• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Hidea 9.8, 2 т. (Просматривают: 4)

С нами с
27.08.2014
Сообщения
841
Репутация
569
Откуда
Ярославская область
Hidea 9.8, 2 т.
А думаешь мы что так подорвались то?)))
Когда выходили погода была сказочная, даже мелкой стиральной доски не было нигде. Но ветер пришел пришел к обеду ниоткуда. Да и не ждали его.

Там в прошлом году в июне мужик пошел от себлы за остров под 3.5. И имел еще 2х литроввю бутыль топлива а запасе. Вот так же ветерок налетел, он весь запас топлива израсходовал чтоб только до острова добраться, откуда его товарищи сняли хватившись под вечер.

было такое по неопытности. теперь на воде до 4 м.с. и бегом на берег.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Hidea 9.8, 2 т.
Покатался.:D
Сначала был шок. Т.к. начал на фуозе. Потом допер. График углы надо уменьшить.
Потом перешел на сток. 5секунд. Три провода и свечные. Настроил карб. С тахометром. Без него плохо, без опыта услышать обороты. Да, в карбе немного уменьшил уровень.
Делал икспирименты, как заводить глушить. Глушу подсосом. Плохо. Дергай веревку. Глушу кнопкой. И также постоял.. окуньки... Пуск, легкая протяжка.
Спалил или рассыпался стаб. На х.х всетаки вибра есть неприятная. Будем пробовать или фуозом или уровнем или лепестками или проставкой в выхлопе.
Догнал большую дутую на мерке 5. Иду 2000об. Его слышу рев. У меня Зингер.
Итого. 5лс. отдаю на легкую лодку. Все по феншую.
Пс. Пришла мадам. "Что ты тут ..."
Покатал резко со старта:D "Ты больше так не делай" ... Боится воды . Купается приседая.
Пока все. Меняю винт, стаб, попробую еще поднять мотор.
Да. Скорость не мерял. Оказалось сдох акб на эхе. Немного поработал и все. Надо новый ..
Насчет скорости. Смотрел на обороты мотора по таху. Гдето до 5600 и это не макс. Посмотрел вперед. Емае, лечу. И кепка слетела. Хорошо хоть, как в корыте. Борта наростил. От сидушки до борта 25см.
Пока все. Конструирую
 
С нами с
14.07.2016
Сообщения
157
Репутация
90
Откуда
Москва ЗАО
Hidea 9.8, 2 т.
Поставил грузовой винт mercury black max.Шаг 7.5.Двоих 95кг и 70кг,бак бензина и 120кг груза на глисс вытащил.Просто двоих,без груза вообще моментом на глисс выскакивает.Обороты 5300 ,скорость 28км вдвоем.Три чел и 120 кг груза ,не вытащил.Тестирование проводилось на море,волна присутствовала.Вообщем винтом доволен.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
409
Репутация
123
Возраст
61
Откуда
г.Оренбург
Hidea 9.8, 2 т.
Поставил грузовой винт mercury black max.Шаг 7.5.Двоих 95кг и 70кг,бак бензина и 120кг груза на глисс вытащил.Просто двоих,без груза вообще моментом на глисс выскакивает.Обороты 5300 ,скорость 28км вдвоем.Три чел и 120 кг груза ,не вытащил.Тестирование проводилось на море,волна присутствовала.Вообщем винтом доволен.

А можно подробнее про винт!Посмотрел поиском они идут на моторы меркури.что и на наши подходят?Где брали?7.5 наверное перекрут будет сильный.а на родном какие были обороты?
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
409
Репутация
123
Возраст
61
Откуда
г.Оренбург
Hidea 9.8, 2 т.
Это винты солас.а винт mercury black max пишут идет для мерков!
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
572
Репутация
350
Откуда
Днепр
Hidea 9.8, 2 т.
ДВС. Вопрос к сообществу. Для тех, кто разбирал карб. Что находится под крышкой 1-30? https://tohatsushop.ru/select.php?cat_id=&mod_id=2702&sel_id=1203
Я не стал снимать, поскольку винты сидят на фиксаторе, но при излишнем нажатии на грушу из под этой крышки идет бензин. Иглу вытаскивал, продувал компрессором. Правда на герметичность иглу не проверял. Знаю, что нужно создать разрежение, а как, не знаю, поскольку разбирать бензонасос не хочу.
И второй вопрос. Какой зазор между поплавком и краем карбюратора? У меня 13 мм. Мотор работает нормально, но течь при накачке напрягает.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 026
Репутация
20 182
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Hidea 9.8, 2 т.
Под этой крышкой полость с парой воздушных жиклёров и технологическим отверстием сообщающим поплавковую камеру с внешней атмосферой.
картинка http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4466446&d=1500023274
И что за капризы, хочу, не хочу... надо разбирать и смотреть на герметичность игольчатого клапана. (правда и так можно проверить. Надень шланг на штуцер бензонасоса, переверни корпус поплавком вверх и качни грушей. Поплавок своим весом должен держать давление бензина. Если не держит, посмотреть на целостность резинового кончика и на наличие коцки на седле клапана. Если есть , то сточить и полирнуть.)
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
572
Репутация
350
Откуда
Днепр
Hidea 9.8, 2 т.
Под этой крышкой полость с парой воздушных жиклёров и технологическим отверстием сообщающим поплавковую камеру с внешней атмосферой.
картинка http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4466446&d=1500023274
...посмотреть на целостность резинового кончика и на наличие коцки на седле клапана. Если есть , то сточить и полирнуть.)

Т.е. если давить на грушу сильно, все равно должен держать?

По Вашей картинке крышка 1-30 закрывает воздушную полость. Значит бензин под ней от перелива. Спасибо. А прокладки там никакой нет?

Кончик иглы резиновый? Я пробовал ногтем, что-то твердое.

И про зазор, если помните какой.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 026
Репутация
20 182
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Hidea 9.8, 2 т.
Да, должна держать (сильно давить нельзя, можно порвать мембрану в бензонасосе)
Под крышкой две резиновые заглушки (прокладки) на картинке указаны
Кончик да . твёрдый, но не железный, а какой то резино-пластиковый
Зазор ни когда не мерил, так как в инструкциях пишется, что плоскость поплавка должна быть параллельна плоскости корпуса карбюратора.
На видео с 11 минуты

 
С нами с
14.07.2016
Сообщения
157
Репутация
90
Откуда
Москва ЗАО
Hidea 9.8, 2 т.
А можно подробнее про винт!Посмотрел поиском они идут на моторы меркури.что и на наши подходят?Где брали?7.5 наверное перекрут будет сильный.а на родном какие были обороты?
Винт грузовой,шаг 7,5 диаметр 8,9. На штатном обороты были 5600,скорость вдвоем 32.На этом скорость немного меньше,но мне понравилось,что на глисс выводит практически моментально двух человек 95 +70кг с полным баком,плюс якорь и немного вещей.Штатный винт значительно дольше выход на глисс при том же весе.Винт внешне сделан очень качественно.Кромка заточена.Брал винт в магазине вест марин.Подходит на наш мотор и на тоху и на мерк.
 
  • Cпасибо
Реакции: keш
С нами с
26.02.2012
Сообщения
409
Репутация
123
Возраст
61
Откуда
г.Оренбург
Hidea 9.8, 2 т.
Винт грузовой,шаг 7,5 диаметр 8,9. На штатном обороты были 5600,скорость вдвоем 32.На этом скорость немного меньше,но мне понравилось,что на глисс выводит практически моментально двух человек 95 +70кг с полным баком,плюс якорь и немного вещей.Штатный винт значительно дольше выход на глисс при том же весе.Винт внешне сделан очень качественно.Кромка заточена.Брал винт в магазине вест марин.Подходит на наш мотор и на тоху и на мерк.

У меня на штатном винте больше 5300 не раскручивает.с высотой и дырками игрался!Единственно не понятно.на тоху и мерк винты РАЗНЫЕ!Или там втулки меняются?Артикул такой 48-897614A10?
 
С нами с
14.07.2016
Сообщения
157
Репутация
90
Откуда
Москва ЗАО
Hidea 9.8, 2 т.
У меня на штатном винте больше 5300 не раскручивает.с высотой и дырками игрался!Единственно не понятно.на тоху и мерк винты РАЗНЫЕ!Или там втулки меняются?Артикул такой 48-897614A10?

897614A10 ВИНТ ГРЕБНОЙ MERCURY BLACK MAX ДЛЯ MERCURY/TOHATSU 8-9.8 Л.С., 3X8-7/8X7-1/2 (ОРИГИНАЛ) Брал за 3900 кажется, в west -marine . ru 12 шлицев.Втулка такая же как у нас.
 
  • Cпасибо
Реакции: keш
С нами с
26.02.2012
Сообщения
409
Репутация
123
Возраст
61
Откуда
г.Оренбург
Hidea 9.8, 2 т.
Чего то совсем запутался.При уменьшении шага винта обороты должны быть больше.а не меньше?
 

Сейчас смотрят

Вверх