• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 CHIRP (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2015
Сообщения
249
Репутация
294
Возраст
44
Откуда
Белгородская обл. г. Строитель
Lowrance Elite-7 CHIRP
Блин читаю ветки и вообще не хрена не понимаю. Сначала все было просто, стал посматривать на Lowrance Elite-5х. Но потом понял, что лучше переплатить немного и купить уже два в одном, а именно эхолот и навигатор Lowrance Elite-5 HDI. Тут блин появляется Lowrance Elite-5 CHIRP который говорят лучше, так как модель новее. На Lowrance Elite-7 CHIRP честно сказать не заглядывался (думал - зачем переплачивать за то же самое что есть в Lowrance Elite-5 CHIRP). А тут зашел и увидел пост про Humminbird 899c HD SI Combo. Парни но я реально охренел от цены в 95000 рублей. Я не знаю как и кто с английским, но мне на сотовом телефоне проще когда меню и вся ерунда на Русском языке. Это надо же додуматься отлистать 50-80 тысяч чтоб извините - трахаться с Английским языком. И в чем же кроме датчика SI круче Humminbird 899c HD SI Combo чем Lowrance Elite-5 или 7 CHIRP ??? Цена у Humminbird 899c HD SI Combo на порядок выше, как я понял имеет проблемы с метрикой и настройками. Так нахрен тогда переплачивать бабки чтоб за свои же деньги получать проблемы ??? Может я что то не понимаю или просто туплю ??? Поясните кто сможет объяснить на уровне "табуретки":punish:
 
С нами с
31.03.2015
Сообщения
392
Репутация
150
Откуда
Самара
Lowrance Elite-7 CHIRP
брат по разуму)) тоже долго ломал. где то встречал короткое сравнение. у лоурансов есть метрика, но нет русского. у хамма наоборот. у лориков карты самодельные легче делать, у хамма гемор. все перечисленное делается но с гемором. самое главное у хамма твоего 899 есть боковое сканирование. у лоуранса такого в серии чирп и hdi нет! есть такая функция у серии HDS, но там цена больше 120 тр. вот и решай что тебе важней. мож еще кто чего-то добавит или поправит меня.
 
С нами с
19.07.2015
Сообщения
249
Репутация
294
Возраст
44
Откуда
Белгородская обл. г. Строитель
Lowrance Elite-7 CHIRP
брат по разуму)) тоже долго ломал. где то встречал короткое сравнение. у лоурансов есть метрика, но нет русского. у хамма наоборот. у лориков карты самодельные легче делать, у хамма гемор. все перечисленное делается но с гемором. самое главное у хамма твоего 899 есть боковое сканирование. у лоуранса такого в серии чирп и hdi нет! есть такая функция у серии HDS, но там цена больше 120 тр. вот и решай что тебе важней. мож еще кто чего-то добавит или поправит меня.

Вроде как лорики с русификацией идут если брать у официалов. И вот еще что не могу понять. Буду в основном в Белгородской обл на прудах да на водохранилище Белгородском рыбачить, вот и задумываюсь о нужности всего этого гемора. На водохранилище понятно что есть глубины и так далее, а на прудах там мелко в основном. Возьмут ли эти эхолоты мелкие глубины. И какова целесообразность отдавать такие деньги для моих целей. Просто не хочется бабок влупить и потом чтоб в углу лежал. Я понимаю, что при покупке катплоттера можно убить двух зайцев, и эхолот и навигатор. Встал на перспективном месте, отловился хорошо, точку поставил и радуешься в следующий раз. И не нужно за эхолот отваливать отдельно кучу бабок и потом еще за навигатор. Но блин столько сомнений с этими проблемами по картам к данным эхолотам, что просто пипец.
 
С нами с
31.03.2015
Сообщения
392
Репутация
150
Откуда
Самара
Lowrance Elite-7 CHIRP
Вроде как лорики с русификацией идут если брать у официалов. И вот еще что не могу понять. Буду в основном в Белгородской обл на прудах да на водохранилище Белгородском рыбачить, вот и задумываюсь о нужности всего этого гемора. На водохранилище понятно что есть глубины и так далее, а на прудах там мелко в основном. Возьмут ли эти эхолоты мелкие глубины. И какова целесообразность отдавать такие деньги для моих целей. Просто не хочется бабок влупить и потом чтоб в углу лежал. Я понимаю, что при покупке катплоттера можно убить двух зайцев, и эхолот и навигатор. Встал на перспективном месте, отловился хорошо, точку поставил и радуешься в следующий раз. И не нужно за эхолот отваливать отдельно кучу бабок и потом еще за навигатор. Но блин столько сомнений с этими проблемами по картам к данным эхолотам, что просто пипец.
1. Если официалов брать, то есть всё и у всех.
2. Тогда вообще вопрос большой - нафиг такой дорогой и крутой на озерах. И тем более нафиг эхо?! В озерах и так все понятно. 1 раз просканировал дно и больше никогда не понадобится. Рельеф не меняется.
Ставишь ГПС и ставишь уловистые точки(можно прям в телефоне). ИМХО
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Lowrance Elite-7 CHIRP
русифицировать не получится?:(
тоже думал взять для начала такой...:hmm:
 
С нами с
19.07.2015
Сообщения
249
Репутация
294
Возраст
44
Откуда
Белгородская обл. г. Строитель
Lowrance Elite-7 CHIRP
2. Тогда вообще вопрос большой - нафиг такой дорогой и крутой на озерах. И тем более нафиг эхо?! В озерах и так все понятно. 1 раз просканировал дно и больше никогда не понадобится. Рельеф не меняется.
Ставишь ГПС и ставишь уловистые точки(можно прям в телефоне). ИМХО

Думаю не всегда все понятно. Думаю чтоб хорошо изучить пруд нужен не один сезон. С эхолотом все проще.
 
С нами с
31.03.2015
Сообщения
392
Репутация
150
Откуда
Самара
Lowrance Elite-7 CHIRP
Изменить язык на "русский" в настройках не пробовали?

ага. спасибо кэп))))
приедь помоги. я тебе билеты на самолет первым классом оплачу и командировочные. но если не получится, то что? :D
 
С нами с
21.06.2014
Сообщения
216
Репутация
210
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 CHIRP
Приобрел новый прибор и накопился некоторый ряд вопросов которых не знал где задать, попробую тут:

Что за технология Chirp ? на каких частотах она работает и соотв какой радиус охвата луча ?? у меня в меню 3 варианта Chirp луча : High , Medium, Low я так понимаю это чувствительность луча? и при увеличение радиус охвата становится меньше??

Частоты 83khz и 200khz какие у них примерно радиусы охвата?

Есть функция авточувствительность, при увеличение изображение становится четче но я так понимаю луч охвата уже?

Спасибо заранее кто поделится столь важной для новичка инфой
 
С нами с
31.03.2015
Сообщения
392
Репутация
150
Откуда
Самара
Lowrance Elite-7 CHIRP
Приобрел новый прибор и накопился некоторый ряд вопросов которых не знал где задать, попробую тут:

Что за технология Chirp ? на каких частотах она работает и соотв какой радиус охвата луча ?? у меня в меню 3 варианта Chirp луча : High , Medium, Low я так понимаю это чувствительность луча?-да и при увеличение радиус охвата становится меньше??-нет

Частоты 83khz и 200khz какие у них примерно радиусы охвата?

Есть функция авточувствительность, при увеличение изображение становится четче но я так понимаю луч охвата уже?

Спасибо заранее кто поделится столь важной для новичка инфой
все ответы знает яндекс. достаочно задать простой вопрос.
Двухчастотный датчик эхолота Lowrance HST-WSU работает на частотах 83 и 200 КГц с углами обзора 60° и 120°, позволяет работать с ними как по отдельности так и совместно.

http://lowrance-eholot.ru/news/57-elite7-elite5-chirp.html

http://eholot-lowrance.ru/ru/article/29-lowrance-chirp
 
С нами с
19.07.2015
Сообщения
249
Репутация
294
Возраст
44
Откуда
Белгородская обл. г. Строитель
Lowrance Elite-7 CHIRP
Ну что парни взбодрим веточку ???
Собрался все же с мыслями и уже почти с финансами. За ценами хрен угонишься. Все же решил взять Лорик Элит 7 Чирп. Теперь думаю и взвешиваю все за и против. У кого из парней может уже есть опыт владения прибором и он может поделится своими наблюдениями !!!:friends:
 
С нами с
02.04.2015
Сообщения
81
Репутация
9
Возраст
38
Откуда
Кострома
Lowrance Elite-7 CHIRP
Ну что парни взбодрим веточку ???
Собрался все же с мыслями и уже почти с финансами. За ценами хрен угонишься. Все же решил взять Лорик Элит 7 Чирп. Теперь думаю и взвешиваю все за и против. У кого из парней может уже есть опыт владения прибором и он может поделится своими наблюдениями !!!:friends:
Присоединюсь к вопросу, место рыбалки, Костромское море. р.Волга (глубины от 2м до 15м.)
 
С нами с
02.04.2015
Сообщения
81
Репутация
9
Возраст
38
Откуда
Кострома
Lowrance Elite-7 CHIRP
Стою на распутье двух дорог. Лор чирп 7 или хам хеликс 7. По какой дороге пойти?
 

Сейчас смотрят

Вверх