• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плещеево озеро (Просматривают: 20)

С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
С вами согласен, от Урева и Ряпушки я сам ловил на 12-14 м. А коллега пишет про Синий камень и 18-20м.
 
С нами с
31.08.2015
Сообщения
149
Репутация
467
Возраст
62
Откуда
Владимир
Плещеево озеро
С вами согласен, от Урева и Ряпушки я сам ловил на 12-14 м. А коллега пишет про Синий камень и 18-20м.
Сам на таких глубинах не ловил (на удочках лески не более 15 м), но свал со стороны лагерей не хуже чем на Ряпушке.
Всегда полагал, что положенную мне рыбу поймаю с меньшим количеством телодвижений и на меньших глубинах, но по обсуждаемым отчетам там рыба крупнее стандартных 0,8-0,9 кг. Это заинтриговало.
 
С нами с
31.01.2018
Сообщения
89
Репутация
184
Откуда
Пушкино, Электросталь, МО
Плещеево озеро
Артем из этических соображений не выкладывайте фото своего улова, помните про нормы вылова, когда их вновь будут менять, никого волновать не будет, поймали вы это в четвером, десятером и всей бригадой, которая была в тот день на водоеме, всех будет волновать только мешок с рыбой!
 
С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
Артем из этических соображений не выкладывайте фото своего улова, помните про нормы вылова, когда их вновь будут менять, никого волновать не будет, поймали вы это в четвером, десятером и всей бригадой, которая была в тот день на водоеме, всех будет волновать только мешок с рыбой!
Тогда, и не слишком завирайтесь!:laduh:
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
83
Репутация
94
Откуда
Владимирская область. город порт герой Бавлены
Плещеево озеро
09.09.2018 от синего камня до лагеря не было ни одной лодки которая бы стояла дальше 9-11 метров, весь день плавали за хищником, основная масса лодок 6-8 м,как обычно.ну или конечно можно предположить, что с 8-10 метров очень далеко до 20 и не было видно...моё ИМХО
 
С нами с
13.01.2018
Сообщения
143
Репутация
337
Возраст
32
Откуда
Калининец
Плещеево озеро
Сидели с раннего раннего утра и до 5 часов дня.
Про синий камень я ни слова не говорил, если смотреть по карте то от лагеря, либо от р.Кухмарь на Вексу , плюс минус где то по середине. Нашли ямку. Кто не верит , это дело ваше, я никому не навязываю и не доказываю свою правоту. Сам так же неоднократно вставал на глубины больше 14 и пролетали.
Вопрос по зимней ловле меня мучает на этом озере, куда вся плотва и лещ девается?? а то отчеты читаешь или не ездит никто или окунь и все на этом.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 872
Репутация
13 517
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Сидели с раннего раннего утра и до 5 часов дня.
Про синий камень я ни слова не говорил, если смотреть по карте то от лагеря, либо от р.Кухмарь на Вексу , плюс минус где то по середине. Нашли ямку. Кто не верит , это дело ваше, я никому не навязываю и не доказываю свою правоту. Сам так же неоднократно вставал на глубины больше 14 и пролетали.
Вопрос по зимней ловле меня мучает на этом озере, куда вся плотва и лещ девается?? а то отчеты читаешь или не ездит никто или окунь и все на этом.
Если летом ловишь-ТО И ЗИМОЙ ПОЙМАЕШЬ!!!
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Плещеево озеро
...
Вопрос по зимней ловле меня мучает на этом озере, куда вся плотва и лещ девается?? а то отчеты читаешь или не ездит никто или окунь и все на этом.
Местные места знают. Салапин как-то выдал видео о зимней ловле леща. Но это сложно. ИМХО приезжать туда именно за лещом зимой не стоит. Во всех случаях-на любителя такие поездки.
Видимо, Вы и попали на такое место, зимовальную яму. Но осенью. К тому же по определению лещ сейчас идёт на глубину.
Интереснее то, что по отчётам пошёл более крупный лещ.
И не менее интересно, куда делся подлещик до 200-300 грамм?
Года за три ни разу не попался. Всё стандарт в среднем 700 гр.
Пару раз у друга видел 400-500 граммовых и всё.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 872
Репутация
13 517
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Местные места знают. Салапин как-то выдал видео о зимней ловле леща. Но это сложно. ИМХО приезжать туда именно за лещом зимой не стоит. Во всех случаях-на любителя такие поездки.
Видимо, Вы и попали на такое место, зимовальную яму. Но осенью. К тому же по определению лещ сейчас идёт на глубину.
Интереснее то, что по отчётам пошёл более крупный лещ.
И не менее интересно, куда делся подлещик до 200-300 грамм?
Года за три ни разу не попался. Всё стандарт в среднем 700 гр.
Пару раз у друга видел 400-500 граммовых и всё.

Прекрасно (зимой)живёт на мели.Но есть,НО.......)
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Плещеево озеро
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 872
Репутация
13 517
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Если не ошибаюсь у Салапина было видео о ловле по последнему льду но не зимой.
А это совсем разные вещи.

Салапин Монстр!!!!Но и Вася не пальцем деланный))) Сложности поймать зимой белую рыбу НЕТ!!!Есть сложность переломить СЕБЯ))))Не сидеть как Щукарь.(в палатке)много двигаться.ДУМАТЬ.Почему ТАК ,а не ЭТАК.ВЫ - (все здесь находящиеся) даже можете ловить селёдку.Но идти за ней три-четыре км ........)))Дерзайте.Вася ловит.Пара -тройка кг бели.Кило-второе вермишнльного грызуна .Запросто.Глубина саж. до трёх.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

jpg tmTZ-5myg3o.jpg

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

Про бель у Васи много.Смотрите у него.Вам понравится.На Фмоне фото отчётов полно)))))
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 872
Репутация
13 517
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Местные места знают. Салапин как-то выдал видео о зимней ловле леща. Но это сложно. ИМХО приезжать туда именно за лещом зимой не стоит. Во всех случаях-на любителя такие поездки.
Видимо, Вы и попали на такое место, зимовальную яму. Но осенью. К тому же по определению лещ сейчас идёт на глубину.
Интереснее то, что по отчётам пошёл более крупный лещ.
И не менее интересно, куда делся подлещик до 200-300 грамм?
Года за три ни разу не попался. Всё стандарт в среднем 700 гр.
Пару раз у друга видел 400-500 граммовых и всё.

Салапин не МЕСТНЫЙ))))
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
461
Репутация
1 341
Откуда
Москва
Плещеево озеро
Подскажите, пожалуйста, а около ботика на парковке можно парковаться, чтобы не вызывать недовольства местных?
 

Сейчас смотрят

Вверх