• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривают: 2)

С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Я не видел как, но Артёмов ( Гринфишинг), таки смог ломануть:pardon: А так да. Одна палка в двух ростах:thumbtwoup:

Это как раз один из случаев. Второй у Соулера. Но надо понимать что Лёха из гринфишинга палку насиловал 3 года и в хвост и в гриву в спортивном режиме. Уверен что он вешал груза на неё какие нужно, а не какие можно :D При этом после поломки был настроен взять снова такое же удилище.
 
С нами с
07.10.2016
Сообщения
90
Репутация
49
Откуда
Новоуральск
Фидеры Волжанка
Почему в росте 3,3 не подкупить, к лучше подкопить и купить профи2....

Споры нешуточные разгорелись. Но у Профи 2.0 транспортная длина 1,5 метра вроде, а мне не более 1,3 надо.
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 385
Репутация
3 080
Возраст
51
Откуда
Самара
Фидеры Волжанка
Это как раз один из случаев. Второй у Соулера. Но надо понимать что Лёха из гринфишинга палку насиловал 3 года и в хвост и в гриву в спортивном режиме. Уверен что он вешал груза на неё какие нужно, а не какие можно :D При этом после поломки был настроен взять снова такое же удилище.

Да, взял. Палка огонь,спору нет:yes:
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Фидеры Волжанка
Тоже не понял на счёт профи. Сам имею профи 60+ и это моё основное удилище. Ловлю на него и мелкосрань и карпов уже 2 полных сезона. Профи мне нравится больше оптимы. 2 длины. Вершинки посадка 3.5мм - практически не ломаются, очень чувствительные. Ручка на профи, как и Андрюхе, мне нравится больше. Катушкодержатель получше. И профи 40+ было, но продал - быстровато для моих целей оказалось. Напарник 2 сезна именно на 40+ ловит и менять не собирается. О поломках колена я лично видел 2 случая. Так что какой-то массовой проблемы нету.

Уже спрашивал форумчан, но ответа так и не дождался, спрашиваю конкретно у вас, Сергей: у меня на профи 2.0 40+ на длинном колене противозахлестное кольцо, первое, меньшего диаметра, чем на коротком колене.Это так и должно быть или это индивидуальная особенность?
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Уже спрашивал форумчан, но ответа так и не дождался, спрашиваю конкретно у вас, Сергей: у меня на профи 2.0 40+ на длинном колене противозахлестное кольцо, первое, меньшего диаметра, чем на коротком колене.Это так и должно быть или это индивидуальная особенность?

Это особенность последней партии. На длинном колене кольцо меньше, но стоить чуть дальше. Там ещё чехол поменяли.
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Фидеры Волжанка
Это особенность последней партии. На длинном колене кольцо меньше, но стоить чуть дальше. Там ещё чехол поменяли.

А на эксплуатации это как-то сказывается?
У меня профи 80, там на длинном колене кольцо и больше и дальше
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 299
Репутация
23 907
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Волжанка
Ну правильно, тест больше....вот кольцо и больше и поставили дальше подразумевая катушки бОльшего размера.
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Фидеры Волжанка
Ну правильно, тест больше....вот кольцо и больше и поставили дальше подразумевая катушки бОльшего размера.

Это понятно и логично
Не понятно почему на 40 на длинном колене кольцо меньше чем на коротком...
На знатока не претендую, если не прав объясните, пожалуйста
 
С нами с
18.05.2014
Сообщения
191
Репутация
154
Возраст
36
Откуда
Сергиев Посад,Северный
Фидеры Волжанка
Всем доброго времени.Вот теперь совсем запутали какое удилище лучше профи или оптима?Дим Ле а где в посаде брали или в Москве?
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Фидеры Волжанка
А на эксплуатации это как-то сказывается?
У меня профи 80, там на длинном колене кольцо и больше и дальше

Сказывается, у меня сплошные захлесты плетенки и отрыв кормушек с 4000 катушкой, замучался.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 299
Репутация
23 907
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Волжанка
Вообще я не понимаю зачем вообще такие входные ставят на фидеры. Какой- то дурдом....сначало поставить, потом получить перехлесты, скрежет шнура, стуки.... но на следующей модели опять поставить :)
В чем смысл таких колец??? сплошное западло или это момент выделить фидеры от спиннингов или просто эти кольца девать некуда...хз.
Ставим обычное кольцо соразмерное примерно катушкам...на высокой лапке.... и все. Сплошные плюсы. Минимум трения и нагрузок.... отличный слет с катушки. На вываживании.... ну какие могут быть проблемы когда поводок 0,2 считается толстым.
Честно...в голове этот момент не укладывается.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Сказывается, у меня сплошные захлесты плетенки и отрыв кормушек с 4000 катушкой, замучался.

Не должно быть захлестов с честной 4000 катушкой, ну скажем эксейдж. Там кольцо чуток побольше чем на пикере про спорт. На пикере на эксейдже или мар acs4000 у меня захлестов нету. Но на том же аллюксе магнезио и мap p4000 уже идут частые захлесты. Но я соглашусь, что сам люблю большие кольца, чтоб не было проблем в выборе катушек. Но те же дреннано поклонники утверждают что захлестов у них нету, а кольца там мелкие все. Возможно используют катушки с малым диаметром шпули. Могу сказать что на профи 60+ я использую ультегру 5500XTB и захлестов в длинном исполнении нету, а в коротком уже получаю.
 
С нами с
06.09.2013
Сообщения
666
Репутация
1 372
Возраст
61
Откуда
СВАО, Отрадное
Фидеры Волжанка
Всем доброго времени.Вот теперь совсем запутали какое удилище лучше профи или оптима?Дим Ле а где в посаде брали или в Москве?

на форуме, хорошим тоном стало считаться, отовариваться Волжанкой у Сергея (StalkerSTL)

:D:yes::thumbtwoup::laduh::rjach:
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Фидеры Волжанка
Не должно быть захлестов с честной 4000 катушкой, ну скажем эксейдж. Там кольцо чуток побольше чем на пикере про спорт. На пикере на эксейдже или мар acs4000 у меня захлестов нету. Но на том же аллюксе магнезио и мap p4000 уже идут частые захлесты. Но я соглашусь, что сам люблю большие кольца, чтоб не было проблем в выборе катушек. Но те же дреннано поклонники утверждают что захлестов у них нету, а кольца там мелкие все. Возможно используют катушки с малым диаметром шпули. Могу сказать что на профи 60+ я использую ультегру 5500XTB и захлестов в длинном исполнении нету, а в коротком уже получаю.

Катушка волжанка лидер 4000, ставлю её и на другие фидера и на профи в коротком варианте, нигде проблем нет. И ещё , возможно из-за меньшего кольца и заброс получается не далёким, одинаково бросаю что 3.35 , что 3.8 в смысле дальности. Вобщем не моя это палка оказалась, хотя 3.35 нравится,но буду продавать.
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 385
Репутация
3 080
Возраст
51
Откуда
Самара
Фидеры Волжанка
Всем доброго времени.Вот теперь совсем запутали какое удилище лучше профи или оптима?Дим Ле а где в посаде брали или в Москве?

Я в Москве брал. У Сергея тогда не было:(. Есен в Ивантеевке ближе.
 

Сейчас смотрят

Вверх