• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Противный" окунь. (Просматривают: 2)

XAL

С нами с
11.11.2006
Сообщения
21
Репутация
19
Возраст
76
Откуда
Москва, "Братиславская"
"Противный" окунь.
Ну, люблю я окуня! И в ухе, и жареного. В первом случае чешую чистить не надо, а во-втором - я давно пользуюсь следующим способом. Беру шершавую тряпку (обычно применяется для мытья посуды), складываю ее пополам или вчетверо. Этой тряпкой зажимаю голову окуня, оставляя небольшой припуск для защиты пальцев от терки. Лучшая терка, на мой взгляд, из жести с двумя ручками - скобками по всей длине терки. Для защиты руки от иголок рыбы эта терка снабжена уголком. Способ хорош для чистки и мелкого, и крупного окуня. Попробуйте, не пожалеете...:thumbtwoup:
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
"Противный" окунь.
А у меня матушка так готовит окуня: потрошит моет подсушивает потом на противень насыпает крупную соль укладывает окуней и сверху тоже солью присыпает и в горячую духовку. чешуя вместе с кожей отходит как у копченой. оч вкусно и без заморочек.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
"Противный" окунь.
Разделка окуня !Каждый, кто чистил окуней, знает, насколько это малоприятное занятие. Существует способ, позволяющий избежать этой процедуры.
Пойманных окуней подмораживаем в морозилке (замороженный окунь обрабатывается легче). Затем острым ножом от головы к хвосту по хребту срезаем полоску кожи вместе со спинными плавниками, отрезаем хвост и сразу за головой делаем поперечный разрез до середины тушки. После этого голова легко отделяется вместе с потрохами, ножом поддевается и сдирается кожа сначала с одной, затем с другой стороны.
Конечный продукт - окуневое филе, готовое к дальнейшей кулинарной обработке, а из голов и шкуры варится отличная уха.
С первыми двумя - тремя окунями без привычки придется повозиться, а затем все идет, как по маслу. Во избежание порезов и уколов жабрами и плавниками хорошо использовать резиновые хозяйственные перчатки.

Этот способ мне показывали и рассказывали несколько человек, так что авторство установить довольно трудно...
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
"Противный" окунь.
А вот и рецептик=)

Окунь с вином2 крупных окуня или 4 - 5 маленьких очистить, выпотрошить, промыть, положить в кастрюлю, прибавить 0,2 л белого столового вина, 0,2 л рыбного бульона, 2 головки лука, 1 корень петрушки, каких-либо пряностей, соли по вкусу и варит до готовности. Вынуть, уложить на блюдо.
В отдельной кастрюле растопить 1-2 столовых ложки сливочного масла, всыпать одну столовую ложку муки, перемешать, слегка поджарить, развести соусом из-под окуней, положить 7 горошин перца, немного тертого мускатного ореха, подержать на огне до загустения, полить окуней и подать.
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
463
Репутация
570
Откуда
Москва, Гольяново
"Противный" окунь.
Поделюсь и я рецептом приготовления окуня. Блюдо называется "Шенеля" (наверное от слова в шинели :)).
Окуня промыть. Не чистить, не потрошить. Делается рассол как для варки рака (вода соль, перец, укроп и т.д. кому как больше нравиться). В этот кипящий рассол вываливается весь окунь. Через 10-15 минут (в зависимости от размера рыбы) окунь достается выкладывается на блюдо. После остывания отрывается спинной плавник и окунь по спине разламывается на две половины. Внутренности убираются, мясо от шкуры само отходит. Вкус как у вареного рака. Под пиво обалденная закуска. Быстро и никакой мороки. Всех кого угощал были в восторге.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
"Противный" окунь.
На прошлой неделе попробывал жареного окуня в чешуе, по сравнению с чищеным небо и земля. В чешуе гораздо слаще и сочнее, так что не надо его читить, выпотрошил, посолил и достаточно! О вкусах конечно не спорят, но рекомендую попробывать чищеного и хотя-бы одного не чищеного - убедитесь сами!
Ну не знаю потом плевался чешуя вместе с кожей отваливаеться а я ее так люблю!!! пытался отодрать пытался:neznayu: короче вроде поел а вроде и не понял!!! короче на любителя!!!
ща по старому способу забабахаю!!!!:laduh:
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
"Противный" окунь.
если взять тёрку для детского питания, то очищается просто великолепно и руки не колеш и шкурка (вкусняшка) остаётся.
Ну вот и пришло время завести ребенка!!:rjach: надо попробовать
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 392
Репутация
10 681
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
"Противный" окунь.
Если много окуня ,до 100-140гр,просто чистится,но не потрошится,т.к. большая морока с икрой.Так вот , отчищенный от чехуи окунь,жарится до хрустящей корочки и всё.После жарки у него так пузо распирает,что видно и икру и всё остальное,оч вкусно и сочно получается.
 
С нами с
09.09.2009
Сообщения
35
Репутация
51
Откуда
Москва
"Противный" окунь.
Писал в теме "Правильное питание на льду", но наверное нужно и здесь написать по поводу ушицы из матросиков - рецепт хорош не только для палатки.... В сковороду с высокими бортами заложить потрошеных окуней (чистить нельзя, только потрошить), сковороду на огонь, в нее воды (вода должна на палец покрывать окуней, не больше - это важно), как вода закипит - в нее 2-3 шт. картофеля, порезанного ломтиками, затем - 3-4 мелко покрошенных луковицы, потом 3-4 шт. порубленных помидоров + 1 болгарский перец (без сердцевины и семечек). Когда картошка будет почти готова в ход идет 10-15 измельченных зубчиков чеснока и рубленая зелень (петрушка, укроп, сельдерей и т.д.) Все это надо круто посолить и поперчить черным перцем (я кладу почти полную чайную ложку), накрыть крышкой и дать 2-3 мин. покипеть и 5-7 мин настояться + черный хлеб + 100 граммов водочки
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
"Противный" окунь.
Писал в теме "Правильное питание на льду", но наверное нужно и здесь написать по поводу ушицы из матросиков - рецепт хорош не только для палатки.... В сковороду с высокими бортами заложить потрошеных окуней (чистить нельзя, только потрошить), сковороду на огонь, в нее воды (вода должна на палец покрывать окуней, не больше - это важно), как вода закипит - в нее 2-3 шт. картофеля, порезанного ломтиками, затем - 3-4 мелко покрошенных луковицы, потом 3-4 шт. порубленных помидоров + 1 болгарский перец (без сердцевины и семечек). Когда картошка будет почти готова в ход идет 10-15 измельченных зубчиков чеснока и рубленая зелень (петрушка, укроп, сельдерей и т.д.) Все это надо круто посолить и поперчить черным перцем (я кладу почти полную чайную ложку), накрыть крышкой и дать 2-3 мин. покипеть и 5-7 мин настояться + черный хлеб + 100 граммов водочки
Вот это я попробую!!!! отвечаю!!!!! чую:thumbupq:
 
С нами с
20.06.2008
Сообщения
643
Репутация
583
Возраст
39
Откуда
МО г.Зарайск
"Противный" окунь.
Ловкий фин, круро разделывает!

Я так пробывал,очень хорошо и быстро получается,но при жарке уже не то,нет той корочки. Поэтому чищу его простой столовой вилкой.
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
"Противный" окунь.
А ты попробуй на рыбацкой прикормке пожарить..и корочка и вкус!
 

Сейчас смотрят

Вверх