• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд в Мытищах (Рупасово) (Просматривают: 3)

С нами с
09.07.2012
Сообщения
435
Репутация
576
Откуда
Московская обл.
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Был еще раз в пятницу с 11 до 15 ч, ловил на фидер.
Поймал 2-х форелек на пасту. :victory:
На спиннинг пытался поймать щучку, не было даже и тычка. Правда небольшим воблером (77мм) случайно забагрил карпа кг на 1,5, шел к берегу не сопротивлясь. У самого берега только увидел что карп за хвост забагрился, а карп увидел меня на берегу взмахнул хвостом и соскочил с воблера. :tanz:
Думаю, что закрыл фидерный сезон ... если конечно в следующие выхи льда на водоеме еще не будет! :laduh:

---------- Сообщение добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:07 ----------

хотя по ходу экспериментов был подобран ключ по карасю, он сегодня ловился стабильно на протяжении всего дня.


Карась крупный в водоеме? :)
 
С нами с
29.10.2007
Сообщения
445
Репутация
3 407
Возраст
71
Откуда
Москва, ВДНХ
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Был в субботу с 9 до 12. С 9 до 11 поймал семь форелей, 5 на удочку и 2 на спин. Потом удочки убрал и до 12 ловил щуку. Щука бастовала, но одного крокодила на рапаловскую незацепляйку поймать удалось, на вид пятерка, при взвешивании усохла до 3,600. Итог 7 форелей = 5800 + 1 щука =3600. В зоне моей видимости народ активно потаскивал форель. Погода соответствовала, настроение было замечательное, похоже это была последняя моя рыбалка в этом году по открытой воде. Рупасово рулит. Администрации спасибо. Всем удачи на рыбалке.
 
С нами с
28.10.2007
Сообщения
317
Репутация
145
Откуда
Московская область,г. Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
был в воскресенье 18.11 с 08.30 до 13.00 по утру чуток трогала на пасту поплавок, щука бастовала полностью, справа ребята одного шнурка подле кустов выцедили, ближе к 12.00 две уверенные поклевки форели, одна на 1,3 и 0,
8 кг. дальше тихо, только перед поплавками издевалась всплесками, пойманы все рыпи были на юзурика розового.:thumbtwoup: народу много погода непорадовала.надеюсь еще все таки по открытой воде минимум разок заглянуть, интересно а зубастую до ледостава еще будут запускать а то помоему её подвыбили прилично с последнего запуска???
 
С нами с
09.07.2012
Сообщения
435
Репутация
576
Откуда
Московская обл.
Пруд в Мытищах (Рупасово)
С нами с
06.02.2010
Сообщения
500
Репутация
1 261
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Был сегодня:). Цель поймать форель на отводной. Часа два ловли - ноль:(. У приятеля, щука на отводной срезала приманку, правда немного побарахталась.
Поняв, что можно пролететь, ставлю польский воблер Salmo Whacky с целью поимки щуки. Приманка 12 см, длинная, с тремя крючками:thumbupq:. Я на нее недавно на "Щучьем патруле" неплохо выступил:yes:.
Заброс, после 3-4 метров проводки резкая поклевка. Тащу по рывкам - явно не щука:wacko:. К моему удивлению клюнула килограммовая форель:eek:! Схватила длиннющую приманку четко поперек и засеклась средним тройником!
Народ у палаток периодически полавливает форель на пасту. Сзади, вижу, как на большую блесну один из спиннингистов ловит форель. Подхожу, узнаю - он ловит на крупный вильямс айс джиг 60. Обратите внимание, это не на популярный зимой - айс 50. Были на нее у него и еще поклевки:thumbupq:. Короче, форель интересуется крупными колебалками.
Ставлю айс 50, и при медленной-медленной проводке у самого дна - поклевка. Еще одна форелька на килограмм:laduh:.
Потом клев форели, для меня так и не начавшийся, прекратился.
Взял свой щучий X-Twitch и пошел искать щучьего счастья:taschu:.
Отхожу в сторону и кидаю приманку под куст - резкая поклевка и зубастая на килограмм в садке. Хоть поклевка!:tanz: Нормально!
Пошел вдоль берега у палаток. Мостки все заняты. Прохожу мимо. Ловят форель на пасту и щуку на живца. Так, все, по-немного:yes:.
Есть свободное место у слива. Останавливаюсь.
Кидаю по диагонали к берегу, совсем близко ощущаю слабые щипки:eek:. Показалось? Второй заброс в тоже место - поклевка! Еще щучка на 1,6 кг:laduh:. Отнес ее в садок. Возвращаюсь и снова кидаю в тоже место. На первой проводке поклевка, есть еще одна на килограмм. Больше уже не надо!
Быстро прошелся вдоль берега у дороги. Тишина:angry:.
Значит, пора домой.
Собрались, рассчитались и двинулись к дому.
Рыбалкой остался доволен - то что надо. Не заготовка, а удовольствие! Рыбы взял, сколько нужно. Спасибо администрации. :laduh:
P.S. Дома при разделке щук, обнаружил в желудках много карасиков величиной с палец:thumbupq:.
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
171
Репутация
69
Откуда
Москва, Алтуфьево.
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Был сегодня:). Цель поймать форель на отводной. Часа два ловли - ноль:(. У приятеля, щука на отводной срезала приманку, правда немного побарахталась.
Поняв, что можно пролететь, ставлю польский воблер Salmo Whacky с целью поимки щуки. Приманка 12 см, длинная, с тремя крючками:thumbupq:. Я на нее недавно на "Щучьем патруле" неплохо выступил:yes:.
Заброс, после 3-4 метров проводки резкая поклевка. Тащу по рывкам - явно не щука:wacko:. К моему удивлению клюнула килограммовая форель:eek:! Схватила длиннющую приманку четко поперек и засеклась средним тройником!
Народ у палаток периодически полавливает форель на пасту. Сзади, вижу, как на большую блесну один из спиннингистов ловит форель. Подхожу, узнаю - он ловит на крупный вильямс айс джиг 60. Обратите внимание, это не на популярный зимой - айс 50. Были на нее у него и еще поклевки:thumbupq:. Короче, форель интересуется крупными колебалками.
Ставлю айс 50, и при медленной-медленной проводке у самого дна - поклевка. Еще одна форелька на килограмм:laduh:.
Потом клев форели, для меня так и не начавшийся, прекратился.
Взял свой щучий X-Twitch и пошел искать щучьего счастья:taschu:.
Отхожу в сторону и кидаю приманку под куст - резкая поклевка и зубастая на килограмм в садке. Хоть поклевка!:tanz: Нормально!
Пошел вдоль берега у палаток. Мостки все заняты. Прохожу мимо. Ловят форель на пасту и щуку на живца. Так, все, по-немного:yes:.
Есть свободное место у слива. Останавливаюсь.
Кидаю по диагонали к берегу, совсем близко ощущаю слабые щипки:eek:. Показалось? Второй заброс в тоже место - поклевка! Еще щучка на 1,6 кг:laduh:. Отнес ее в садок. Возвращаюсь и снова кидаю в тоже место. На первой проводке поклевка, есть еще одна на килограмм. Больше уже не надо!
Быстро прошелся вдоль берега у дороги. Тишина:angry:.
Значит, пора домой.
Собрались, рассчитались и двинулись к дому.
Рыбалкой остался доволен - то что надо. Не заготовка, а удовольствие! Рыбы взял, сколько нужно. Спасибо администрации. :laduh:
P.S. Дома при разделке щук, обнаружил в желудках много карасиков величиной с палец:thumbupq:.
Что со льдом???
 
С нами с
09.11.2012
Сообщения
2 174
Репутация
8 761
Откуда
г. Королёв МО
Пруд в Мытищах (Рупасово)
С нами с
21.08.2012
Сообщения
171
Репутация
69
Откуда
Москва, Алтуфьево.
Пруд в Мытищах (Рупасово)
С нами с
15.10.2012
Сообщения
291
Репутация
100
Откуда
мо, черкизово
Пруд в Мытищах (Рупасово)
заезжал сегодня на пруд.
лед почти по всему водоему кроме перешейка ( там поставили аэратор )
и небольшое окно возле садков
судя по прогнозу сезон спина закончился:((хотя синоптикам особо верить тоже нельзя.)
пока смотрел были пойманы 2 форы на пасту так что рыба клюет:thumbupq:
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
719
Репутация
2 845
Откуда
Москва Отрадное
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Решился сегодня посетить Рупасово. Прибыл на водоем к 12.00. К удивлению почти на всей поверхности лежал лед, причем не ледок, а нормальный лед толщиной до 2 см. Единственное место для лова- пятачок вокруг аэратора, но там уже было все занято. Пришлось расположиться у садка, там тоже был небольшой участок чистой воды. Ловил на пасту. Форель сегодня предпочитала чесночную. За 4 часа лова видел около 5-ти поклевок, одну удалось реализовать. Попался красавец - самец, темный с клювом весом под кило. Соседи тоже все с рыбой. В общем рыбалкой остался доволен. Хозяевам спасибо за прием и размещение.
 
С нами с
28.10.2007
Сообщения
317
Репутация
145
Откуда
Московская область,г. Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
наведался 25 числа, приехали с утра к 9.00 уже 1 рыболов стоял на перешейке свободном от льда, стали рядом клевало вяло из 6 поклевок 2 реализованные 1 сход, рядом рыбак одну на пасту на отводной, и две щучки на вертухая, но пооставлял на дне по ходу рыбалки штук 7-8 насадок:eek:, рыбы много но клевать не особо хотела:angry: как мне показалось весь малек вышел на окрытую воду, поплавки мои шатал все время, вот она и жировала, возле моих поплавков всплывает и малька бьет, а пасту и креветку полный игнор, был бы малек может и результат был бы получше:taschu: сезон открытой воды для себя закрыл, теперь буду ждать льда хорошего.:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх