• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 9)

С нами с
02.05.2014
Сообщения
44
Репутация
51
Откуда
Петербург
Карты для LOWRANCE
Я с самого начала говорил, что карточка глючит :victory: Главное чтобы прошивка у вас была нормальная, а то уже много приборов из последней партии "глючат" из-за кривой прошивки. Удачи!
При пользовании прибором периодически следующие симптомы( прибор 5 HDI, прошивка 2.0):
При быстром приближении масштаба на карте иногда появляются "артефакты"(пиксели различных цветов вместо спутникового снимка).
При быстром перемещении по карте прибор иногда зависает наглухо, приходится дергать питание.
При движении по воде ток же иногда зависает наглухо. Вроде как оказывает эффект загрузка без карты памяти, и потом снова с картой памяти.

Карту пробовал компилировать IMC 6.6 как в 10 так и в 12 атласе.

Че делать ? ) Это карточка памяти или карту надо как-то по другому компилировать?
p.s. карта памяти вот такая http://www.ulmart.ru/goods/232727
Может она отформатирована у меня как-то криво ? Как надо(размер кластера) ? Скорость записи на карту всего 2,6 Мегабайта в секунду.
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Не точно не карта памяти. Это прошивка.
Я уже писал что лоурансы когда то выпустят обновление...
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
55
Репутация
132
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
ДВС. не завалялись ли карты у кого водоемов Костромской области (Волга притоки)...:helpsmilie:
 
С нами с
02.05.2014
Сообщения
44
Репутация
51
Откуда
Петербург
Карты для LOWRANCE
Не точно не карта памяти. Это прошивка.
Я уже писал что лоурансы когда то выпустят обновление...
Спасибо, буду надеяться на обновление.
И все же по карточке вопрос. Файловая система, я так понимаю только FAT32? А размер кластера какой при форматировании лучше ставить ?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 833
Репутация
7 636
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Спасибо, буду надеяться на обновление.
И все же по карточке вопрос. Файловая система, я так понимаю только FAT32? А размер кластера какой при форматировании лучше ставить ?

Файловая система - FAT 32, размер кластера - стандартный. Попробуйте новую версию IMC, у меня с 7.0.1 (вроде) были проблемы (постоянная перезагрузка)
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Так и не увидел - пропустил может.
Есть ли краткая инструкция как с OSM карты нужный кусок взять и загнать в AT5? Он просто привязан более или менее правильно. Можно конечно через СаС.Планету но там только растр...
 
С нами с
07.07.2013
Сообщения
173
Репутация
121
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Так и не увидел - пропустил может.
Есть ли краткая инструкция как с OSM карты нужный кусок взять и загнать в AT5? Он просто привязан более или менее правильно. Можно конечно через СаС.Планету но там только растр...

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=109888 вот тут чуток написано, в инструкции, там просто в свойствах карты ГАРМИН поставь и экспортируй.
 

N1c

С нами с
17.03.2009
Сообщения
341
Репутация
70
Откуда
Новосибирск
Карты для LOWRANCE
Так не делайте в LCM, в GME конвертируйте в шейпы....ну а дальше на сорвике все расписано
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 833
Репутация
7 636
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
ТАм про LCM... А мне надо AT5

Вообще-то OSM это для .lcm (вектор) AT5 получают из спутниковых снимков (растор), с возможностью объединения с .lcm. Выкачивайте с SAS нужный кусок и делайте AT5, с наложением изобат/логов или пост выше (GME должна быть лицензионная)
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
АТ5 получают из чего угодно... Иногда лучше не говорить, чем говорить.
Просто я уже видел тут ссылку на ОСМ в шейпах. Нафига мне платить тогда за непонятную GME???
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 833
Репутация
7 636
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
АТ5 получают из чего угодно... Иногда лучше не говорить, чем говорить.
Просто я уже видел тут ссылку на ОСМ в шейпах. Нафига мне платить тогда за непонятную GME???

Если вы такой умный - зачем задаете вопросы?
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Был бы я ТАКОЙ умный - не заавал бы вопросов. Ктото же выкладывал карту россии в АТ5 из ОСМ. Мне вся карта не нужна на 1,5 гига. Я кусочек хочу вырезать... Наверняка кто то уже делал такую операцию Зачем 46 раз один и тот же велосипед изобретать...
 

Сейчас смотрят

Вверх