• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

рыбные котлеты (Просматривают: 2)

  • Начавший тему valerman
  • Дата начала
С нами с
14.05.2017
Сообщения
43
Репутация
31
Откуда
Тольятти, автозаводский
рыбные котлеты
Поделюсь и я рецептом котлет из щуки.
Только в видео формате.

- Щука 1 кг.
- Лук по вкусу(я добавил в совокупности 2 средние луковицы)
- Чеснок 2 зубчика
- Яйцо 1 шт.
- Панировочные сухари 100 гр.
- Сало грамм 150.
- Соль и перец по вкусу.

Весь процесс на видео.

 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Минск
рыбные котлеты
Котлеты из щуки. Цитата:
Сообщение от Йожык® Посмотреть сообщение
Очень рекомендую! Вкус обалденный:
Сделал котлетки, попробовал и понял, что все рыбные котлеты, которые я пробовал раньше - фуфло!

Единственное блюдо, ради которого стоит брать щуку домой.... 2005-09-30 19:06:05Автор: andreiГород: МоскваРубрика: рецепты
Так уж получается, что щука самый частый крупный хищник в моих уловах, но и самый бесполезный
Готовить дома уху - кощунство, ибо уха хороша на природе, с дымком и комарами. Делаю уху дома - получается рыбный суп, который никто не ест... ну жена конечно из вежливости понемножко похлебает, а дети и вовсе нос воротят.
Жареная щука мне не нравится... судак или форель гораздо вкуснее, но вот ловятся они у меня реже
Но вот недавно я ездил ловить на Рузу в Осташёво, и вместе с другом наколбасили мы там мерных щук (да-да, щука активизировалась!!). Домой я привез около 10 кг... и не мелких, а под двушник каждая...
Сел на кухне и думаю: "А зачем я их привёз? Чего с ними делать то? Морозилка забита всякой фигнёй, теща от щуки отказывается... ситуация патовая.
И тогда полез я в интернет и начал искать новые рецепты приготовления щуки.
И открыл для себя второе щучье дыхание:
КОТЛЕТЫ ИЗ ЩУКИ!!!
Сразу резюмирую - понравилось ВСЕМ!! Я набил живот, жена уплетала, и дети поели с удовольствием!
Причём правильно приготовленные котлеты не похожи на чисто_рыбные_вонючки (с характерным запахом). Вкус получается немного мясной... хм... короче это надо пробовать!
Итак РЕЦЕПТ котлет из щуки:
на 2 кг щучьего филе:
- сало несолёное (говорят можно жирную свинину) - 700 гр
- лук - 3 средних головки
- морковка - 1 средняя
- белый хлеб вымоченный в молоке - 2 куска
- соль, перец по вкусу
1. Делаем филе (самая трудоёмкая часть) - делаем 2 надреза со спины (как бы взрезаем с 2-х сторон хребет), потом "раскрываем" тело на 2 части и помогая руками, острым!! филеровочным ножом срезаем филе.
2. Делаем рыбный фарш - через мясорубку.
3. Делаем свиной фарш- через мясорубку.
4. Смешиваем 2 фарша (щучьий и свиной) - в идеале снова через мясорубку, я поленился и руками мешал.
5. Лук и морковь мелко шинкуем и немного обжариваем на сковороде, потом смешиваем с основным фаршем.
6. Вмешиваем в фарш хлеб, мочёный в молоке (зачем это нужно я не понял :-)
7. Добавляем соль, перец, наверное можно и другие любимые специи.
8. Формируем котлетки - черпаем фарш ложкой, формируем мокрыми руками
9. Ну и жарим как обычные котлеты.
Делаем салаты-малаты, гарниры-марниры и за стол!!
Пальчики оближешь!
Теперь я буду брать щуку с рыбалок с удовольствием!!
Удачи!

Спасибо за рецепт!!! Котлеты все заценили по полной!!!
Только ещё яйца добавляли, а то без них котлеты разваливаются.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 477
Репутация
84 716
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
рыбные котлеты
Были на рыбалке, уговорили много щук:taschu::thumbupq:, привез филе и сегодня сделал на ужин. Классика жанра - котлетки с картофельным пюре, разбавив все это опятами, холодной закуской и шампусиком:victory:.
В рецептуре ничего нового, панировка в конце (хотя видел рецепты где предлагают в фарш ее сразу сыпать и потом месить готовые для жарки). Еще на пару ужинов фаршик заморозили.
 

Вложения

  • 1..jpg
    69 КБ · Просмотры: 86
    1..jpg
  • 10..jpg
    161.9 КБ · Просмотры: 79
    10..jpg
  • 9..jpg
    154.3 КБ · Просмотры: 78
    9..jpg
  • 8..jpg
    162.8 КБ · Просмотры: 83
    8..jpg
  • 7..jpg
    141.6 КБ · Просмотры: 81
    7..jpg
  • 6..jpg
    135.8 КБ · Просмотры: 84
    6..jpg
  • 5..jpg
    157.2 КБ · Просмотры: 82
    5..jpg
  • 4..jpg
    155.5 КБ · Просмотры: 80
    4..jpg
  • 3..jpg
    135.2 КБ · Просмотры: 80
    3..jpg
  • 2..jpg
    114.6 КБ · Просмотры: 88
    2..jpg
С нами с
27.07.2017
Сообщения
592
Репутация
1 031
Откуда
Ростов на Дону
рыбные котлеты
Спасибо за рецепт!!! Котлеты все заценили по полной!!!
Только ещё яйца добавляли, а то без них котлеты разваливаются.

Добрый день - поддерживаю рецепт класс , сам примерно так делаю, только иногда в место щуки беру крупного гибрида (душмана ) ну если на Волге то буфало - иногда поймаешь хорошо ... жарить он костлявый а в фарш нормально филе срезал .... и в перед!
 
С нами с
28.07.2013
Сообщения
87
Репутация
62
Откуда
Оренбург
рыбные котлеты
Ну а я чем хуже? Тоже, пожалуй, покажу свою интерпретацию щучьих котлет! ))

Ингредиенты:

Щука (1,5-2кг)
3 куска хлеба
2 небольшие луковицы
2 яйца
200-300 грамм сала
Сливки (можно заменить молоком), чем жирнее - тем лучше
Соль, перец по вкусу.

 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
667
Репутация
451
Возраст
56
Откуда
РФ
рыбные котлеты
Щучьи,щучьи. Попробуйте котлеты из сазана. Я думаю понравится ВСЕМ!
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
рыбные котлеты
Рыбные котлеты могут быть из любой самой сухой и нежирной рыбы. Главное положить в них жирной свининки или сала, лучка, жаренного на топленом масле, и укропчика. Ну можно хлебушка немного.:coolio::pardon:
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
667
Репутация
451
Возраст
56
Откуда
РФ
рыбные котлеты
Ну да, а не проще сделать просто рыбные котлеты? Без сала и мяса, зачем смешивать? Тогда можно и море продукты туда добавить,икру и т.д. Все овощи туда запихнуть и фрукты ,кому нравятся. Всё это больше похоже на своего рода извращение. И к чаю солёные огурцы ещё подать. Зачем ВСЁ это нужно??? Тема ,напоминаю ; Рыбные котлеты. :eek:
 
С нами с
28.07.2013
Сообщения
87
Репутация
62
Откуда
Оренбург
рыбные котлеты
Да, ребят, с вашей логикой, бутерброд - это исключительно хлеб с маслом! Ведь бутерброд, напоминаю - хлеб и масло! Вот и не ложите больше никогда на хлеб колбаску, да сырок! )))) А то "Всё это больше похоже на своего рода извращение."
Я добавил сало в котлеты, если вас это столь гложет и угнетает, не берите сало, а во время лепки котлет, добавляйте в лепешку небольшой кубик сливочного масла. Так они тоже станут сочными. В свою очередь, я пришел именно к добавлению сала в фарш. По мне так вкуснее.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
рыбные котлеты
Можно в варенье добавить горчицу.
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
рыбные котлеты
Да, ребят, с вашей логикой, бутерброд - это исключительно хлеб с маслом! Ведь бутерброд, напоминаю - хлеб и масло! Вот и не ложите больше никогда на хлеб колбаску, да сырок! )))) А то "Всё это больше похоже на своего рода извращение."
Я добавил сало в котлеты, если вас это столь гложет и угнетает, не берите сало, а во время лепки котлет, добавляйте в лепешку небольшой кубик сливочного масла. Так они тоже станут сочными. В свою очередь, я пришел именно к добавлению сала в фарш. По мне так вкуснее.
:secret:В фарш можно добавить курдюк, но только от дагестанского молодого барашка. Подвоха никто не заметит, а продукт будет сочным.
Ну а сало или свинина, это классика рыбных котлет. Кстати по ГОСТу для детских садов так делали. Ну если прямо так противно, топленого масла и пассированного в нем же лука. Ну или палтуса кусок:pardon:
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
рыбные котлеты
Делаю котлеты с манкой. Треска, манка, лук, сливки, специи. Ещё из краба, с сыром хорошие котлеты. Стараюсь использовать не отварного, они нежней получается. Но его трудней сохранить. Приходится после вылова клешни почти сразу замораживать, может пропасть. Да и везти проходится в авто морозильнике. Пришлось прикупить. Но, овчинка стоит выделки.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
рыбные котлеты
:secret:В фарш можно добавить курдюк, но только от дагестанского молодого барашка. Подвоха никто не заметит, а продукт будет сочным.
Ну а сало или свинина, это классика рыбных котлет. Кстати по ГОСТу для детских садов так делали. Ну если прямо так противно, топленого масла и пассированного в нем же лука. Ну или палтуса кусок:pardon:
Согласен каждый делает по своему. У меня домашние не едят рыбу с нв. Говорят вонючая. Так что всю рыбу на волге отпускаю. Привыкли к северной.
 

Вложения

  • 7.jpg
    127.8 КБ · Просмотры: 43
    7.jpg
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
рыбные котлеты

Сейчас смотрят

Вверх