• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 3)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
183
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
Первый погон сливовицы пошел:yes::coolio:

яп на твоём месте в приёмную воронку ватный тампон закатал, ну так, от черных медных шняг нуи желудок поберечь. ))
я то ушлый, у мну колонны нержовные, для диста медь внизу, потом пустой промежуток, потом шарик нержи, черные медные шняги не поднимаюца )) желудок здоров и радостен ))
завтра буду тварить ракию ,на корзине,с предхвостков сливовицы, фотами порадую. мобыть, если смогу ))
а кухня у тебя ништяк, я зимой у себя разберу всё нахрен и переделаю )) технику уже купил ))
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
яп на твоём месте в приёмную воронку ватный тампон закатал, ну так, от черных медных шняг нуи желудок поберечь. ))

Так сейчас на угле стоит:yes: потом через вату процедится и выгонится с разделением:pardon: Первый погон то чего мучить:coolio:
А медные шняги не черные а синие:pardon:
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
183
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
Так сейчас на угле стоит:yes: потом через вату процедится и выгонится с разделением:pardon: Первый погон то чего мучить:coolio:
А медные шняги не черные а синие:pardon:

если у тебя шняги синие, то до погона раскисляй мелом. :coolio: шняги должны быть чёрными / это парализованная сивуха /а если синие то это медный купорос от аппарата :punish: на втором перегоне можешь хапнуть кислот :angry: а уголь в топку, он вкус крадёт :yes:
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
если у тебя шняги синие, то до погона раскисляй мелом. :coolio: шняги должны быть чёрными / это парализованная сивуха /а если синие то это медный купорос от аппарата :punish: на втором перегоне можешь хапнуть кислот :angry: а уголь в топку, он вкус крадёт :yes:

Естественно купорос:pardon: а что может быть от меди:hmm::hmm: Но я его чищу регулярно, и то однажды проскочило. На аламбике черных шняг не бывает:neznayu: И уголь ничего не крадет.... Все остается:yes::yes: Хвосты сивушные во втором погоне уйдут
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
183
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
Да на:pardon::pardon:
Потому на меди и гонят.... что никакой уголь ароматику не убьет.....:pardon:

Заблуждаешься.
1, Гонят на медном оборудовании для того что бы связать сероводород в нелетучее соединение. Иначе продукт будет пахнуть пердушком))
2, Уголь связывает сивуху и соответственно при перегонке на простейшей системе типа аламбик самогон чище. Но вместе с сивухой уголь впитывает эфирные масла, это именно АРОМАТИКА.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
183
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
есличо то у меня начался кальвАдосный сезон... наффсякей, пакедова товарищи ))) отожму, заброжу вернусь...
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
А я наконец доукомплектовала свой новый пепелац:yes::yes::eek: Хард СС2 от СанСаныча с медной РПНкой на кубе/заторном/сусловарочном котле люксстайл 37 литров от МирБира:coolio:
Жду дображивания иииииии:coolio:
Не смогла купить мои любимые дрожжи сафспирит:obidno::neet: Купила алкатек:neet: такая кака, я вам скажу:eek::neet:
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
183
Откуда
Екатеринбург
Это вкусное слово самогоночка!
Не смогла купить мои любимые дрожжи сафспирит:obidno::neet: Купила алкатек:neet: такая кака, я вам скажу:eek::neet:

я на фрукту это пользую, уже много лет, даволен
-Фирменные винные дрожжи Universal Wine Yeast (вид = saccharomyces cerevisiae, штамм = UWY SP-1+, "винные"). Дрожжи для любого вина, фруктово-ягодного, зернового и медового самогона. Рассчитаны на 30 - 60 литров сусла. Сбраживают до 14%Об. крепости сусла. Брожение от 7 дней. Не образуют пену при брожении, практически не выделяют первичную и хвостовую фракции. Заводская упаковка 7 гр.
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
1 896
Репутация
7 239
Откуда
москва свао
Это вкусное слово самогоночка!
Подскажите простой ,но качественный самогонный аппарат,с кубом на 20-30 литров,сухопарник и т.д.У приятеля скоро юбилей.
 
С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 024
Репутация
6 102
Возраст
51
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
Это вкусное слово самогоночка!

Сейчас смотрят

Вверх