• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рации (Просматривает: 1)

С нами с
05.10.2013
Сообщения
155
Репутация
37
Откуда
МО, г. Долгопрудный
Рации
Апну тему про антенны.
Есть, есть вполне юзабельные девайсы. Делает Retevis, модель RHD-771. Есть и папа и мама. КСВ в .7 диапазоне ~1.15, в 2 ~2.1, что вполне приемлемо. Мерял прибором Surecom sw-102 на частотах 433100 и 145500. Показания китайской коробочки не претендуют на истину в последней инстанции, но это лучше чем катание козявок по кофейной гуще. Покупать векторный анализатор за ради десятка крысиных хвостов жаба задавила.
Покупал в магазе со складом в Москве. Доставка до квартиры 4 дня по 700 р. пара.
Кому интересно - пишите в личку. Поделюсь ссылками.
 
С нами с
05.03.2014
Сообщения
188
Репутация
67
Откуда
Тверская область
Рации
Подскажите бывалые пользователи. Приобрел бао uv-5r . Подскажите какие частоты из лпд 69 и пмр 8 наименее фонят в городе . может есть более менее частоты которые не сильно реагируют на окружающие электроприборы. А то не возможно оставлять дома рацию включенной , очень часто шипит.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Рации
Подскажите бывалые пользователи. Приобрел бао uv-5r . Подскажите какие частоты из лпд 69 и пмр 8 наименее фонят в городе . может есть более менее частоты которые не сильно реагируют на окружающие электроприборы. А то не возможно оставлять дома рацию включенной , очень часто шипит.
Шумоподавитель загрубите.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Рации
пробовал и на 3 ставить и на 5 и на 9 все равно очень часто шипит и фонит.
Про частоты вопрос открытый.
В городе помеховая обстановка такая. Свозите его в лес на природу или просто антенну отключите. Если будет так же, то неисправность схемы ПШ. Частоты сами выбирайте, в пределах разрешенных.
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
491
Репутация
411
Откуда
Люберцы
Рации
Всем привет. Есть вопрос по Midland G9. Сразу оговорюсь, я простой пользователь, причем не продвинутый. Время от времени использую эту рацию, и батареи начали плохо держать заряд, но не все, так как один комплект держит заряд лучше другого. Аккамуляторы АА 1800 родные. Возможно ли мне чайнику как то выявить неработающие аккамуляторы, чтобы докупить? И правда ли, что обычные батареи неаккамуляторные очень быстро сядут на этой рации, и в них нет смысла?
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Рации
Значит, я уже 25 лет, как, неправильный радист.:)
У меня на работе постоянно шуршит КВ и УКВ. Раньше и дома шуршало, но оставил это дело. Любительское радио заменила рыбалка. Хорошего должно быть понемногу. Так моя мама говорила.

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

Возможно ли мне чайнику как то выявить неработающие аккамуляторы, чтобы докупить? И правда ли, что обычные батареи неаккамуляторные очень быстро сядут на этой рации, и в них нет смысла?
Можно тестером померить ток (не напряжение), который выдает каждый элемент. Которые послабже, отбраковать для использования в домашних часах, телепультах и пр. Там они еще поработают. Если тестера нет, то поочередно менять элементы на заведомо исправные. Проверять нужно в режиме "передача" на максимальной мощности. Не аккумуляторные батареи невыгодно использовать.
 
С нами с
05.03.2014
Сообщения
188
Репутация
67
Откуда
Тверская область
Рации

Сейчас смотрят

Вверх