• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и жилье в Сторумане (Просматривает: 1)

С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Радик , привет, есть ли место у Вас еще на конец октября, говорят фарель поперла.
ДВС Василий. С середины октября и почти до конца месяца свободно, я с друзьями приеду на недельку начиная с 29:thumbtwoup:. Есть пару свободных мест:yes:. По поводу "поперла" не знаю, но кто умеет ,тот ловит и без рыбы не останется:kubok:. Как то так:). Спасибо. Всем доброго здоровья и удачи на рыбалке.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
ДВС Василий. С середины октября и почти до конца месяца свободно, я с друзьями приеду на недельку начиная с 29:thumbtwoup:. Есть пару свободных мест:yes:. По поводу "поперла" не знаю, но кто умеет ,тот ловит и без рыбы не останется:kubok:. Как то так:). Спасибо. Всем доброго здоровья и удачи на рыбалке.
Позвонил приятель. Ловят не плохо, прям интригует. Уже не терпится самому:aggressive:
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Позвонил приятель. Ловят не плохо, прям интригует. Уже не терпится самому:aggressive:

Всем привет. Приехали вчера, чуть лосинную семью по дороге не зашибли, ну или они нас))) утром встали навязались, ну конечно поздновато выбрались. Трое к садкам ,трое на донки у моста. Соскучился сильно по сторуманской рыбалке- хотелось почувствовать тяжесть в руке)))Не тут то было, у меня 0, Вадим с двумя мелкими сижками, Андрей две форели и несколько сижков. Посидели до обеда- рванули в свое секретное место, там всегда ловили с берега, за три часа абсолютный ноль, но позагарали здорово, солнце с ветром, но оч красиво. Вот все вернулись и молодой человек одиннадцати лет поймал свою первую форельку(в нашем полку прибыло)обловил взрослых дядек-молодец!!! Ну о чем я-ну не просто здесь рыбку поймать, ой не просто. Завтра напишу как отрыбачимся во второй день нашей рыбалки. Задвайте вопросы -постараюсь ответить кому интересно. Фото чуть позже. Спасибо.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
День второй. Погода хорошая небольшой минус, солнце. По рыбе не очень- пять форелек на шестерых. Хорошо что ребенок ловит. Вечером сходили в кафе в Стенселе, вкусно поели домашних тортиков с чаем- русская держит заведенье, рекомендуем. Завтра сменить обстановку в Люкселе.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
День третий. Рванули в Люкселе с утра на удачу. Перед тем как купить лицухи заехали посмотреть обстановку-рыбачить невозможно, лед в 7-8 метрах от берега(-12*)Обратно 80 км, на лодки и вперед-думаем сиг попрет, растянулись на якорях на форватере, закинули через пять минут поклевка грамм на 400, ну ща попрет, и как обычно после этого два часа тихо. Пошли к приятелю у него пара форелей и три сижка, привязались несколько сигов у Вадима, у меня опять третий день по нулям. Поехали футбол смотреть))) Друзья вернулись хариуса словили на вертушку. Ловим помаленьку. Скоро сезон твердой воды!!!))) Завтра опять будем упаряться!!!
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Новые фотографии.
 

Вложения

  • ESryRUXtikU.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 264
    ESryRUXtikU.jpg
  • chphTOGGLos.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 272
    chphTOGGLos.jpg
  • FZ3IvL4ko5M.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 256
    FZ3IvL4ko5M.jpg
  • 3gQlknF32Ek.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 245
    3gQlknF32Ek.jpg
  • A-r6KkL618c.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 241
    A-r6KkL618c.jpg
  • ZhzUWwgDzWg.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 253
    ZhzUWwgDzWg.jpg
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
День четвертый. Решили взять лодку и рвануть в новое место, заодно мотор обкатать. Кидали, кормили, зимние удилки-все не в какую, одна небольшая форелька и тишина. Решили подорожить на последок клюнула форелька на килошку и все((( Поехали на вечерку в Сторуман и сразу поклевки, но рыб хитрый стал- пожует пасту и выплюнет. Из пяти поклевок одна реализация, но мелочи уже не было1,5-3 кг. Не взяли подсак из машины ,подвел рыбу по темноте к берегу и она сошла, но утомилась и не стала уплывать а я в простых ботиночках- пришлось заходить поколено в ледяную воду и выкидывать руками на берег, а что делать, это моя вторая форель за четыре дня. Прыгал от радости а в ботинках водичка хлюпает и под ногами снег, быстрее в машину переобуться и немножко для сугрева и за победу. Завтра последний день рыбалки, надеемся как всегда нас вознаградит природа за упорство.
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 058
Репутация
7 484
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Рыбалка и жилье в Сторумане
День пятый и последний(((

А сколько градусов вода не знаете?
Просто я не пойму, почему рыба все так же не клюет.
Ладно мы были в начале сентября, вода была теплая, она и не клевала.
Говорили, что вода должна быть меньше 8 градусов, тогда клевать будет.
Сейчас то что не так, что этой рыбе нужно?
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
А сколько градусов вода не знаете?
Просто я не пойму, почему рыба все так же не клюет.
Ладно мы были в начале сентября, вода была теплая, она и не клевала.
Говорили, что вода должна быть меньше 8 градусов, тогда клевать будет.
Сейчас то что не так, что этой рыбе нужно?
Здравствуйте. Температуру не измеряли, но вода очень холодная, думаю 4-6 градусов. Мы тоже думали так же и гадали, что же она такая пассивная? Мысль такая-похоладало резко и давление с погодой колбасит сильно, температура от 5 до -12*, рыбу придавило и она в каматозе, но если рыба есть, то она не может не есть и это подтвердил день пятый:kubok:. Ведь даже плотву не всегда у нас на Ладоге поймать можно, а что уж говорить про форель с палией:wacko:. Но мы упорные, нас этим не сломать:D
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Так что в пятый день поймали, где и сколько, колитесь быстрей, интересно до ужаса.
Как и предполагалось, да и очень часто со мной так происходит, удача нам улыбнулась, мы ведь упорные:angry:.Но по порядку. С вечера решили, что в первой половине постоим на лодках, а после на донки- ведь там редко но были поклевки и хоть какой-то результат:hmm:. Вышли пораньше на двух лодках - с фонарями, по нашему времени рассвет в 08.30. Час тишина, потом немного на зимнии стали поклевывать небольшие сижки до 400гр, а потом и поклевки форели на пасту. Но опять очень слабые , поводит и бросит или притопит естественно подсекаешь-ноль...И так два раза:plamia:. Решил не буду торопиться, приятель по соседству уже двух небольших поймал, мы с другом:sosa:.Решил-сделал, ждал секунд тридцать-засек, началась борьба. Спин от Гарика лайт, Стелла поет песни, а кругом канаты куда она может завести за две секунды, подвел к лодке- кричу бери быстрей уйдет(Вадим потом сказал что любовался рыбой-красивая), а то убью:dubina::).Ну начало не плохое, вроде разловили. Потом Вадим поймал пару-одна завела за канат, доставали минут десять-отвязывали лодку, раздевались и засучивали рукава вытаскивали подсаком с трех метров:rjach:. У меня поклевка на зимнюю монстра-еле удилку поймал, сразу понял- БОРЕЦ!!! А у меня катушки нет- слабина только рукой в воду, леска 0.18 растянулась до предела, делает круг под лодкой и бзиннннньььь-ДО СВИДАНИЯ:obidno:. Грезил с зимы почувствовать эту тяжесть на том конце:D лески-мечта сбылась:thumbtwoup:. Рыб стал активней-у друга три раза чуть спин не утащила, как у меня летом, где-то лежит мой Страдик и Банакс на дне:eek: озера.Лицензии закрыли- поймали по пять рыб, будет что родственникам и друзьям привезти. Андрей поймал на воблера трофей:kubok:- мнения разошлись от 5 до 7кг(безмен дома забыл).Я таких плюшек форелевых еще не видел:eek:. Причем двушки по спортивности гораздо больше упираются чем оковалки:yes:, рывки по 10-15 метров легко с катухой 2500. Итог дня порадовал хоть после обеда постояли на берегу с донками и увидели за три часа две невнятные поклевки. Поездка мне понравилась, скоро лед там встанет и будем стараться вступить в сиговый клуб за 4кг. Фото постараюсь вечером выложить. Всем доброго здоровья и удачи на рыбалке.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Новые фотографии.
 

Вложения

  • Z2IbMioflm0.jpg
    104.3 КБ · Просмотры: 280
    Z2IbMioflm0.jpg
  • 4k9V99E9IQ0.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 300
    4k9V99E9IQ0.jpg
  • ghFlgcinUdM.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 273
    ghFlgcinUdM.jpg
  • 2Pc_ozFnfkI.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 240
    2Pc_ozFnfkI.jpg
  • 1YRUaAR0jrM.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 238
    1YRUaAR0jrM.jpg
  • 3nIzfsf75X0.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 252
    3nIzfsf75X0.jpg
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 086
Репутация
2 948
Возраст
46
Откуда
Москва
Рыбалка и жилье в Сторумане
Радий очень достойное завершение, спасибо за отчеты, рад что ваше упорство было вознагражденно
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Радий очень достойное завершение, спасибо за отчеты, рад что ваше упорство было вознагражденно
Спасибо за теплые слова:). Мы очень старались. Теперь думаю сразу после нового года, числа 2 января:victory:.
 

Сейчас смотрят

Вверх