• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рации (Просматривают: 4)

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 186
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Рации
Трубник сказал(а):
Народ, потихоньку собираюсь мыслями обзавестись рациями.
Вот такие вопросы:
Если разделить по частотам, то в продаже наиболее часто встречаются два варианта радиостанций (те что не требует разрешений): частота 433,10 и частота, по-моему, 443.
Первая категория, опять же боюсь перепутать, имеет 69 каналов, вторая - 8 каналов.
Вопрос: какая наиболее распространенная частота? То есть, какой частоты мне надо присматривать рации, чтобы быть услышаным в общей связи, например, на клубных выездах или в других компаниях, оснащенных данным девайсом.

Любительский диапазон частот для использования портативных радиостанций малой мощности (0,1 Вт), 433,075-434,775МГц. 69 каналов.Возможны варианты с количестовом каналов, но все равно они юудут в выделеном диапазоне. Мудрицы умеют их переделывать-увеличивают мощность до 0,5 Вт.
Что касается радиостанций других диапазонов, то на них требуется разрешение и регистрация. Это гемморойный процесс, особенно если хочешь получить свои номиналы частот.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 186
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Рации
Есть еще диапазон 462,5625-467,7125 МГц, в этом диапазоне радиостанции с 22 каналами, но мощность здесь бывает до 5 Вт.

Что касаетс я наиболее распространенных то это диапазон 433МГц
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 293
Репутация
1 795
Откуда
Москва ЮАО
Рации
Рыболов сказал(а):
Может и есть такие ситуации , что без радиостанции не обойтись, но при всем барахле, которое находится в лодке ( эхолот, GPS и т.д. ) еще только ее и не хватало. Обходимся мобилами.
Ситуация простая-приём не алё вне зоны доступа,рация бесплатна да и за рулём достаточно нажать одну кнопку и говорить по хенд фри а не набирать номер.:rog:
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Рации
На Д.Р. клуба брал в пользование рацию у Марата , если честно , то очень трудно разобрать слова , много помех и треска , мож есть рации все это гасящии:hmm:
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Рации
Посоветовали приобрести рацию из эконом плана Радиостанции Midland GXT-500 LPD за

122.00 $
3391.60 руб
69 LPD каналов в диапазоне 433 МГц
- 38 CTCSS кодов
- eVOX - режим голосового управления
- выбор вызывного сигнала (CALL Tone)
- вибро-вызов
- функция сканирования каналов (SCAN)
- функция контроля радиоэфира (MONITOR)
- сигнал окончания передачи (Roger Beep Tone)
- блокировка клавиатуры
- выбор режимов передачи (низкий/высокий)
- гнездо для подключения динамика / микрофона
- индикатор разряда батареи
Дальность связи до 18 км (максимальный диапазон может быть достигнут только на воде или на открытых местностях при наличии идеальных условий)
- Мощность передатчика 5 Вт
- 38 тонов CTC SS
- Диапазон температур: -20°С ~ +60°С
- Система VOX (голосовое управление)
- Вес(без батарей) 150 г
- Время работы разговор/прием/ожидание: 2/12/60 часов

У КОГО ОНА ЕСТЬ?......И ВООБЩЕ ЕСТЬ СООБРАЖЕНИЯ ЧТОБ НЕ ОПРОСТОФИЛИТЬСЯ:sosa:
 

Вложения

  • midlandGXT500LPD.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 198
    midlandGXT500LPD.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 433
Откуда
г.Щербинка
Рации
нормальные функции,только в реальных условиях дальность связи 8-10км. еще не плохо,если корпус будет защищен от брызг(водонепроницаем)
а 122$ за 1 рацию или за комплект?
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Рации
Цена за комплект из 2-х радиостанций,2-х
гарнитур, аккумуляторов, зарядного сетевого и автомобильного
устройства!
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
804
Репутация
393
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Рации
Спин сказал(а):
Valik
"Кто-нибудь пользуется рациями на рыбалки?
Нужны-ли они вообще?"

ИМХО - не нужны. Лучше эти деньги потратить на покупку приманок/снастей/правильной одежды/необходимого тур.снаряж-я. Если обходился без раций - то и не надо. А то втянешься и пойдёт-поедет - рации, электронные сигнализаторы клёва, Джи-Пи-Эсы, эхолоты, подводные видеокамеры/телевизоры, спутниковые телефоны, ноутбуки, передатчик в зубе... Так и до электронной приманки дело дойдёт, не дай Бог! Станет не до рыбалки! :)
"А что?! Десять баксов-то - нелишние!"/с.
С уваж.
ИМХО Не скажи:neznayu: .Мы когда за грибами ездим я люблю далеко отходить от авто,в итоге народ меня ждёт, матеря потихоньку.Сотовый? Он в Москве то толком не пашет, а в Калужской обл да в лесу и подавно, да и деньги снимают.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Рации
Да,но в лесу эта штука ни хрена и 4 километров не осилит.Да и мощность по-моему завышена(и на много).Сам хочу взять комплект,но вот ,то варенье съели,то мухи улетели.Не денег жалко,разочароваться боюсь.
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
333
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Рации
GPS в лесу работает с перебоями, но поможет определить направление выхода к машине, если крона деревьев не очень густая, или на поляне, но лучше с ним, чем без...
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 666
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Рации
У меня р/с такого типа.Очень удобно с гарнитурой,а вот по дальности явно завышено,особенно в лесу и на пересечёнке.На открытом пространстве 18 км вряд ли возмёт.По цене за комплект(2 штуки) нормально.
 
С нами с
07.09.2006
Сообщения
350
Репутация
862
Возраст
51
Откуда
Москва
Рации
Voxtel MR200 наш выбор!

Подарила жена, стоили тыщи полторы за пару никаких проблем, никаких вопросов, ничего ненадо настраивать (хоть и можно), дальнобойность проверена в радиусе километра в городских условиях - из квартиры в квартиру, между квартирами(читай домами) стоит 9-тиэтажка 8ми подъездная. Пробивало без проблем. Качество связи обеспечивалось такое же как на расстоянии 10 метров. Причем никто не старался "высовываться в окна" и всякая подобная чушь. Проверять так проверять!
http://www.voxtel.ru/phones/models/pmr_1.html

p.s. соотношение цена/качество высоки настолько что я даже думаю тему можно закрывать :)
p.p.s. если рация по-настоящему не нужна, не покупайте будет валяться (потомучто есть сотовый и условия похода зачастую бесконечно далеки от экстремальных или даже сколь-нибудь трудных, а один раз за рыбалку завести донку с лодки можно и потерпеть)
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Рации
всё!!!! купил , 3400р. !!! пока доволен..........буду опробовать в Астахани........приеду отпишу, как и на сколько......но по крайней мере очень чисто бьёт.....без помех! даже в Москве!!!! А на птичьке 5100 и не известно с зарядкой и аккумуляторами..али без!!
Кому нужна ссылка ...обращайтесь после 18 сент. , а то Ёрш удалил...скальпель...........кхы-кхы..
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх