• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хищник на Истре (Просматривает: 1)

С нами с
10.04.2014
Сообщения
601
Репутация
678
Откуда
Солнечногорск
Хищник на Истре
Рыболовные соревнования считаю глупостью! Соревноваться можно в дальности и точности заброса и называется это кастинг. Почему никто из охотников не прежлогает соревнование по охоте? ... Вот то-то... Рыбалку считаю искусством и отдыхом. Есть такое хорошее русское слово увлечение. Для кого-то страсть , для кого-то болезнь , для кого-то вся жизнь. Согласитесь , что есть в ней и изрядная доля везения. Впрочем как и в спорте. Соглашусь что более дорогими снастями ловить и удобней и приятней. Но это не решающий фактор. Всё гораздо сложней и интересней...
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
434
Репутация
2 135
Откуда
Москва
Хищник на Истре
На сенеже многие пишут, бальтазавр схватил и тд. И тп.. А вытащить не могут, у меня первая поклёвка такая отдай снасть, на китайский воблер с 3 тройниками тупыми, всё оторвало остановить не мог, потом дождался я её, не ту, та сильнее была, а эта на 12 кг я с ней игрался фрикционом, но один крючок овнер, а не пойми что, везение это поклёвка, а вытащить это правильные снасти

---------- Сообщение добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:04 ----------

Сенеж покорил, Истру интересно тоже покорить, но там прессинг браконьерства сильнее, не успевает вырасти, хоть космические технологии применяйте, ячея по весне берёт что хочет, и вырасти потом некому
 
С нами с
10.04.2014
Сообщения
601
Репутация
678
Откуда
Солнечногорск
Хищник на Истре
Господа но я же не идиот...)) Крючки , фурнитура , шнур и удилища нормального качества. Да и меппс не поддельный. А Вы, не поняв , сразу за тапки и кидаться)).

Если рельеф сложный сеть выберет процентов 20-30. Не больше (не сочтите за защитников бракуш). Хуже острога и электролов. Поверте крупная рыба гораздо умнее , хитрее и осторожней чем нам порой кажется. И если она не поподается не озночает что её там нет. Браконьерство вот что враг трофеев. Сенеж в последние года практически стал внутри городским водоёмом. И контроль со стороны практически постоянно присутствующих рыболовов( ктож более заинтересован в соблюдении правил рыбалки) , даёт свои плоды. А Истра скорее дачный водоём. А дикость и беспримерная жадность дачников всем месным извесна . Хотя в своём городе все( ну почти все)) сразу становятся примерными законопослушными горожанами. Да и аборегены местные тоже иногда отличаются исключительной дремучестью " Да мы с дедом ещё в этой заводи этой острогой щук по весне лупили"
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Хищник на Истре
Господа но я же не идиот...)) Крючки , фурнитура , шнур и удилища нормального качества. Да и меппс не поддельный. А Вы, не поняв , сразу за тапки и кидаться)).

Если рельеф сложный сеть выберет процентов 20-30. Не больше (не сочтите за защитников бракуш). Хуже острога и электролов. Поверте крупная рыба гораздо умнее , хитрее и осторожней чем нам порой кажется. И если она не поподается не озночает что её там нет. Браконьерство вот что враг трофеев. Сенеж в последние года практически стал внутри городским водоёмом. И контроль со стороны практически постоянно присутствующих рыболовов( ктож более заинтересован в соблюдении правил рыбалки) , даёт свои плоды. А Истра скорее дачный водоём. А дикость и беспримерная жадность дачников всем месным извесна . Хотя в своём городе все( ну почти все)) сразу становятся примерными законопослушными горожанами. Да и аборегены местные тоже иногда отличаются исключительной дремучестью " Да мы с дедом ещё в этой заводи этой острогой щук по весне лупили"
Да я тоже думал, что на Истре последнего леща на килошник выловили лет десять назад. Но поймав весной на 1.7кг. лещика , а за лето ещё на 1.5 и 1.8, понял, что они есть в Истре. И есть и больше за двушники и за трешники. Надо только уметь их взять. Ну и конечно же везение нужно.
 
С нами с
16.06.2017
Сообщения
2 230
Репутация
3 574
Откуда
Москва
Хищник на Истре
Касаемо палок - заняв неправильное место никакая длина не поможет, прибрежный окунь ловится с дистанции стояния в сапогах, а следующий рубеж начинается с сотни метров если стоять не знамо где, туда ничем легким не добросить. Гораздо более эффективным будет точный заброс в нужное место. Вообще интересное дело, сколько наблюдаю, выйдешь на берег- так по 3-4 спиннингиста одну ямку окучивают и почему- то рядом с берегом, в даль даже не кидают)
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 411
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Хищник на Истре
Добрый день. По истринскому судаку какой размер резины наиболее универсален?
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Хищник на Истре
Всем здравствовать!
Ну так все же про хищника.
Был два дня, прошедшую субботу и воскресенье. Приехал часам к семи пока лодку собрал, пока разобрался с эхом взятым на прокат (мой сдох), пока доплыл нет моряки говорят дошел до точки в Чернушке время девять с лишним. По большой воде лазить не стал так как к этому времени на сладких точках уже стояли лодки да и первая серьезная вылазка по хищнику в этом сезоне и хотелось просто побольше поклевок, а за трофеем в другой раз погоняюсь. В общем встал на точку и понеслось с первого заброса. Поклевок море и еле щипнет и повиснет и злые удары в общем весь ассортимент. Но судачек в размере нано и практически весь за борт. Забрал пяток немого похожих на рыбу. В районе часа дня подвис с русла и фрикцион запел. Неспеша скинул якорную верёвку и сомяра , я сразу въехал что это он, стал катать меня по яме. Развлекались мы минут 10-15, и он в подсаке. Взвешивание показало 9.200. ( да да я знаю , что он в красной книге и ловить его нельзя и на красный свет переходить дорогу нельзя, я на красный свет конечно не хожу и сомяру конечно отпустил:)). После этого решил проверить ещё пару точек, удары были, но ничего не взял. Вечерку дожидаться не стал и в 16.00 отправился на бережек мангалить где меня медитируя перед поплавком дожидалась супруга. О прелестях тихого вечера и шашлычка под коньячек расписывать не буду:).
В воскресенье с рассветом на воду, несмотря на плотный туман до Чернушки дошел без приключений и не мудрствуя лукаво встал на ту же точку. Поклевки начались только с появлением солнышка. В целом поклевок было в разы меньше чем в субботу но рыбка была чуть-чуть покрупнее где-то в районе кила и кила +. Взял семь судачков и щючку, за борт ушло всего пара штук. В 14.00 процесс завершил и двинул к машине. Итогами первой в этом сезоне вылазки по хищнику конечно же доволен да ещё и неожиданный трофей. Правильно сделал, что зразу свалил с большой воды в речку, там хоть более-менее было спокойно, а на большой воде как на Ленинградке разве что без пробок:). Ну ничего скоро похолодает и можно будет полазить по просторам.
Всем НХНЧ!

PS. Забыл написать, что ловил на китайский кейтч в разных вариантах кислоты, хотя в субботу и на черный поролон рыбка тоже отзывалась.
---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

Добрый день. По истринскому судаку какой размер резины наиболее универсален?
Я ставлю виброхвосты в основном 7см реже 10. Твистера не совсем понимаю как мерить. В вытянутом состоянии или с загнутым хвостом, если с загнутым хвостом то тоже в этих пределах и поролон так же.
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Хищник на Истре
Отловился сегодня на истре.Обновил новый подсак.Старый был сломан щукой на водоёме 2 недели назад.Сегодня самая крупная потянула на 3.95кг.В лодке думал что за пятак:D.Во время борьбы в лодке ,щука откусила лопасть у воблера:wacko:. По ходу было выловлено много рыболовного мусора и коряг.Коряги выброшены на берег на безопасное расстояние от воды.Судак молчал.Может только у меня,т к ловлю на воблеры.Джиговало на русле много народу ,результаты хз.
20180910_085618.jpg

20180910_091532.jpg

20180910_093533.jpg

20180910_151328.jpg
 
С нами с
02.06.2013
Сообщения
95
Репутация
761
Возраст
56
Откуда
Москва Южное Медведково
Хищник на Истре
Всем ДВС !!! Подскажите пожалуйста где на Истре можно половить щуку / окуня с берега и где можно оставить машину ?
 

GKI

С нами с
22.03.2010
Сообщения
950
Репутация
8 936
Откуда
Москва, Перово
Хищник на Истре
Сегодня с 12 до 19.Погода прелесть,слабый ветер,солнышко но уже не тепло.Паутина летит массово,зеленнка в воде не осела.Сначала две точки джигом.Обрезаная поролонка,2 разорваных виброхвоста,5 некрупных окуней.Следующая точка тихо.Пошел с воблером вдоль травы- тихо.Щука по траве гоняла.Погонял лягушку-тихо.Проверил еще 3 джиговых точки-тихо,рыба кудато свалила.Немного не угадал с заходом,не успел еще две точки проверить.Ну ничего будем искать.
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 210
Репутация
2 821
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Хищник на Истре
Были в субботу с сыном, цель хищник. Первый раз в этом году на Истре.
Прошелся по старым точкам, было глухо. Пара недопоклевок. Вода утром было 17.8 гр., потом к обеду прогрелась почти до 20 градусов. Вода цветет. Сын поймал первого судачка на джиг :) Рыпь отпущен рости.
 

Вложения

  • IMG-20180915-WA0003.jpeg
    150.6 КБ · Просмотры: 223
    IMG-20180915-WA0003.jpeg
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Хищник на Истре
В субботу 15-го был в районе Кривцово. Работали только белые вертушки. Воблеры и прочая резина были в презрительном игноре. Лодок на акватории было столько же, сколько и щук в траве )). Я поймал 2 шт. килошниц. Специально упирался по окуню часа 3.. Хотел копчушку сделать... Поймал всего пару штук на отводной и отпустил. Не понятно, что с кокунем... Видно, что гоняет.. выходит за приманками, но не берет. Волшебную окуневую приманку подобрать не удалось.

Была и третья щука. Дотащил ее до борта и тут она мотнула башкой и уплыла с модным пирсингом в зеленоватое мелководье ... Поводок струна остался на месте. Слабым звеном оказалась застежка... Это уже 2 раз в этом сезоне. Отныне креплю приманки к поводку только скруткой. Хлопотнее, маникюр страдает.., но спокойнее.

Пробовал первый раз в жизни ловить на мультипликаторную катушку. Поводом стало огромное количество мало- и совсем нецензурных выражений, связанных с образованием "гнезд" на плетенке при почти каждом забросе на предыдущей рыбалке... Я рассудил, что причиной была работа, (или неработа) "мясорубки", которая возомнила себя мотопрялкой... Было принято волевое (тайное от супруги) решение о постепенном отказе от безинерционных катушек. Мульты леску не крутят по-определению. Конечно, ютуб был просмотрен и интернет прокурен, но от перебежек и мертвой бороды это не уберегло... Однако, все обошлось всего одним узлом. Дальность заброса, вопреки пророчествам интернета, с мультиком не стала меньше, чем с мясорубкой.. Технику заброса надо, конечно, еще отрабатывать и загонять в подкорку, но ничего сложного. Все понятно, главное не щелкать клювом при приводнении приманки. Думается, что после приобретения "куркового" удилища дальность заброса станет даже поболее, чем при использовании безинерционки.
 
С нами с
30.06.2015
Сообщения
85
Репутация
55
Откуда
Москва
Хищник на Истре
Поводок струна остался на месте. Слабым звеном оказалась застежка... Это уже 2 раз в этом сезоне. Отныне креплю приманки к поводку только скруткой. Хлопотнее, маникюр страдает.., но спокойнее.

:hmm: хм... у меня в субботу аналогичная ситуация была... Одну вертушку щука "сняла" с застежки, вторую вертушку - не понятно как сама отстегнулась при попытке "отстрелить" ее от зацепа в коряге... Отстрелил... :D шнур без вертушки...
Странно, но на стальных поводках с застежками такого не было...
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Хищник на Истре
:hmm: хм... у меня в субботу аналогичная ситуация была... Одну вертушку щука "сняла" с застежки, вторую вертушку - не понятно как сама отстегнулась при попытке "отстрелить" ее от зацепа в коряге... Отстрелил... :D шнур без вертушки...
Странно, но на стальных поводках с застежками такого не было...

видимо при забросе тонкая струна "заворачивается" за крючок крепления поводка (я такое пару раз обнаруживал). Небольшая нагрузка (зацеп, или поклевка) - и проволочка прощелкивается и выходит из зацепленичя.. Плетеные поводки мягче и толще и поэтому не страдают таким недостатком.
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
224
Репутация
827
Возраст
51
Откуда
Истра, М.О.
Хищник на Истре
В субботу 15-го был в районе Кривцово. Работали только белые вертушки. Воблеры и прочая резина были в презрительном игноре. Лодок на акватории было столько же, сколько и щук в траве )). Я поймал 2 шт. килошниц. Специально упирался по окуню часа 3.. Хотел копчушку сделать... Поймал всего пару штук на отводной и отпустил. Не понятно, что с кокунем... Видно, что гоняет.. выходит за приманками, но не берет. Волшебную окуневую приманку подобрать не удалось.

Была и третья щука. Дотащил ее до борта и тут она мотнула башкой и уплыла с модным пирсингом в зеленоватое мелководье ... Поводок струна остался на месте. Слабым звеном оказалась застежка... Это уже 2 раз в этом сезоне. Отныне креплю приманки к поводку только скруткой. Хлопотнее, маникюр страдает.., но спокойнее.

Пробовал первый раз в жизни ловить на мультипликаторную катушку. Поводом стало огромное количество мало- и совсем нецензурных выражений, связанных с образованием "гнезд" на плетенке при почти каждом забросе на предыдущей рыбалке... Я рассудил, что причиной была работа, (или неработа) "мясорубки", которая возомнила себя мотопрялкой... Было принято волевое (тайное от супруги) решение о постепенном отказе от безинерционных катушек. Мульты леску не крутят по-определению. Конечно, ютуб был просмотрен и интернет прокурен, но от перебежек и мертвой бороды это не уберегло... Однако, все обошлось всего одним узлом. Дальность заброса, вопреки пророчествам интернета, с мультиком не стала меньше, чем с мясорубкой.. Технику заброса надо, конечно, еще отрабатывать и загонять в подкорку, но ничего сложного. Все понятно, главное не щелкать клювом при приводнении приманки. Думается, что после приобретения "куркового" удилища дальность заброса станет даже поболее, чем при использовании безинерционки.

Привет!
Я тоже перешёл на мульт-снасть и вот уже шестой год ей практикую в ловле джига - пока ни разу не пожалел, "мясорубку" пользую только зимой и поздней осенью,когда рукам совсем холодно становится. Когда шнур держишь пальцами при ступенчатой проводке, то чувствуешь все прикосновения к приманке гораздо острее. Но вот только мне думается, что и на "мульте" плетёнка тоже закрутится, если много ловить вертушками. :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх