• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 4)

С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Если карты векторные то необходимо объединить данные и сформировать новую карту в замен старой.
Необязательно. Можно просто указать им в параметрах Layer выше, чем у основной. А потом, по мере пополнения данных логов просто перерасчитывать этот участок, а не пересобирать всю карту.
Пробовал как пачку отдельных карт, так и смерженые воедино. Разницы в скорости прорисовки, или еще в чем-то не заметил. Но в отдельные проще вносить оперативные изменения.

.. Нынче, в попытке преодолеть навиковскую рукожопость в прошивках SS3D, перенакатил заново последнюю прошивку на свой Ген2Тач, сделал ему хард-резет, и заново настроил (а не импортировал сохраненные настройки). В результате пропали категории в картах вообще (т.е. те, что идут в полях Maj_Cat и Min_Cat), прибор их вообще не видит. Не говоря уж "динамически генерируемых", как заявлено в мануале IMC. Видимо, в прошлом году это еще кой-как работало из-за "пережитков" прошлой прошивки. Надписи полилиний так и не восстановились согласно прописанным свойствам. С глубинами тоже ничего не получилось.
Ну и кстати, рукожопость так и не преодолел, этим навиковским индусам похоже только палитры новые и рисовать..
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для LOWRANCE
Ну во-первых уровни используются для обьектов карты а не приоритета отрисовки карт.
А в прочем не стоит вас учить читать документацию к IMC.
Пусть читают те кто хочет правильно делать карты....
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Ну во-первых уровни используются для обьектов карты а не приоритета отрисовки карт.
А в прочем не стоит вас учить читать документацию к IMC.
Пусть читают те кто хочет правильно делать карты....
Да нет там никаких приоритетов - просто полигоны, построенные рифмастером, будут поверх полигонов, нарисованных самостоятельно, скажем, в GME, только и всего. А карты отображаются-то одновременно.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Да нет там никаких приоритетов - просто полигоны, построенные рифмастером, будут поверх полигонов, нарисованных самостоятельно, скажем, в GME, только и всего. А карты отображаются-то одновременно.
Вывод из рифмастера шейпов, мерж с тем что нарисовано в GME и генерация вектора занимает 5-10 минут, о чем разговор. Проще чем о приоритетах заботиться.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
С нами с
26.02.2014
Сообщения
468
Репутация
308
Возраст
55
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
А я вам пишу БЕЗ kml, а только tif+привязка с нарезкой.
Так вроде IMC напрямую понимает только .kml и без данного формата генерить .tif с привязкой (например .map) в .ат5 можно лишь через предварительную загрузку в РифМастер.
Или я чего-то не догоняю?:neznayu: Поясните плиз.

Что значит большая? Область, это большая? Лишь бы на SD 64 Гб вмещалась.
А про большую карту карту я имел ввиду то, что если скачанный район будет весить более 0,7-1 Гб, то его нужно разбивать на несколько частей, которые затем все вместе и генерить в .ат5. Тогда да, лишь бы на SD влезла.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Так вроде IMC напрямую понимает только .kml и без данного формата генерить .tif с привязкой (например .map) в .ат5 можно лишь через предварительную загрузку в РифМастер.
Или я чего-то не догоняю?:neznayu: Поясните плиз.


А про большую карту карту я имел ввиду то, что если скачанный район будет весить более 0,7-1 Гб, то его нужно разбивать на несколько частей, которые затем все вместе и генерить в .ат5. Тогда да, лишь бы на SD влезла.
IMC понимает много чего. И если Вы заметили, то в зависимости от типа исходного файла при обработке kml появляются файлики с расширением, в зависимости от чего? Правильно, от типа файла. То есть, если в качестве исходника TIFF c привязкой, то и kml не нужен.
По второму вопросу: нужно понимать разницу между исходником и получаемой картой. К примеру: исходник может быть огромной площади по покрытию, весить 500 тыщ гигов, но при этом выходная карта в масштабе 1024 будет занимать килобайты. Поэтому нет зависимости объёма выходной карты от объёма исходника. Чем лучше исходник, тем четче будет готовая карта в масштабах 1-0,5-0,25, но и объём выходной карты от масштаба к масштабу изменяется в 4 раза. В большую сторону. Надеюсь, сейчас поняли ))):eek:
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 979
Репутация
3 553
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Так вроде IMC напрямую понимает только .kml и без данного формата генерить .tif с привязкой (например .map) в .ат5 можно лишь через предварительную загрузку в РифМастер.
Или я чего-то не догоняю?:neznayu: Поясните плиз.
Это вам кажется.
А теперь в зависимости от желаний, половина Баренцевого моря, и одно озеро.
 

Вложения

  • Безымянный533.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 87
    Безымянный533.jpg
  • Безымянный534.jpg
    52 КБ · Просмотры: 67
    Безымянный534.jpg
  • Безымянный535.jpg
    55 КБ · Просмотры: 56
    Безымянный535.jpg
С нами с
26.02.2014
Сообщения
468
Репутация
308
Возраст
55
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Александр и Vlasto1, что-то Вы меня совсем запутали:(
Началось с того, что человек на форуме спросил, как из карты Ози сделать ат5, предварительно получив один файл привязки и много картинок.
Я понял его так, что имеется 1.jpg а нужно получить 4.jpg , чтобы потом с помощью IMC конвертировать в ат5.

Но ведь чтобы получить ат5 нужно предварительно в IMC создать файл привязки tfw,
который делается только из kml 2.png 3.png

А Вы говорите, что kml не обязателен. Если не сложно, то поясните, что имеете ввиду.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 979
Репутация
3 553
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Уговорили, надеюсь поймёте.
 

Вложения

  • Безымянный545.jpg
    84.6 КБ · Просмотры: 120
    Безымянный545.jpg
  • Безымянный544.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 125
    Безымянный544.jpg
  • Безымянный543.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 129
    Безымянный543.jpg
  • Безымянный542.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 133
    Безымянный542.jpg
  • Безымянный541.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 138
    Безымянный541.jpg
  • Безымянный540.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 140
    Безымянный540.jpg
  • Безымянный539.jpg
    74 КБ · Просмотры: 143
    Безымянный539.jpg
  • Безымянный538.jpg
    64 КБ · Просмотры: 153
    Безымянный538.jpg
  • Безымянный537.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 141
    Безымянный537.jpg
  • Безымянный546.jpg
    95.4 КБ · Просмотры: 124
    Безымянный546.jpg
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 209
Репутация
2 818
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Карты для LOWRANCE
Записал карту в формате slg, и теперь плююсь, не могу ее в рифмастере увидеть, нажимаешь на трек, а по факту на карте ничего нет, пустота, в отличие от sl2, где нарисованы мои треки, в чем проблема ?
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Записал карту в формате slg, и теперь плююсь, не могу ее в рифмастере увидеть, нажимаешь на трек, а по факту на карте ничего нет, пустота, в отличие от sl2, где нарисованы мои треки, в чем проблема ?
Проблема в Navico. Они изменили slg формат в последней прошивке. Так что писать sl2/3 или ждать пока рифмастер эти изменения учтет.
 
С нами с
10.02.2016
Сообщения
67
Репутация
87
Возраст
43
Откуда
Сургут
Карты для LOWRANCE
Записал карту в формате slg, и теперь плююсь, не могу ее в рифмастере увидеть, нажимаешь на трек, а по факту на карте ничего нет, пустота, в отличие от sl2, где нарисованы мои треки, в чем проблема ?
Если шибко надо увидеть что записали, то можно воспользоваться старым рифмастером, 1.7 версия. В нём еще есть возможность в "профиле" устройства поставить хитрый крыжик использовать slg2txt Screenshot - 18_06 002.jpg , плюс указать путь к утилите slg2txt Screenshot - 18_06.jpg .
В таком случае лог нормально импортируется в рифмастер, ну а потом можно сохранить уже в .csv а потом .csv загнать в риф2.
slg2txt утилитку можно взять бесплатно от Sonarviewer ;)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Если шибко надо увидеть что записали, то можно воспользоваться старым рифмастером, 1.7 версия. В нём еще есть возможность в "профиле" устройства поставить хитрый крыжик использовать slg2txt Посмотреть вложение 5527017 , плюс указать путь к утилите slg2txt Посмотреть вложение 5527018 .
В таком случае лог нормально импортируется в рифмастер, ну а потом можно сохранить уже в .csv а потом .csv загнать в риф2.
slg2txt утилитку можно взять бесплатно от Sonarviewer ;)
Вы не понял)) Формат самого slg поменялся, поэтому от вашего метода толку не будет. Но скоро мы это дело поправим. Наверное)
 

Сейчас смотрят

Вверх