• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2014
Сообщения
25
Репутация
54
Откуда
Москва, Сокол
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
Камрады, всем добра.

В этом посте я хотел бы рассказать о приложении для Android, которое мы сделали с коллегами. Приложению от роду меньше месяца.
Оно некоммерческое, бесплатное, и всегда будет бесплатным.
https://play.google.com/**********/details?id=ru.rst.rescuesmstracker


Предназначено в первую очередь для тех, кто ходит на рыбалку/охоту/грибы/ягоды в одиночку, или же для обеспечения безопасности своих родственников.

Изначльно мне пришла мысль сделать мобильное приложение-локатор, чтобы мои родственники или друзья не беспокоились лишний раз о том, "а вдруг что случится" и "где я сейчас нахожусь"; т.к. сам вместе с LizaAlert периодически хожу в лес искать тех, кто оттуда не вернулся.


В мире существуют т.н. "интернет-трекеры", которые умеют передавать координаты доверенным номерам через интернет. Однако что делать, если интернет-доступ отсутствует, например там, где индикатор сигнала сотовой связи всего на одну "палочку" ?
Выход, который мы нашли - это SMS. Которые не привязаны к интернету, и которые могут быть получены нашими близкими на любой телефон, будь то кнопочный, или какой иной.

https://play.google.com/**********/details?id=ru.rst.rescuesmstracker

Safety Tracker: GPS via SMS - бесплатное приложение для Android, которое может быть своеобразным ангелом-хранителем для людей, и поводом поменьше волноваться для их родственников.

Самый главный его функционал вот какой: в ответ на SMS-ку с кодовым словом отправит обратно координаты телефона (по СМС, без использования интернета). Какого-либо участия владельца телефона при этом не требуется.
Также есть дополнительный режим отправки смс-ок с координатами с заданным интервалом, например раз в час или раз в 6 часов.

Что это дает?

✔ Получивший травму рыбак, путешественник, спортсмен или охотник - будет найден близкими и получит помощь;
✔ Пожилые люди, заблудившиеся в лесу, смогут быстро найтись и получить помощь даже в тех местах, где у телефона нет интернет-связи;
✔ В любой момент родители смогут узнать, где сейчас находятся их дети, отправив SMS с кодовым словом на их телефон;
✔ Потерянный в природной среде телефон будет легко найден.

Через месяц появится открытая вода, люди пойдут на только им известные места речек, лесные пруды, и т.д. и т.п.
Через неделю начнется сезон охоты, когда мы будем уходить в поля. Через полтора месяца - "сморчки/строчки", когда огромное количество людей в России уходит в весенний лес, и там теряется. 

Поэтому предлагаю тем, кто видит себя потенциальным пользователем приложения (или хотел бы обезопасить своих близких) - установить, протестировать, и рассказать свои впечатления: замечания, пожелания, что понравилось, что не понравилось. Мы постараемся все эти замечания учесть в следующей версии.
За темой буду следить, вопросы по работе приложения также задавайте, если появятся.
 

Вложения

  • safetytracker.png
    22.7 КБ · Просмотры: 17
    safetytracker.png
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
Буквально пару недель назад обшарил интернет в поисках приложения
именно с таким функционалом. Отлично, буду пробовать!
 
С нами с
02.01.2014
Сообщения
25
Репутация
54
Откуда
Москва, Сокол
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
Буквально пару недель назад обшарил интернет в поисках приложения
именно с таким функционалом. Отлично, буду пробовать!

Спасибо :) Ровно таким же образом я сам обшарил весь инет осенью - хотел на свой телефон поставить. А оказалось, таких приложений в природе нет О_О
Пришлось собирать команду и делать самостоятельно :)
 
С нами с
09.03.2015
Сообщения
926
Репутация
386
Откуда
Минск , Беларусь
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
48
Откуда
Киев
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
Давайте на Айфоны!
Программа мечта!
 
С нами с
02.01.2014
Сообщения
25
Репутация
54
Откуда
Москва, Сокол
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
Давайте на Айфоны!
Программа мечта!

Увы :( Очень хотели сделать для iOS тоже, но не получится под айфоны: дело в том что Apple запрещает внешним приложениям отправлять смс-ки в фоновом режиме. Это типа политики безопасности такие у операционной системы.
 
С нами с
25.10.2017
Сообщения
262
Репутация
104
Возраст
71
Откуда
Алматы, Казахстан
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
В Казахстане не работает?
"Это приложение недоступно в вашей стране"
 
С нами с
02.01.2014
Сообщения
25
Репутация
54
Откуда
Москва, Сокол
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
Хм. Ограничений по странам я не ставил.. Должно для всего мира быть доступно. Сейчас буду перепроверять все.
 
С нами с
02.01.2014
Сообщения
25
Репутация
54
Откуда
Москва, Сокол
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
В Казахстане не работает?
"Это приложение недоступно в вашей стране"

Уф, ещё раз дико извиняюсь. Оказывается, у меня только на 3 страны был доступ, а не для 146. В общем, теперь для всего мира доступно.
 
С нами с
02.10.2015
Сообщения
114
Репутация
266
Откуда
Краснотурьинск
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
Спасибо.
А номера базовых станций GSM при отсутствии GPS сигнала было бы совсем хорошо.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 526
Репутация
13 858
Возраст
59
Откуда
Москва
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
Было бы не плохо добавить функцию,отправки,не только временного интервала но и по запросу.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 526
Репутация
13 858
Возраст
59
Откуда
Москва
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
Извините,по запросу тоже есть.Сразу не разобрался.
 
С нами с
02.01.2014
Сообщения
25
Репутация
54
Откуда
Москва, Сокол
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
Извините,по запросу тоже есть.Сразу не разобрался.

это на самом деле наша недоработка, хотим в ближайшем обновлении написать явно на экране, что "Режим авто-ответа: включен", даже когда режим трекинга выключен тем большим переключателем.
 

Сейчас смотрят

Вверх