• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 10)

С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Карты для LOWRANCE
Ну так никто и не выложил ссылку на базовою карту Украины, всего только базовую без глубин и рельефа но чтобы хоть подробная, пробовал Польскую - не то,нет моей речки даже приблизив максимально одна полоска как нитка. Может кто имеет нормальную карту помогите.
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
571
Репутация
1 110
Возраст
40
Откуда
Жуковский
Карты для LOWRANCE
Осваиваю Элит-7. Составил свою первую карту с помощью триал-версии Reef Master, прикольный софт! Наверное буду покупать.

Вопрос возник, с какого датчика (частоты) пишет лог Elite-7 HDI? И тот же вопрос по HDS-7 Touch. Нужно это для настроек RM, там нужно указывать угол луча.

накопал где-то данные, что угол от 20 до "непомню скольких", но в инструкции рекомендуют ставить минимальный для большей точности.
тоже использую пока триал Рифмастер, эхолот HDS-7 Gen2 Touch. В итоге конвертирую логи, а в настройках 20 градусов, все совпадает с DD по картам глубин. Может знающие меня поправят.
 
  • Cпасибо
Реакции: nail
С нами с
10.06.2009
Сообщения
421
Репутация
341
Возраст
41
Откуда
Орел
Карты для LOWRANCE
Как собираешься прикрутить голову к компутеру?
Полноценно вложенные средства.

Не совсем понял.

А как энтой прогой сохранить карту на флешку? Или это не возможно?:coolio:

Возможно, конечно! Практически в два клика. Есть подробная инструкция на русском языке, http://www.sorvik.ru/instruktsii/9-reefmaster-russkaya-instruktsiya

Hukki

Спасибо! Тоже буду ставить 20 градусов :yes:
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
571
Репутация
1 110
Возраст
40
Откуда
Жуковский
Карты для LOWRANCE
Не совсем понял.



Возможно, конечно! Практически в два клика. Есть подробная инструкция на русском языке, http://www.sorvik.ru/instruktsii/9-reefmaster-russkaya-instruktsiya

Hukki

Спасибо! Тоже буду ставить 20 градусов :yes:

я не претендую на истину, кстати.

вопрос про Рифмастер, у кого-то получилось подгрузить изображение форматом KMZ, у меня его Рифмастер не ест, хотя в мануале написано что это рекомендуемый формат изображений. Есть мануал на английском сайте поддержки, но я еще не дошел до его изучения. Там через ICM отдельно оно подгружается...
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 160
Репутация
9 692
Откуда
Раменское
Карты для LOWRANCE
я не претендую на истину, кстати.

вопрос про Рифмастер, у кого-то получилось подгрузить изображение форматом KMZ, у меня его Рифмастер не ест, хотя в мануале написано что это рекомендуемый формат изображений. Есть мануал на английском сайте поддержки, но я еще не дошел до его изучения. Там через ICM отдельно оно подгружается...

Наверное версия: триал?
 
С нами с
10.01.2014
Сообщения
18
Репутация
4
Возраст
112
Откуда
Минск
Карты для LOWRANCE
Всем привет!
Подскажите, можно ли в эхах серии HDI настроить логи сонара, что бы они занимали меньше объема на карте памяти? А то эти сообщения "Объема карты хватит на 10 минут работы сонара" достают конкретно.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
421
Репутация
341
Возраст
41
Откуда
Орел
Карты для LOWRANCE
domcrat

Такие как в приложении сообщения? :)

У меня тоже выскакивали, но все продолжало работать как ни в чем не бывало.
 

Вложения

  • DSC02932_новый размер.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 191
    DSC02932_новый размер.jpg
С нами с
15.09.2008
Сообщения
571
Репутация
1 110
Возраст
40
Откуда
Жуковский
Карты для LOWRANCE
Наверное версия: триал?

Trial конечно пока. Хотите сказать, что если куплю, все будет работать? Нигде об этом не указано, написано "полный функционал на 14 дней".

на счет сообщений на экране эхолота, у нас не выскакивали, но:
1. убедитесь, что пишете на External Card, а не в Internal Memory
2. В настройках битрейта записи можно указать не 3200 кбит/сек, а поменьше, 1800 например.
3. Купите карту 32 гига, стоит 800 р. даже 10 го класса.

никогда не забивали карту даже на 50% за день исследований.
 
С нами с
10.01.2014
Сообщения
18
Репутация
4
Возраст
112
Откуда
Минск
Карты для LOWRANCE
domcrat

Такие как в приложении сообщения? :)

У меня тоже выскакивали, но все продолжало работать как ни в чем не бывало.

Такие. Тока на моем 4HDI они занимают гораздо большую часть экрана, поэтому приходиться каждое закрывать, нервы подрывает. У меня 2Гб-я карточка чёта слишком быстро заполнилась, часа за 4, наверно. Получается, что даже 16Гб-й карты на 2 световых дня рыбалки не хватит. Вот и ищу решение. Пробовал воткнуть на 4Гб, не признал. Наверно, надо ехать к продажникам и на месте втыкать карту и смотреть результат.

Hukki, а где этот битрейд выставляется? В настройках NMEA?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 160
Репутация
9 692
Откуда
Раменское
Карты для LOWRANCE
Такие. У меня 2Гб-я карточка чёта слишком быстро заполнилась, часа за 4, наверно. Получается, что даже 16Гб-й карты на 2 световых дня рыбалки не хватит. Вот и ищу решение.

1,7 гига писал часов 6-7.:yes:
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
571
Репутация
1 110
Возраст
40
Откуда
Жуковский
Карты для LOWRANCE
Такие. Тока на моем 4HDI они занимают гораздо большую часть экрана, поэтому приходиться каждое закрывать, нервы подрывает. У меня 2Гб-я карточка чёта слишком быстро заполнилась, часа за 4, наверно. Получается, что даже 16Гб-й карты на 2 световых дня рыбалки не хватит. Вот и ищу решение. Пробовал воткнуть на 4Гб, не признал. Наверно, надо ехать к продажникам и на месте втыкать карту и смотреть результат.

Hukki, а где этот битрейд выставляется? В настройках NMEA?

визуально сейчас не помню, но это в настройках общих. там пошарьте - все логически понятно. ну и конечно 2 гига карточка очень и очень мало. Мы используем 32 гига в HDS GEN2 touch. Но надо смотреть какой девайс вы используете и максимально возможноую карту использовать.
кстати, советую регулярно делать обновлять прошивку эхолота, когда выходит новая. Бывает что там тоже "увеличивают" максимальную читаемую емкость карточки.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Такие. Тока на моем 4HDI они занимают гораздо большую часть экрана, поэтому приходиться каждое закрывать, нервы подрывает. У меня 2Гб-я карточка чёта слишком быстро заполнилась, часа за 4, наверно. Получается, что даже 16Гб-й карты на 2 световых дня рыбалки не хватит. Вот и ищу решение. Пробовал воткнуть на 4Гб, не признал. Наверно, надо ехать к продажникам и на месте втыкать карту и смотреть результат.

Hukki, а где этот битрейд выставляется? В настройках NMEA?

На 4HDI битрейд не меняется, карточку распознает до 32 ГБ, прошивки даже старой нет. Все ждем прошивку.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
..... у меня его Рифмастер не ест, хотя в мануале написано что это рекомендуемый формат изображений. Есть мануал на английском сайте поддержки, но я еще не дошел до его изучения. Там через ICM отдельно оно подгружается...
Чем не устраивает русский мануал на сорвике? И как можно не " дойдя до мануала" пытаться что-то там делать? Это время восьмидесятых-девяностых, когда в игрушки играли методом "тыка". Помню "принца Персии" ;)
 
С нами с
13.12.2013
Сообщения
21
Репутация
2
Возраст
54
Откуда
Liepaja
Карты для LOWRANCE
Чем не устраивает русский мануал на сорвике? И как можно не " дойдя до мануала" пытаться что-то там делать? Это время восьмидесятых-девяностых, когда в игрушки играли методом "тыка". Помню "принца Персии" ;)

Как-то на видео уроке видел "сетку" 100-о метровку.Подскажи её создание.
 

Сейчас смотрят

Вверх