• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема по выбору лодки и мотора. (Просматривают: 2)

С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Проблема по выбору лодки и мотора.
Ребята, кто, что про ФРЕГАТ 330 может сказать?Лодка бу 2 сезона.Будет пока ходить под тохой 5(4т). Какая там плотность материала? И что такое стрингеры"ласточкин хвост"?
Только что предложили Yamaran 330s за те же деньги, но бу 7 лет... Начинаю мучаться что взять...
Помогайте други!!!

У Фрегата очень много моделей, хрен разберёшь.
Стрингеры - усилители для пайолов (фанерного пола), это хорошо, что они есть. Плотность материала - имхо далеко не главное, я бы не морочился. Зато если у Фрегата киль меньше - есть вероятность, что на глисс с небольшим мотором будет лучше выходить, а это важно.
Знакомый на Ф-340 на Т-6 4т вдвоём глиссирует, сам видел :thumbupq:
В общем, надо надувать, смотреть и сравнивать реальное состояние.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
113
Репутация
43
Возраст
49
Откуда
Беларусь. Солигорск
Проблема по выбору лодки и мотора.
Что такое стрингеры я знаю, а что такое"ласточкин хвост", где собирается дно в корме не знаю :eek:
 
С нами с
09.10.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Няндома, Няндомский район
Проблема по выбору лодки и мотора.
Купил новый мерк м15.Подбираю лодку под него.Выбрал YAXE385.Есть у кого инфа по этим лодкам?Какие морехдные качества этих моделей?Буду очень признателен в инете не мог ничего найти:neznayu:
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
687
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Проблема по выбору лодки и мотора.
Купил новый мерк м15.Подбираю лодку под него.Выбрал YAXE385.Есть у кого инфа по этим лодкам?Какие морехдные качества этих моделей?Буду очень признателен в инете не мог ничего найти:neznayu:
А как же вы её выбрали и из чего??? Где вы вообще такие лодки находите??? Отзывов нет, ничего нигде нет , а выбрали.... ой как рекламой попахивает....:angry:
 
С нами с
25.02.2011
Сообщения
829
Репутация
692
Откуда
Балтийский берег
Проблема по выбору лодки и мотора.
А как же вы её выбрали и из чего??? Где вы вообще такие лодки находите??? Отзывов нет, ничего нигде нет , а выбрали.... ой как рекламой попахивает....:angry:
TSAR ,а вдруг человек обычный начинающий водномоторник ?Судя по "прописке" Архангельская обл,вроде,не похоже на адреса сети магазина Муравей (Дальний Восток.что немного странно),именно он (магазин) распространяет эти новые по названию и давно эксплуатируемые лодки.Просто очередной заказчик на известную модель.А вот саму модель никак не могу идентифицировать по фото.История,похоже, та же, что и с
Хондекс/НДХ/Гольфстрим.Лодки или Корейские с Китаем в роли субподрядчика,или чистый Китай.Кто по фотке из ссылки в состоянии
опознать изделие ? Тогда товарищу останется почитать отзывы о лодке с оригинальным названием.http://murav.ru/news/116/
 
Последнее редактирование:

Ne0

С нами с
05.12.2010
Сообщения
458
Репутация
205
Откуда
г.Каменск-Уральский
Проблема по выбору лодки и мотора.
А как же вы её выбрали и из чего??? Где вы вообще такие лодки находите??? Отзывов нет, ничего нигде нет , а выбрали.... ой как рекламой попахивает....:angry:

Выбрал, скорее всего, из того, что в магазине было. У них наверное других моделей(производителей) просто нет в наличии. Коммерсанты закупили и привезли для продажи, что подешевле...
Скорее всего - это очерезной "китайский бренд", поэтому особо с рекламой и продвижением товара не заморачиваются... Отсюда и скудость информации...
Пару раз правда, видел по телевизору такие лодки, где-то в кадре мелькали. Снято было общим планом...
На форуме "мотолодки" ещё тема такая проскакивала в 2009 году: "Купил YAXE 330 AL Camo + Suzuki DT15S, обкатываю"...
Всё!...
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
43
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Проблема по выбору лодки и мотора.
Ребята, кто, что про ФРЕГАТ 330 может сказать?Лодка бу 2 сезона.Будет пока ходить под тохой 5(4т). Какая там плотность материала? И что такое стрингеры"ласточкин хвост"?
Только что предложили Yamaran 330s за те же деньги, но бу 7 лет... Начинаю мучаться что взять...
Помогайте други!!!
Много нестыковок:
1. 2 года назад выпускался Фрегат со стрингерами обычными, алюминиевыми
2. Если пайол "ласточкин хвост", то это либо 320 либо 340.
3. Если в паспорте указан размер 330 на 150, то это лодка выпускалась еще в далеком 2004 году.

Плотность материала на тех лодках была 850 грамм. Под маломощным мотором бегает очень неплохо и поражает своей грузоподъемностью, т.е. весом, выводимым на глиссирование. НО! Если в планах приобрести более мощный мотор, то про эту лодку нужно забыть.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
113
Репутация
43
Возраст
49
Откуда
Беларусь. Солигорск
Проблема по выбору лодки и мотора.
Много нестыковок:
1. 2 года назад выпускался Фрегат со стрингерами обычными, алюминиевыми
2. Если пайол "ласточкин хвост", то это либо 320 либо 340.
3. Если в паспорте указан размер 330 на 150, то это лодка выпускалась еще в далеком 2004 году.

Плотность материала на тех лодках была 850 грамм. Под маломощным мотором бегает очень неплохо и поражает своей грузоподъемностью, т.е. весом, выводимым на глиссирование. НО! Если в планах приобрести более мощный мотор, то про эту лодку нужно забыть.
Спасибо, мотоалекс!!!:thumbupq: Поеду смотреть, буду внимательным. А на шильдочке год выпуска и размер указан или нет??? Хотя что мешает присобачить шильдик с другой лодки:) .В планах,конечно мощнее мотор(гонку вооружений никто не отменял:)), но сезона 2-3 будет под тохой 5. Я так понимаю, под мощнейшим моторчиком будет плохо управляема,за счёт невысокого киля и закруглённых сзади баллонов???
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
43
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Проблема по выбору лодки и мотора.
Размер киля там более чем достаточный. Вся суть в конструкции "ласточкин хвост". Под мотором уже 8-10 сил начинают "гулять" и трещать пайолы. Сама фанера пайола из фанеры 9 мм. Вся конструкция крепится на гипрочных саморезах. На шильдике указана только модель М-320 или М-330 и тд.д и номер серийный.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Кемерово
Проблема по выбору лодки и мотора.
Какой выбрать мотор для отдыха и рыбалки для Nissamaran Tornado 420

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

дополнение для двух человек 160 кг.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Кемерово
Проблема по выбору лодки и мотора.
ПРИМЕР :
Лодочный мотор Hondex T 30 BMS
 

Ne0

С нами с
05.12.2010
Сообщения
458
Репутация
205
Откуда
г.Каменск-Уральский
Проблема по выбору лодки и мотора.
Какой выбрать мотор для отдыха и рыбалки для Nissamaran Tornado 420

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

дополнение для двух человек 160 кг.

Любой мотор мощностью до 30 лс, согласно технической характеристике лодки. (На какой денег хватит и не жалко). :)

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

ПРИМЕР :
Лодочный мотор Hondex T 30 BMS

Если хотите именно этот мотор, то почитайте темы по китаемоторам, их на форуме несколько (или в интернете). Просто многие вопросы отпадут сами.
Но, на 30 лс реальных отзывов нет, в основном только на моторы от 2,5 до 15 лс.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
113
Репутация
43
Возраст
49
Откуда
Беларусь. Солигорск
Проблема по выбору лодки и мотора.
сделай фотки, выложи здесь или пришли мне - я расскажу.
Лодка находится за 100 км от меня, а фоток у продавца нет(((.Я так понимаю, "ласточкин хвост" это способ сборки пола без стрингеров??? И если стрингеров нет-значит лодка не 2007 года выпуска?
 

Сейчас смотрят

Вверх