• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг (Просматривает: 1)

С нами с
03.05.2009
Сообщения
4 775
Репутация
1 822
Откуда
Moscau
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Не понял, в норвегии есть ограничения по вылову?:hmm: По вывозу да.:eek: Хрен вывезешь, а сейчас уже и хрен в россию ввезёшь. :thumbtwoup:На сколько я помню было 42 и 39 см., и то это для промышленного рыболовства. Джигинг вроде не является промышленным.:coolio: Летом те более ловится только местная, мелкая. Да и сейчас в норвегию не каждый может себе позволить. Да и норгов кормить, не хочется.:pardon: Да заработать джигингом не получится, сколько не лови не окупишь поездку.:obidno: Если ловить краба, то может. Но думаю/, погранцы сразу трахнут.:dubina:
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 979
Репутация
4 483
Откуда
Санкт-Петербург
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Не понял, в норвегии есть ограничения по вылову?:hmm: По вывозу да.:eek: Хрен вывезешь, а сейчас уже и хрен в россию ввезёшь. :thumbtwoup:На сколько я помню было 42 и 39 см., и то это для промышленного рыболовства. Джигинг вроде не является промышленным.:coolio: Летом те более ловится только местная, мелкая. Да и сейчас в норвегию не каждый может себе позволить. Да и норгов кормить, не хочется.:pardon: Да заработать джигингом не получится, сколько не лови не окупишь поездку.:obidno: Если ловить краба, то может. Но думаю/, погранцы сразу трахнут.:dubina:


По вылову ограничений нет точно , а минимальный размер для промышленного рыболовства отличается от минимального размера разрешенного к вылову ( не намного ) так же как и у нас :pardon::pardon::pardon: что касается цены , с какой стороны посмотреть и что сравнивать .
Заработать или окупить поездку ???:eek::eek::eek: большинство всё таки на РЫБАЛКУ едут :taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
4 775
Репутация
1 822
Откуда
Moscau
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Я согласен что многие едут на рыбалку. Я просто, отдыхать. И голову ломать как туда доставить водку, а от туда рыбу. Не хочу думать как привезти настоящей трески, родным.. Разрабатывая маршрут через белоруссию.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 979
Репутация
4 483
Откуда
Санкт-Петербург
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Я согласен что многие едут на рыбалку. Я просто, отдыхать. И голову ломать как туда доставить водку, а от туда рыбу. Не хочу думать как привезти настоящей трески, родным.. Разрабатывая маршрут через белоруссию.


Через Белоруссию ??? :wacko::wacko::wacko: если не гнёте пальцы ,то при обнаружении рыбы ,на нашей таможне , полтора часа отписок и 1500руб. штрафа на машину и в добрый путь , с рыбой , всего то делов :pardon::pardon::pardon: а вот если на Норвежцев нарваться то увы 12 500руб. штрафа и конфискация перевеса :obidno::obidno::obidno: финны молодцы им по барабану на вашу рыбу :yes::yes::yes:
Кстати 15-20 кг. филе провести проблем вообще нет , на машине с кучей шмоток :thumbupq::thumbupq::thumbupq: это если не жадничать .
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
4 775
Репутация
1 822
Откуда
Moscau
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Так вот я и говорю, зачем мне этот гимор. Зачем что то считать, да и браком вроде не становишься.
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 948
Возраст
48
Откуда
Тверь
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Лучше приезжать в марте, апреле, мае и начале июня. В эти месяцы лучшая рыбалка. В остальные месяцы отличная погода, и рыба ловится, без рыбы не уедите.

А палтус, камбала когда лучше идет? Треска хорошо конечно, но хочется больше палтуса и еще зубатку половить...
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
679
Репутация
216
Откуда
мурманск
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Палтус ловится случайно как прилов. Ловится редко - это большая удача. Попадался он в разное время, и весной и осенью и летом. Палтус никуда не мигрирует, ведет оседлый образ. Его лучше ловить там где не ловят рыбу обычно (там он более менее не выловлен). По камбале - тоже всегда тут. С камбалой гораздо проще, при желании поймаете. Ловится на песчано галечном дне на мелкоте. Как правило песчаное дно с некоторой растительностью есть у устьев рек. Точно скажу, что камбалу поймаете в устье реки Ура. Можно половить на Карелинском пляже, бухта Выевнаволок, бухта с кладбищем кораблей в западном рукаве ура-губы.

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

По зубатке - тоже ловится случайно и в любое время года. Зубатка попадается чаще, процента 3 от трески. Еще из ассортимента - попадается менек (морской налим), морской окунь, мерланг (на треску очень похожа). Если сюда ехать не на заготовку, то очень интересно.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
679
Репутация
216
Откуда
мурманск
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Без рыбы не останитесь.:taschu:
IMG_2413.jpg
IMG_2404.jpg
IMG_2409.jpg
IMG_2418.jpg
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
679
Репутация
216
Откуда
мурманск
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Морская рыбалка в Баренцевом море продолжается.
Вот и осенний палтус. палтус мурманские морские рыбалки.jpg
Осенняя треска 1SPlEnXv9xw.jpg
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
679
Репутация
216
Откуда
мурманск
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Предоставялем для зимней морской рыбалки на треску такие суда до 10 человек.
20150328_094602.jpg

мрт1.jpg

20141018_105624.jpg
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
80
Репутация
61
Возраст
52
Откуда
Минск
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Через Белоруссию ??? :wacko::wacko::wacko: если не гнёте пальцы ,то при обнаружении рыбы ,на нашей таможне , полтора часа отписок и 1500руб. штрафа на машину и в добрый путь , с рыбой , всего то делов :pardon::pardon::pardon: а вот если на Норвежцев нарваться то увы 12 500руб. штрафа и конфискация перевеса :obidno::obidno::obidno: финны молодцы им по барабану на вашу рыбу :yes::yes::yes:
Кстати 15-20 кг. филе провести проблем вообще нет , на машине с кучей шмоток :thumbupq::thumbupq::thumbupq: это если не жадничать .

Через Беларусь забудь. Если таможенники увидят рыбу: 1000000% развернут обратно. Лучше пробовать через Россию все-таки - штраф заплатишь и поедешь дальше наверняка. А если повезет и таможенник-(ца) окажется добрым человеком, може ничего и не заплатишь:-))
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
452
Репутация
309
Возраст
50
Откуда
н.новгород
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Через Беларусь забудь. Если таможенники увидят рыбу: 1000000% развернут обратно. Лучше пробовать через Россию все-таки - штраф заплатишь и поедешь дальше наверняка. А если повезет и таможенник-(ца) окажется добрым человеком, може ничего и не заплатишь:-))[/QU
Неужели халява закончилась? Как давно?
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
80
Репутация
61
Возраст
52
Откуда
Минск
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Через Беларусь забудь. Если таможенники увидят рыбу: 1000000% развернут обратно. Лучше пробовать через Россию все-таки - штраф заплатишь и поедешь дальше наверняка. А если повезет и таможенник-(ца) окажется добрым человеком, може ничего и не заплатишь:-))[/QU
Неужели халява закончилась? Как давно?

А ее никогда и не было:-)) Белорусская граница всегда была замороченная. Согл. "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза......." и т.д. вы можете провезти 5 кг. замороженной рыбы на человека, что не серьезно. С белорусской таможней не договоришься к сожалению. И тетки там работают в основном очень злобные. Все белорусы возят рыбу через Россию. И насколько я представляю, чем дальше от Норвегии переход, тем лояльнее относятся.

В конечном счете все зависит от таможенника. Мой личный опыт подсказывает, что таможня российская гораздо лояльнее :-))
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
679
Репутация
216
Откуда
мурманск
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Пока вы думаете как привезти 10 киллограмм рыбы домой, рыбаки с Архангельска и Вологды приезжают на газелях со своими морозилками и набивают их так, что эта рыбалка им почти окупается. Вот добычливый народ - все в дом, все в дом. Я не сторонник, того что бы сюда приезжали на заготовку (хотя рыбы хватит пол России накормить), но если хотите нормальную треску дома спокойно кушать, то это к нам.
И белорусы стали приезжать, вэлкам.
IMG_8927.jpg

IMG_8944.jpg
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
679
Репутация
216
Откуда
мурманск
Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мерланг
Re: Морская рыбалка. Кольский полуостров, Баренцево море. Треска, сайда, пикша, палтус, зубатка, мер

Катера можно выбирать по количеству людей в группе и кашельку.
IMG_8975.jpg

IMG_8962.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх