро(Сэил) в 2002 и Сипро изначально даже использовали некоторые узлы от ямахи - редуктор, карбюратор и некоторые детали ЦПГ, да и сейчас можно найти детальки с японской маркировкой.
ВСЕ КИТАЙСКИЕ МОТОРЫ, (вроде кроме сельвы- они копируют тоху) по 15л.с. ЭТО КОПИИ ЯМАХИ, после копии Тохацу.
Собирался брать мотор на этот сезон, т.к. мой сипро украли - выбор сначала пал на микацу15-18, вроде как кореец бывший Хендэ(хундай) с 5летней гарантией от производителя и уже с выпрямителем на гене, но потом выяснилось, что в корее их никогда не делали и к Хендэ он никакого отношения не имеет и гарантия официальная год с ВОЗМОЖНОЙ пролонгацией до 5 лет от дилера. Производится он в китае и я не вижу переплачивать 20к за китайский мотор.
Из китайцев от производителя гарантию больше 1 года дает только Сипро - 2 года и дилер так же может продлить её до 5 лет, только вот у двух официалов было сказано мне, что у сипро последнего модельного ряда часто есть проблемы с электрикой, а именно через 2-3 сезона можнт отказать один цилиндр - одни предлагают микацу или тояму, другие настоятельно рекомендовали Шармакс или Ханкай.
Полазив по форумам и отзывам решил что все таки буду брать Сипро, хотя в 50% случаев отмечают проблему с искрой (что лечится простой заменой катушки или блока CDI и эта проблема так же присутствует на Парсунах/HDX), но при отличной сборке самого мотора.
Мой выбор конкретно Сипро18 , т.к как в отличии от остальных тут не форсировали 15сильный на 246кубов ямаховский блок цпг, а поставили 294 кубовый тохацу. с электрикой можно разобраться - все запчасти с ямахи.
На моем Сэил15 карбюратор стоял Микуни, катушки денсо, свечи НЖК, все резинки имели ямаховскую маркировку - лично для меня это показатель серьезности производителя и гарантия качества деталей.
Сипро18 - вес как у 9.9-15 - 37кг., блок двс тохацу 294сс, нужен выпрямитель на генератор, гарантия 2 года, КНР - цена 65000,
Микацу 18 - вес 36, блок форсированная копия ямахи 246сс(меньший ресурс), генер с выпрямителем, гарантия год, КНР - цена 87000
Думаю что на сэкономленные с Микацу 22тысячи я сделаю электрику если будут проблемы, поставлю выпрямитель, возьму запасной винт, куплю тент на солара, много пивандрия для установки тента с товарищами, пройду ТО и куплю литров 100 бензина для покатушек на новом моторе)))

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

Добрый день народ. Может кто нибудь стал обладателем Sea Pro T9.9 (246 см3) New 2017 ? Релиз был в августе 2017. Заинтерисовал его вес 31 кг.

Спокойно можно раздушить отогнув ограничители лепесткового клапана и настройкой карбюратора. Вес снизили скорее всего как и сузуковцы - заменой металлического поддона пластиковым и уменьшением размеров корпуса дейдвуда
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Моторы SEA PRO
С Микацу ты бы деньги не экономил, а сохранял. Вырвал , такскаать, ..переданные деньги в последний момент у цыганки из рук, потому что передумал ! :)
СиПро 18 , на мой взгляд, тёмная лошадка пока что .. . Нет наработанной статистики от пользователей. Лично я бы не рискнул.
Но раз решил - надо брать!
(Имхо)
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Северск, Томская область
Моторы SEA PRO
Микацу изначально начали с обмана и оттолкнули этим. Да и цена - добавить 15т и купить сузуки лучше. В микацу один плюс это встроенный выпрямитель, опять же с китайского 150 кубового скутера
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Моторы SEA PRO
Ты о чём, вообще ?! Это ни плюс ни минус , ..этот выпрямитель на АлИ стоит рублей 500 600. Чёт я не понимаю , наверное ..
 
С нами с
01.09.2013
Сообщения
21
Репутация
13
Возраст
42
Откуда
волгоградская область
Моторы SEA PRO
В некоторых грушах подкачки топлива установлены резиновые клапана в виде шарика или пластины. со временем резина из-за её качества разбухает и клапан зависает в закрытом положении. если вентиляция бака работает то причина однозначно в груше подкачки.
 
С нами с
07.04.2018
Сообщения
28
Репутация
8
Возраст
35
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Моторы SEA PRO
Товарищи! Дайте совет. 9.9ОТН 2016 год. Два сезона 43 часа. Прям рядом с домом в кооперативе мужик продает за 50. Получил права на кастрюлю, мотор мощнее взял. Стоит брать? А то начитался про коленвалы и редукторы
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Моторы SEA PRO
Специалист-железяка есть знакомый? Вот ему бы посмотреть , такскаать, воочию. Что он скажет...

А мы, ..ну, что, мы ? .... скажем -"бери, мотор-огонь!". Или -"не бери! Фуфло!" Кому скорее поверишь?! :)
от себя: 43 м/ч даже для китайца ниачём. Можно рискнуть в эту лотерею ..
Имхо!
 
С нами с
07.04.2018
Сообщения
28
Репутация
8
Возраст
35
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Моторы SEA PRO
Специалист-железяка есть знакомый? Вот ему бы посмотреть , такскаать, воочию. Что он скажет...

А мы, ..ну, что, мы ? .... скажем -"бери, мотор-огонь!". Или -"не бери! Фуфло!" Кому скорее поверишь?! :)
от себя: 43 м/ч даже для китайца ниачём. Можно рискнуть в эту лотерею ..
Имхо!
Мне просто интересно, не уже ли на всех моторах сипро металл плохой. Конкретно по электронной части можно же от ямахи поставить запчасти, сальники тоже можно поменять на хорошие. А вот с железом как. Дорого однако.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Моторы SEA PRO
Железо конечно хуже чем на Яме. Но не сразу же оно у тебя посыпется?! ..
Знакомый 4-ый год пользует. Без проблем вообще ..
Моё корыто вот берёт в аренду каждые выходные (свою пвх продырявил недавно.)
 

Вложения

  • IMG_20180902_081253.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 48
    IMG_20180902_081253.jpg

Сейчас смотрят

Вверх