• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 10)

С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Humminbird Helix
Ребят, подскажите... Хочу взять к реймарину в пару хеликс 7shirp gen2n, меня интересует расстояние этого датчика от транца на родном креплении, зазор ноги мотора с транцом есть, волнуюсь как бы затемнения небыло, не охото голову потом ломать... У кого есть инфа, поделитесь, спасибо...
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
677
Репутация
383
Возраст
41
Откуда
Тольяти
Humminbird Helix
Всем привет можете сказать смарфиш для сотового что ей можно делать? Точки например переносить с эхолота на смартфон или обновлять эхолот?
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Всем привет. После того как установил AS GPS HS,его как то надо в приборе прописывать ?
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
677
Репутация
383
Возраст
41
Откуда
Тольяти
Humminbird Helix
Ни как. У меня он сам прописался. Один раз его на воде проверял. Погрешность есть выставлял точку на корягу около 30м от лодки коряга оказалась примерно на 50 м от лодки
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Ни как. У меня он сам прописался. Один раз его на воде проверял. Погрешность есть выставлял точку на корягу около 30м от лодки коряга оказалась примерно на 50 м от лодки
Погрешность 20 м :eek: : Да ну на фик,что то ерунда какая то.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Humminbird Helix
Ни как. У меня он сам прописался. Один раз его на воде проверял. Погрешность есть выставлял точку на корягу около 30м от лодки коряга оказалась примерно на 50 м от лодки

Интересно, как Вы проверяли эту погрешность, имею в виду тот факт, что коряга находилась не 30 а 50 м. Ну и как замеряли 30 м.?
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Humminbird Helix
Вчера мучили Helix 10 Mega, бз тача грустно, но привыкаем потихоньку. Есть непонятный глюк, на частоте 800 полосит ужасно, на 455 и 1200 без проблем, пока грешу на датчик Симрада, он тоже на 800 частоте работал, на воде не сообразили отключить, выключили всё, Стрекозу, мотор и всё равно полосил, завтра на открытии проверим. Подскажите, в многооконном режиме размер окна регулировать можно только по ширине или по высоте также можно?
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
677
Репутация
383
Возраст
41
Откуда
Тольяти
Humminbird Helix
Интересно, как Вы проверяли эту погрешность, имею в виду тот факт, что коряга находилась не 30 а 50 м. Ну и как замеряли 30 м.?

Ну я примерно. Увидел карягуотметили её выставил я по точки 30м начали кидать не можем её джигом зацепить. Почувствовали её примерно на 50м.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
Я уже говорил: возьмите отдельный аккум(напрокат) и подключите напрямую. Что бы проверить. По отзывам аммерикосов все проблемы исчезают в 90 % случаев. Проблема,к стати, не в подключении к стартовому аккуму, а в подключении к блоку предохранителей. А если удлинять провод питания, то тока проводами в 2 -3 раза толще. Производитель рекомендует удлиннятся проводом 10 AWG по ихнему
Мне вот интересно, по какой методике инженеры хама просчитывали сечение проводов питания на хеликсе 10? На телефонной зарядке такие же сопливые идут. А AWG10 - это 5.25 мм квадратных. В 5 раз толще штатного провода. Экономят чтоль???
з.ы. У меня прибор иногда зависает при переключении экранов. Причем зависает, и перезагружается сам.
Подключен к акуму. На акум идёт зарядка от мотора, когда провод подключаю (на зависания не влияет). К акуму подключены: вольтметр, 2 выход usb.
 

OTM

С нами с
09.06.2012
Сообщения
208
Репутация
130
Откуда
Псков
Humminbird Helix
з.ы. У меня прибор иногда зависает при переключении экранов. Причем зависает, и перезагружается сам.


Та же фигня. Только не иногда зависает а постоянно при переключении трёх "быстрых кнопок" или одной верхней "выбора обзора". А вчера вообще наглухо завис с постоянным писком зуммера, и сам не смог перезагрузиться. Пришлось перезагружать "насильно". И так три раза подряд. Проблему зависания решил методом скидывания настроек на заводские. (ГЛАВНОЕ МЕНЮ - НАСТРОЙКИ), правда не знаю, надолго ли....А проблема с режимом DI в частоте 850 КГц не решилась, по прежнему не работает. Да фиг с ней, с этой частотой, все равно ей не пользуюсь, лишь бы остальное не глючило...

Что то начинает напрягать это заокеанское чудо....:(
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
.А проблема с режимом DI в частоте 850 КГц не решилась, по прежнему не работает.
Вроде, надо переключить первичный сонар на 200Кгц, чтобы заработало 800 на Di.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
Вроде, надо переключить первичный сонар на 200Кгц, чтобы заработало 800 на Di.
Обманул. Просто у меня такая же ситуация была.
А вчера опробовал разные режимы.
800 нельзя включить, если датчик в настройках выбран неправильно.
 

OTM

С нами с
09.06.2012
Сообщения
208
Репутация
130
Откуда
Псков
Humminbird Helix
Да у меня все включено правильно. Стоял на постановке, джиговал, и вдруг смотрю на монитор а DI на 850 КГц больше не работает, показывает просто жёлтый символ рельефа без ничего. На остальных частотах и DI и SI работает четко
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 881
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Да у меня все включено правильно. Стоял на постановке, джиговал, и вдруг смотрю на монитор а DI на 850 КГц больше не работает, показывает просто жёлтый символ рельефа без ничего. На остальных частотах и DI и SI работает четко
Попробуйте другой датчик "подкинуть", тогда будет хоть понимание в чём проблема: в эхе или датчике.
 
С нами с
22.08.2010
Сообщения
338
Репутация
115
Возраст
44
Откуда
latvija
Humminbird Helix
Подскажите пожалуйста, стала прыгать глубина, на эхолотe,helih 9 mega si когда выходишь С глубины на мемель начинает скокать, глубина то 6 то9 то 11 а в реале там метра 3 што это может быть
 

Сейчас смотрят

Вверх