• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

От Звенигорода и до Москвы (Просматривают: 7)

С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
От Звенигорода и до Москвы
:coolio:,:hmm:, перловочки с конопляным/укропным/чесночным дипами или геркулесу обжарено-паренного в толокняной обсыпке...
Панировочные сухари с грунтом спасают (сегодня товарищ именно так и поступил, отказавшись временно от промышленной прикормки). И неплохо отловился; - главное, стабильно клевало, и без докорма (4 часа ловил).:yes: Уже который день по бели такая история, что рыбы подходит маловато на точку, и она сразу нажирается и отваливает. Потом просто эпизодически и редко-редко одна-две поклевки бессистемные (заскакивает проходящая, судя по всему. А т.к. активной рыбы сейчас реально мало, то проходящая подходит крайне редко.). Повторный закорм, докорм и всякие танцы с бубном совсем не выручают, т.е. дело не в количестве прикормки на точке, а в количестве ее съедобного содержания относительно процента грунта). Намедни, сразу после закорма (буквально вторая проводка), голавль первым ввалил приличный, так он буквально блевал прикормкой, пока с крючка снимал его из подсачека. Полный рот набил себе, да еще и клюнул на насадку. Получается, тупо со дна жрал ее, причем я уверен, что шары еще не размылись толком. Откусывал от шаров прям, что-ли?:D
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 040
Репутация
3 672
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
От Звенигорода и до Москвы
Вчера выбрался на два часа со спиннингом на реку. На косадаковскую колебалку две поклёвки - одного окуня вытащил. Был ещё выход маленького голавлика, но он, так и не решился, хотя шёл, практически, к блесне прижавшись носом до моих ног.
 
С нами с
21.12.2009
Сообщения
412
Репутация
6 647
Возраст
36
Откуда
Одинцово
От Звенигорода и до Москвы
Всем привет! Редко получается выбраться на рыбалку, но всё же выезжаю иногда. Вчера с 17 до темна со спиннингом сначала на перекате за лобастым безрезультатно, лишь пару выходов на поверхностный воблерок, но всё мимо. Потом решил половить на попперки, благо трава осела и воды побольше чем летом. Почти на пятой проводке вылетает щучка промахивается, но потом через пару метров догоняет и засекается. Взвесил - ровно 750гр, сфоткал и отпустил. Больше выходов щуки не было, зато 7 окушков удалось соблазнить. Все как всегда отпущены! Вода прозрачная,но мусор и трава плывет.
 

Вложения

  • IMG_1198.JPG
    326.8 КБ · Просмотры: 130
    IMG_1198.JPG
С нами с
16.05.2011
Сообщения
1 557
Репутация
2 796
Откуда
Москва, Бабушкинская
От Звенигорода и до Москвы
Каков, однако, был сегодня рассвет!
Познакомился с хорошими людьми на берегу
Рыбы нет:)
 

Вложения

  • 00-0-14636.jpg
    33.8 КБ · Просмотры: 204
    00-0-14636.jpg
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 137
Репутация
3 199
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
От Звенигорода и до Москвы

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 418
Репутация
23 707
Откуда
Москва
От Звенигорода и до Москвы
Удачный снимок.
 
С нами с
28.08.2011
Сообщения
873
Репутация
2 386
Возраст
41
Откуда
Москва, Можайский
От Звенигорода и до Москвы
С нами с
28.12.2015
Сообщения
345
Репутация
802
Откуда
Москва
От Звенигорода и до Москвы
Как завсегдатай ветки, но переставший ездить на верхнюю МР в июле, чтобы не истреблять оставшуюся рыбу, да и уставший жечь бензин на не очень-то результативные рыбалки (хотя почти всегда хоть один, да был нормальный хвост, не считая окуней), но желающий все-же поразвлекать собратьев "по несчастью" жить в самом крупном мегаполисе России, но желающих все-таки нормально рыбачить, и, может, заразить более дальними поездками, разрешите поделиться несколькими видео из моих недавних поездок на совсем другую реку, ну и нарезку из поездок на МР в июле и до этого в этом сезоне!
https://www.youtube.com/watch?v=kLDSvfKdal0
https://www.youtube.com/watch?v=EZpa8WXQZNM
https://www.youtube.com/watch?v=RyPnuYvhS5I (МР)
Надеюсь, будет интересно посмотреть, ибо сезон подходит к концу, и не знаю соберусь ли куда еще в этом году! поэтому наверное можно выложить результаты сезона ;) Никого особо не агитирую, но может кто-то и последует моему примеру и оставит МР в покое. Лучше вместо 5-7 поездок на МР одна на неделю куда-то подальше! И рыбалка лучше, и рыба вкуснее, и МР отдохнёт. За себя не ручаюсь, может и соберусь еще на МР в этом сезоне или в будущем, но думаю что реке надо дать отдохнуть, чтобы рыба снова расплодилась, её ведь было реально больше 5 лет назад, кто бы что не говорил! Без 2-3 хвостов никогда почти не уезжал! Может кто-то и заразится красивыми видами диких далеких рек! ;) а каких - пусть каждый выбирает сам, почти все москвичи в первом-третьем колене - приезжие, так что копайте старые корни! ;) всем удачи на рыбалках!
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
1 315
Репутация
10 080
Откуда
Одинцово
От Звенигорода и до Москвы
Особенно меня впечатлило рассекание на моторе водной глади на Москва речке. Как раз для неё транспорт, он и рыбку не беспокоит, и рыбачкам старичкам не мешает, а к тому же таким образом ловли и рыбы то не поймаеть, тем самым сберечь её и дать отдохнуть... . Я пожалуй буду не против если ВЫ передохнёте☺. А то на одной из последних рыбалок мне волной от проплывающей с более тихим ходом лодочки, в сапог вода налилась☺. Ну а впрочем ВЫ правы, скоро рыбка отдохнёт, зима сделает своё дело. Удачного и Вам отдыха...
 

Сейчас смотрят

Вверх