• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "База 177" Главный банк. (Просматривают: 3)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
69
Репутация
185
Откуда
Кисловодск
"База 177" Главный банк.
Добрый день!хоть и запоздалый но отчет по пребыванию на 177. Давно смотрел но не бронировал, хотя отзывы впечатляли. Мы привыкли уже как то ездить на Вышку. Последний выезд с 14.10 по 18.10.2017 оказался не удачным. Бронировали базу на Вышке куда всегда ездили.Не буду описывать по каким причинам мы оказались на 12-й жилке на "земле" без лодки. Лодка должна была прийти но когда неизвестно. Это из негатива. Теперь позитив. Нужно было принимать какое то решение. Набрал в интернете 177 нашел телефон. Билайн кстати работает отлично. Созвонился с Ахметом, обрисовал ситуацию. Он ответил что лодка будет через час и нас готовы принять. Через 1 и 5 минут!!!!!! мы грузились на борт к дяде Мише. еще через час мы вошли в столовую 177 где нас встретила Татьяна со словами "А мы Вас ждем"!!! Оперативность реагирования и распространения информации 5++++++. Спасибо всем причастным в первую очередь Ахмету.
Про рыбалку. Так как первый день был испорчен а мы еще ехали всю ночь в этот день никуда не пошли. Так как наша любимая рыб сазан обратились к дяде Мише. Сказал найдет. (Нашел!!!!) и так следующий день. в 7.00 по (раньше просто темно) егерь на месте все собрано - мы идем в жилку вяжем мешок жмыха на камыш. Ждем. Пара тузиков и тишина..... Мы упертые ждем. Часам к 11 решаем перекусить. Только все разложили в стаканчике "пшеничный фрэш" Крик дяди Миши - "Ни х....я себе сазан!!!" понимаю голову - вижу комель удилища с торца на высоте метра от воды. Летит..... Провожаем взглядом. первым сориентировался отец. закинули пересек другой снастью "беглеца" зацепил под водой дужку от катушки и медленно подтягивает. Адреналин шкалит. Беру в руки удилище с мыслью хоть бы не сошел. Не сошел. но ожидание обманул 5 кг не больше. До конца дня еще штук 5 по 2-3 кг. под вечер стали под сома в 100 метрах от базы. Клев как на черных камнях. Головастики веселили. Взяли 3 штуки не жильцов от 1кг до 3. Пару сходов хороших метрах в 20 от лодки. Это за минут 40. потом солнце село. Второй день спустились в район 12-й. Ветер ломал деревья. Сложно рассчитывать на клев. Но свои 10 штук мы уговорили 2-4 кг. Жерех очень мелкий от 300 гр до 1кг весь утоплен. Рыбалкой доволен.
По базе все отлично - учитывая что все это нужно привезти по воде. Всего перечислять не буду. Показатель - заходишь в номер и пахнет чем то приятным. Конечно есть замечания и советы, но так как я человек который работает 15 лет с объектами размещения в одном из национальных туроператоров боюсь быть необъективным с точки зрения простого обывателя. Спасибо еще раз всем работникам базы!!!! Ахмет напоминаю теперь мы "ваши" гости.
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
139
Репутация
223
Возраст
44
Откуда
гулькевичи
"База 177" Главный банк.
и правильно что отказались от места где вам не рады .я вот лично не на базу а к хозяйке базы еду в большей части из за отношения к рыбакам и рыбалке когда все на позитиве и рыбалка всегда большее удовольствие приносит
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
75
Репутация
70
Откуда
Москва, Юго-Западная
"База 177" Главный банк.
Показатель 177-ой- тебе всегда рады, всегда позитивное отношение от всех сотрудников базы.Раньше тоже попадал на базы в АО где ты на хрен никому не нужен. Вплоть до того, что нельзя было выехать на воду, егерь никакой и заменить некем. Думал, что конкуренция таких повывела, однако по посту Виталия Н.Д. видно, что не всех. Очень рад, что в свое время нашел 177. Пойду за нее рюмаху!
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
"База 177" Главный банк.
Вот и закончилась очередная вылазка в Мумру(был здесь же в сентябре)-одним словом в этом году рыбалка по моему мнению сместилась в графике на месяц.Если в белые года в конце сентября рыбалка была отличной,то в этом году ,-так сложилось,что были с 17.09.,-жарааааа подавила все -вместе с нами и рыбу.В этот приезд(21-25.10)все было совершенно иначе.21-прекрасная погода,заед,выход на воду 10.00 по Пионерке на ГБ -красная сторона,затопленный пантон,кайф по жереху:три часа -девять хвостов и на базу -приезд напарника с сыном:за приезд,обед,на воду-тоже место товарищь с сыном по два хвоста жерешков(я в медитации).Вечером возвращаются два экипажа с 13-й и привозят неприлично много судака.Утром выходим на дальний кордон:судок есть,но не "ПРЕТ",как говорили парни-всеравно ловится,вечером как уже замечал,был зажаренный до золотистой корочки судок.23 выход в теже края,в раскатную:поиски щучки:в самих раскатах практически не нашли,а вот в жилках ЕСТЬ-трол и джиг работают -результат -восемь хвостов -выход на ГБ на судочка :ловится-работает "мандула","черт","тюкатлка"-практически в игноре.24.10-когда с ветром,но нас на испугать-на дальний кордон с заходом на раскаты (показали молодому рыбачку как можно отвязаться по окуньку(нашли правда с трудом),после этого десятка полтора судчков и на базу(в Мумру т.е.)Крайний день-25.10-и вновь на низа,-решено хорошенько зафиксировать в память поклевки судочка.Решено ловить на отводной(почему раньше не стал?-хрен его знает.),напарник впервые ловит джином,-и тут НАЧАЛОСЬ В КОЛХОЗЕ УТРО"-клевал не зло,но почти на каждой проводке.Жрал REINS(tail Saturn 3,5")413 цвет(морковка),когда её. "убили" перешли на BIG BITE BAITS в 409 цвете(арбуз).-такая рыбалка запоминается надолго-отличная точка в крайний день.О базе:-приезд как к себе на дачу или к близким людям.Всем спасибо и до новых встреч.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 085
Репутация
28 521
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Глухов не дремлет!
 

Вложения

  • 03850993-50E8-497B-9EA9-366B3EC63372.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 296
    03850993-50E8-497B-9EA9-366B3EC63372.jpg
  • 84EF6F4C-9A6B-4E8C-A904-91A5AA7CEB8B.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 262
    84EF6F4C-9A6B-4E8C-A904-91A5AA7CEB8B.jpg
С нами с
27.11.2015
Сообщения
41
Репутация
38
Возраст
59
Откуда
москва
"База 177" Главный банк.
Вот и закончилась очередная вылазка в Мумру(был здесь же в сентябре)-одним словом в этом году рыбалка по моему мнению сместилась в графике на месяц.Если в белые года в конце сентября рыбалка была отличной,то в этом году ,-так сложилось,что были с 17.09.,-жарааааа подавила все -вместе с нами и рыбу.В этот приезд(21-25.10)все было совершенно иначе.21-прекрасная погода,заед,выход на воду 10.00 по Пионерке на ГБ -красная сторона,затопленный пантон,кайф по жереху:три часа -девять хвостов и на базу -приезд напарника с сыном:за приезд,обед,на воду-тоже место товарищь с сыном по два хвоста жерешков(я в медитации).Вечером возвращаются два экипажа с 13-й и привозят неприлично много судака.Утром выходим на дальний кордон:судок есть,но не "ПРЕТ",как говорили парни-всеравно ловится,вечером как уже замечал,был зажаренный до золотистой корочки судок.23 выход в теже края,в раскатную:поиски щучки:в самих раскатах практически не нашли,а вот в жилках ЕСТЬ-трол и джиг работают -результат -восемь хвостов -выход на ГБ на судочка :ловится-работает "мандула","черт","тюкатлка"-практически в игноре.24.10-когда с ветром,но нас на испугать-на дальний кордон с заходом на раскаты (показали молодому рыбачку как можно отвязаться по окуньку(нашли правда с трудом),после этого десятка полтора судчков и на базу(в Мумру т.е.)Крайний день-25.10-и вновь на низа,-решено хорошенько зафиксировать в память поклевки судочка.Решено ловить на отводной(почему раньше не стал?-хрен его знает.),напарник впервые ловит джином,-и тут НАЧАЛОСЬ В КОЛХОЗЕ УТРО"-клевал не зло,но почти на каждой проводке.Жрал REINS(tail Saturn 3,5")413 цвет(морковка),когда её. "убили" перешли на BIG BITE BAITS в 409 цвете(арбуз).-такая рыбалка запоминается надолго-отличная точка в крайний день.О базе:-приезд как к себе на дачу или к близким людям.Всем спасибо и до новых встреч.

буков многа, ни асиил, основной цвет - морква? арбуз?
 
С нами с
15.10.2017
Сообщения
29
Репутация
72
Возраст
19
Откуда
Одинцово,Гусарская балада
"База 177" Главный банк.
Приветствую всех любителей рыбалки. Спасибо за оценку отзыва и благодарности.
Посоветуйте мне,пожалуйста, спиннинг для джиговой ловли судака, покупать абы что не хочется. Поэтому прошу посоветовать спиннинг с хорошим тестом и не самой большой ценой. Еду я в апреле, поэтому так же хочется купить спиннинг на щуку. Очень Вас прошу проконсультировать и помочь с выбором хороших спиннингов, заранее благодарю.
 
С нами с
16.10.2013
Сообщения
75
Репутация
46
Откуда
Москва. Митино
"База 177" Главный банк.
Приветствую всех любителей рыбалки. Спасибо за оценку отзыва и благодарности.
Посоветуйте мне,пожалуйста, спиннинг для джиговой ловли судака, покупать абы что не хочется. Поэтому прошу посоветовать спиннинг с хорошим тестом и не самой большой ценой. Еду я в апреле, поэтому так же хочется купить спиннинг на щуку. Очень Вас прошу проконсультировать и помочь с выбором хороших спиннингов, заранее благодарю.
Лучше в профильных ветках спрашивать. Для джига на ГБ верхний тест 60 минимум.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 085
Репутация
28 521
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Приветствую всех любителей рыбалки. Спасибо за оценку отзыва и благодарности.
Посоветуйте мне,пожалуйста, спиннинг для джиговой ловли судака, покупать абы что не хочется. Поэтому прошу посоветовать спиннинг с хорошим тестом и не самой большой ценой. Еду я в апреле, поэтому так же хочется купить спиннинг на щуку. Очень Вас прошу проконсультировать и помочь с выбором хороших спиннингов, заранее благодарю.
Я бы посоветовал Серебряный ручей, Тайфун до 45 гр. - 2.40 Очень чувствительный, можно и 80 кидать и всегда , в наличии ,есть запасные хлысты.Рукоять удобная.
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
"База 177" Главный банк.
ДВС.Дмитрий в эту поездку ловил палочкой от Stinger-POWER AGE 14-56,дл.2,7(вес 190гр)цена до 5т.р.Очень понравилась-чуйка у палки суперовская,-не перегружал,но уверен запас есть.(кстати у STINGER есть и одноименная катушка в размере 2510 на которую в тютельку легла плетня DUEL-1,2 -150м.)Рекомендую присмотреться.
 
С нами с
15.10.2017
Сообщения
29
Репутация
72
Возраст
19
Откуда
Одинцово,Гусарская балада
"База 177" Главный банк.
Доброго времени суток всем любителям рыбалки, с 8 апреля у меня каникулы, если всё сложится хорошо, планирую ехать на рыбалку. Подскажите пожалуйста, какую базу выбрать, 177 или 199? На 177 в октябре мне понравилось, в апреле было хуже(Может из-за того, что я учусь) или лучше обдумать поездку на майские праздники? И есть ли разница в снастях и приманках на гл. банке и иголке? Заранее благодарю.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 085
Репутация
28 521
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Доброго времени суток всем любителям рыбалки, с 8 апреля у меня каникулы, если всё сложится хорошо, планирую ехать на рыбалку. Подскажите пожалуйста, какую базу выбрать, 177 или 199? На 177 в октябре мне понравилось, в апреле было хуже(Может из-за того, что я учусь) или лучше обдумать поездку на майские праздники? И есть ли разница в снастях и приманках на гл. банке и иголке? Заранее благодарю.

Я на себя ответственность в таком совете взять побоюсь :wacko::wacko:
 
С нами с
07.07.2014
Сообщения
231
Репутация
379
Возраст
47
Откуда
Москва, СВАО. Алексеевская .
"База 177" Главный банк.
Подскажите , собираемся планировать поездку на сл год на 177ю. Примерно с 15 сентября на 10 дней. Когда лучше бронировать номера ? И еще ... какие груза по джигу используются там ? Не хочется тащить 50кг железа. И если на жереха пойдем кастмастера каких весов брать ? . Заранее благодарю.
 
С нами с
05.12.2014
Сообщения
28
Репутация
71
Откуда
Ялта
"База 177" Главный банк.
Ну вот и побывали мы на этой базе, так сказать разведали. От посещения базы остались и положительные и отрицательные впечатления, но больше конечно плюсов.

Были на базе с 22 по 27 октября.

Плюсы:
- Ахмет встретил, упаковал и отправил на базу достаточно в оперативном порядке. Очень положительный человек.
- Номер конечно не люкс, но все достаточно чисто и аккуратно (на одной из баз Атубы (Трехречье) в августе этого года за эти же деньги снимал двухэтажный сруб, т.е. цены те-же но реально на базе условия в разы комфортней).
- Питание - достаточно вкусно готовят, быстро обслуживают и все достаточно приветливы.
- Рыбалка тоже в плюс, нашли много рыбы (жерех, судак, берш, красноперка, окунь).
- Гид Валерий достаточно добросовестно исполнял свои обязанности и показал несколько своих козырных точек где было поймано достаточно много рыбы (хотя и не смог удовлетворить нашу прихоть и найти щуку, может не ее период был)

Минусы:
- заявлено что в номере есть душ, но он есть только номинально, помыться там очень сложно - абсолютно нет давления (бежит или точнее капает вода очень вяло). Ахмет говорит вода, несмотря на все фильтры, достаточно жесткая и закупоривает трубы. Руководству не мешало бы раскошелится и делать или продувку или иные мероприятия для улучшения водоснабжения.
- на 2-й день когда поняли, что щуки не найдем, хотели сократить срок пребывания на базе на 1 день с 5-ти на 4-е дня, позвонили менеджеру по бронирования, он перенаправил нас на Ахмета, Ахмет перенаправил нас на Дмитрия - такой футбол очень не к лицу средствам размещения. Позже Дмитрий сообщил, что нет возможности сократить срок нашего пребывания (хотя возврата денег натурой мы не просили, а просили их зачесть в счет оказанных услуг - питание, мотор, бензин). Просили сократить срок пребывания за 2-а дня, до даты выезда и при это базы более чем на 60% стоит пустая. Мы не очень расстроились, так как рыбалка в целом была, но планируемая целевая рыба была другой. Отказывая в сокращении срока пребывания на базе, Дмитрий нарушает требования законодательства и в целом остается неприятный осадок.
- Рыба, хотели найти щуку, но ее родную так найти и не удалось (поймали всего 2-а карандаша). Не знаю кто виноват погода, или еще что-то. Гид Валерий старался, посетили достаточно много мест, ловили и на поперы, волкеры, спинербейты, воблера разных размеров и заглублений, резину огруженную и нет, вертушки. В общем по щуке нас ждал облом.

В целом конечно положительный эмоций и воспоминаний гораздо больше. На следующий раз планируя поездку, буду лучше изучать период когда буду ехать, все-таки проезжая 1500 км хочется половить рыбу которую ожидал поймать.

Думаю еще раз посетим базу в сентябре-начале октября и нам удастся поймать зубастую.









 

Сейчас смотрят

Вверх