• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Zodiac" (Просматривает: 1)

Kid

С нами с
19.09.2010
Сообщения
344
Репутация
230
Откуда
Москва (ВДНХ)
Лодки "Zodiac"
Не нашёл специализированную тему посвященную этим замечательным лодкам, решил восполнить пробел.
Предлагаю тут писать о выборе модели, отзывы, тюнинг лодки и всё что связанно с этими лодками.

Ну пожалуй я начну :)
После долгих поисков лодки своей мечты остановил свой выбор на модели Cadet 340S.
Я ловлю и занимаюсь охотой на средней Волге, лодку искал пайольную.
Критерии отбора, максимальный комфорт и качество изготовления нет желания сталкиваться с браком и заниматься его устранением.
Лодка должна быть максимально большой и чтобы я мог справляться с ней один, при этом она должна помещаться ко мне в багажник (Toyota Corolla), у лодки должны быть высокие борта, легкий вес.
После долгого отбора кандидатов выбор был сделан в пользу Зодиака тем более что купил её этой зимой с дисконтом в магазине.

Теперь собственно то что меня интересует на данный момент.
Какой мотор без наращивания транца и прочего колхоза оптимально встанет на мою лодку?, в приоритетах у меня меркури 15 2т.
Лодку ещё не пробовал но смотря ролики на ютубе обращал внимание что в одиночку у шкипера приличная кобра, видел в продаже к лодке транцевые плиты хотелось бы узнать стоит их преобрести или нет?
Какие оптимальные транцевые колеса на данную модель, рым для якоря, держатели для спиннинга, эхолота и другие нюансы по лодке, предлагаю обмениваться опытом эксплуатации.

Вот как бы пока всё, пишите свои вопросы, делитесь опытом, мнениями и фотками.
Спасибо и удачи всем!
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
975
Репутация
195
Возраст
51
Откуда
г.о. Тольятти
Лодки "Zodiac"
на сколько я знаю, лучше зодиака лодок ПВХ не производят, соответственно что бы не терять "лицо" тебе надо ПЛМ хонду:thumbupq:
Удачи в начинании!
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
220
Репутация
57
Откуда
Уфа
Лодки "Zodiac"
У мну Зодиак футура с консолькой была семь лет в активнов пользовании с мерком ф30... Она и щас есть тока вся в заплатках и свистит во все щели... Эксплуатация, честно сказать, была очно жёсткая... Но и легендарное качество - тоже сильно преувеличено. Травить по одному шву скеги начала практически с новья. Клапана тоже травят... Причем я даже списывался с французами,... че за фигня? Ответ был - "вы купили надувную лодку высочайшего качества лучшего производителя, родоначальника, законодателя... бла бла.., тем не менее, вы не должны расстраиваться из-за необходимости подкачивать лодку 1 раз в 2 дня... желаем успехов!" ПВХ оно и в Зодиаке ПВХ.
Как ни странно, но почесав репу я был удовлетворён ответом, лодка то очень приятная!
 
С нами с
15.10.2012
Сообщения
239
Репутация
51
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Zodiac"
У мну Зодиак футура с консолькой была семь лет в активнов пользовании с мерком ф30... Она и щас есть тока вся в заплатках и свистит во все щели... Эксплуатация, честно сказать, была очно жёсткая... Но и легендарное качество - тоже сильно преувеличено. Травить по одному шву скеги начала практически с новья. Клапана тоже травят... Причем я даже списывался с французами,... че за фигня? Ответ был - "вы купили надувную лодку высочайшего качества лучшего производителя, родоначальника, законодателя... бла бла.., тем не менее, вы не должны расстраиваться из-за необходимости подкачивать лодку 1 раз в 2 дня... желаем успехов!" ПВХ оно и в Зодиаке ПВХ.
Как ни странно, но почесав репу я был удовлетворён ответом, лодка то очень приятная!

А у вас не сохранился ответ? Если есть очень хотелось бы скан.
Заранее спасибо.
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
975
Репутация
195
Возраст
51
Откуда
г.о. Тольятти
Лодки "Zodiac"
У мну Зодиак футура с консолькой была семь лет в активнов пользовании с мерком ф30... Она и щас есть тока вся в заплатках и свистит во все щели... Эксплуатация, честно сказать, была очно жёсткая... Но и легендарное качество - тоже сильно преувеличено. Травить по одному шву скеги начала практически с новья. Клапана тоже травят...

у меня у товарища 340, говорит фурнитура (уключины, леера и тд.) оч быстро начали отклеиваться и ломаться, но тем неменее то что овнова пвх кевлар и из за этого масса на прилично становится меньше, ну вроде и проколоть его сложнее (хотя кевлар кевлару рознь), всё это делает её лучшей (в моих глазах):thumbupq:
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
220
Репутация
57
Откуда
Уфа
Лодки "Zodiac"
С нами с
07.03.2011
Сообщения
220
Репутация
57
Откуда
Уфа
Лодки "Zodiac"
но тем неменее то что овнова пвх кевлар и из за этого масса на прилично становится меньше, ):thumbupq:

Про кевлар - это мифы... Может щас где то и кевлар, но на моей футуре 2003года рождения - обычный красный ПВХ... я то его и резал и клеил заплатки не однократно.

И по массе, точных цифирь не помню уже, но точно не легче того же квика в той же размерности...
 

Kid

С нами с
19.09.2010
Сообщения
344
Репутация
230
Откуда
Москва (ВДНХ)
Лодки "Zodiac"
на сколько я знаю, лучше зодиака лодок ПВХ не производят, соответственно что бы не терять "лицо" тебе надо ПЛМ хонду:thumbupq:
Удачи в начинании!

Спасибо за совет.
Но я уже натаскал тоху в 25 кобыл и чем то мне совсем не хочется продолжение эпопеи теперь с хондой в 46 кг, тем более машина у меня не грузовик и хочу рассчитывать только на свои силы.
Лучше потеряю лицо, не смертельно :thumbtwoup:

Зы как с меркурии 15 2т лодочка сочетается кто может сказать или может ямаха 15 лучше под неё?
 
С нами с
31.07.2011
Сообщения
801
Репутация
2 257
Откуда
Москва
Лодки "Zodiac"
Спасибо за совет.
Но я уже натаскал тоху в 25 кобыл и чем то мне совсем не хочется продолжение эпопеи теперь с хондой в 46 кг, тем более машина у меня не грузовик и хочу рассчитывать только на свои силы.
Лучше потеряю лицо, не смертельно :thumbtwoup:

Зы как с меркурии 15 2т лодочка сочетается кто может сказать или может ямаха 15 лучше под неё?
у меня бриг, который делают хохлы, то ли по лицензии то ли на оборудовании Зодиака, не помню точно, продаваны говорили.
По сему думаю вам пригодиться мой опыт по наращиванию транца для мерка15http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=15626&page=40. а мотор посоветую естественно свой, про яму ничего плохого не скажу ибо небыло ее у меня, но мерк это весчь.
 
  • Cпасибо
Реакции: Kid
С нами с
12.03.2012
Сообщения
29
Репутация
7
Возраст
51
Откуда
Молдавия,Бельцы
Лодки "Zodiac"
мои 5 копеек. за качество зодиака говорит хотябы то что мой зодиак выпуска то ли 80го то ли 82 года. и до сих пор в эксплуатации, особенно нравится алюминиевый пол ,собрать его ,одному человеку легко. материал из которого сделана лодка какой то мягкий,не дубеет в морозы. оч приятная лодочка. единственно что когда покупал ее не новую естественно не было ничего ни ликторосов по бортам ни усиления киля , пришлось давать спецам в ремонт, чтобы прилепили это всё, теперь всё ок.
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
975
Репутация
195
Возраст
51
Откуда
г.о. Тольятти
Лодки "Zodiac"
Но я уже натаскал тоху в 25 кобыл и чем то мне совсем не хочется продолжение эпопеи теперь с хондой в 46 кг,

так она весит 59 кг и на 340 максималка 20 кобыл:pardon:

Зы как с меркурии 15 2т лодочка сочетается кто может сказать или может ямаха 15 лучше под неё?

мерк сочетается на всё 100%.
 
  • Cпасибо
Реакции: Kid

Kid

С нами с
19.09.2010
Сообщения
344
Репутация
230
Откуда
Москва (ВДНХ)
Лодки "Zodiac"
Спасибо буду брать наверное мерк 15 как и хотел, успеть бы пока цены сладкие :)
Мотор понравился успели в октябре с другом оценить, купили ему в велходе по сладкой цене.
Я с ним легко управлялся, можно сказать играючи после тохи в 25 кобыл которым тоже в одиночку справлялся :)

По поводу брига эта лодка была в приоритете №1 динго 330, очень аккуратно сделана, но высота балонов меня отпугнула особенно после просмотра роликов под 15 мотором когда с глисса идет сброс газа вода того гляди через транец окажется в лодке и это в штиль, и ветку брига динго я перечитал полностью колхозить транец, перекачивать лодку и пользоваться не удобным сливным клапаном эти те моменты что заставили меня посмотреть в сторону зодиака.

Хонда 20 походу перебор на эту лодочку, смотрел ролики лодка не управляемая кобра постоянно даже на ходу её легко исполнить в одного, мне для рыбалки все же лодка а не для покатушек.
Да и тежёлая она в 1 таскать мне будет да и транспортировка накладывает ограничения.

Вопросик сразу надо ли дополнительно лодку усиливать как то или это всё лишнее?
Да и с транцевыми плитами вопрос до сих пор актуален нужно или нет кто использовал их на практике с зодиаком хотелось бы послушать.
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 087
Репутация
1 815
Откуда
New York
Лодки "Zodiac"
Всем привет! Пожалуй, выскажу свое мнение по поводу этих лодок. Как бывший владелец а также свидетель использования этого бренда другими владельцами могу сказать что слухи о легендарности и сверхнадежности зодиаков сильно преувеличены! Я уже писал, но повторюсь, может быть раньше и было другое качество но на моих глазах у тех трех лодок что я видел, включая и мою, присутствовала одна и та же проблема- отклейка дна от баллона!. Плюс у одной лодки проблема с транцем, те отрывался от баллонов тоже. И это только что довелось увидеть самому. Плюс, нелестные отзывы знакомых водомоторников, кто также имел проблемы с этой лодкой.
Но все это видимо относится к дешевым моделям этого бренда. Качество Футуры должно быть намного лучше. Прошу прощения если кому то не понравилось это сообщение, но предупредить я должен был. Напоследок добавлю что в моем зодиаке дно начало отваливаться после трех лет эксплуатации, не жесткой, лодку даже не докачивал по незнанию.Зато самые добрые воспоминания о лодках Меркури. Проблем с качеством вообще никаких! И еще добавлю что в россии теперь производят много замечательных лодок не уступающих по качеству многим зарубежным брендам, а часто и превосходящих их. И моя лодочка тому яркий пример!
Всем удачи в выборе лодок!!!
 

Kid

С нами с
19.09.2010
Сообщения
344
Репутация
230
Откуда
Москва (ВДНХ)
Лодки "Zodiac"
Можно узнать какая модель была у вас и ваших друзей?
В магазине когда рассматривал обратил внимание что серия Zoom сделана в Китае о чём с гордостью написано на табличке, отметил для себя также что Бомбард тайфун новый тоже сделан в Китае.
Вот кадет пока Французский идёт и места в 340 кадете больше на порядок чем в зуме в размере 350, по ощущениям места внутри как в лодке размером 360-380 в зависимости от модели.
Лодку пока даже из сумки не вынимал, очень хочется накачать :)
Буду эксплуатировать смогу объективно оценить качество лодки, о чём обязательно напишу.

Зы Спасибо за предостережения но на лодку вроде гарантия идёт 5 лет, я думаю если что то всплывёт проблем не будет с ней.
 

Сейчас смотрят

Вверх