• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 4)

С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 187
Репутация
1 056
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Humminbird Helix
Проще всего отмотать историю :D
Отсутствие отмотки истории это большой минус на мой взгляд

Полностью согласен!
Это один из существенных недостатков Хеликса.
Второй - это отсутствие тачскрина.
В остальном прибор отличный!))
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 882
Репутация
5 238
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
Вы хотите сказать,вам проще приехать ещё раз на тоже самое место с фотоаппаратом и на этот раз сделать фото,чем с первого раза сделать нужные фото?:)
Нет,запись это запись,мигает треугольник вверху. Хотя может сейчас уже добавили на новых хеликсах.

Да почему приехать то? :) Развернуться и зайти еще раз снизу, чтобы поставить точку :)
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 402
Репутация
50 082
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Да почему приехать то? :) Развернуться и зайти еще раз снизу, чтобы поставить точку :)

Я так же делал. Мне проще еще раз было пройтись и рассмотреть место, ничего сложного в этом не видел, но от мотка назад конечно удобная фича. )))
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
54
Репутация
11
Возраст
24
Откуда
Беларусь
Humminbird Helix
Вот и прошли первые рыбалки с Хексом 10м мегой...Первая рыбалка была на старом заиленом водохранилище,которое в принципе и так знаю...Не впечатлил прибор...ехал домой с двояким чувством:вроде и лучше Лоуранса HDI,но ожидания были другие...и цена совсем другая.Водохранилище неглубокое...и разница прорисовки глубинной карты шагом один метр разочаровала... (но может я ещё не разобрался в приборе...)(может кто подскажет?)Аппарат конечно посложней Ларика hdi,вроде и просто всё,но без привычки...подтупливаю:))
Второй выезд был на глубокое водохранилище...с песочком...коряжками...Вот тут он (хеликс)себя показал!Просто чума!Доволен я как слон:)
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Вот и прошли первые рыбалки с Хексом 10м мегой...Первая рыбалка была на старом заиленом водохранилище,которое в принципе и так знаю...Не впечатлил прибор...ехал домой с двояким чувством:вроде и лучше Лоуранса HDI,но ожидания были другие...и цена совсем другая.Водохранилище неглубокое...и разница прорисовки глубинной карты шагом один метр разочаровала... (но может я ещё не разобрался в приборе...)(может кто подскажет?)Аппарат конечно посложней Ларика hdi,вроде и просто всё,но без привычки...подтупливаю:))
Второй выезд был на глубокое водохранилище...с песочком...коряжками...Вот тут он (хеликс)себя показал!Просто чума!Доволен я как слон:)
В настройках можно выставить 0,25 м.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 402
Репутация
50 082
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Вот и прошли первые рыбалки с Хексом 10м мегой...Первая рыбалка была на старом заиленом водохранилище,которое в принципе и так знаю...Не впечатлил прибор..

На сильно заиленном дне все приборы ни о чем(((
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
98
Репутация
10
Возраст
43
Откуда
Ленобл
Humminbird Helix
Ребята, помогите найти причину. В прошлом году первые два выезда Helix 9 2gn SI работал на ура, однако в третий выезд, который состоялся на выходных, постоянно скачут показания в глубине - то 2 метра (реальные), то 300 метров, то 60 - короче, полная белиберда! Думал, может, слишком опущен датчик - поднял - не помогло. Все так же :(
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
676
Репутация
381
Возраст
41
Откуда
Тольяти
Humminbird Helix
Ребята, помогите найти причину. В прошлом году первые два выезда Helix 9 2gn SI работал на ура, однако в третий выезд, который состоялся на выходных, постоянно скачут показания в глубине - то 2 метра (реальные), то 300 метров, то 60 - короче, полная белиберда! Думал, может, слишком опущен датчик - поднял - не помогло. Все так же :(

У меня так же, какая частота стоит на сонар? Попробую поставить 200
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Ребята, помогите найти причину. В прошлом году первые два выезда Helix 9 2gn SI работал на ура, однако в третий выезд, который состоялся на выходных, постоянно скачут показания в глубине - то 2 метра (реальные), то 300 метров, то 60 - короче, полная белиберда! Думал, может, слишком опущен датчик - поднял - не помогло. Все так же :(
У меня так же, какая частота стоит на сонар? Попробую поставить 200
Надо ставить 200. И, если не поможет, ручной диапазон для 2D
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
554
Репутация
311
Откуда
Днепр
Humminbird Helix
Вчера первый запуск на воде Helix 10x CHIRP MEGA SI GPS G2N. Пишет датчик не подключен. ЖПС с компасом увидел сразу. Сбрасывал на заводские. Не помогло. Включил без датчика, а потом подключил датчик . Всё заработало.. В чём проблема?
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 402
Репутация
50 082
Откуда
Казань
Humminbird Helix
А после включать и выключать с уже подключенным датчиком пробовал? Глюк похоже.
 
С нами с
04.06.2015
Сообщения
50
Репутация
18
Возраст
50
Откуда
Новосибирск
Humminbird Helix
Камрады, на десятку какую батарею прикупать? чтобы часов на 8-10.
У кого какие стоят и сколько живут по времени?
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 882
Репутация
5 238
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
Камрады, на десятку какую батарею прикупать? чтобы часов на 8-10.
У кого какие стоят и сколько живут по времени?

17 а/ч у меня стоит. На гребнушке на день хватает. А на моторе у меня зарядка сделана.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Вчера первый запуск на воде Helix 10x CHIRP MEGA SI GPS G2N. Пишет датчик не подключен. ЖПС с компасом увидел сразу. Сбрасывал на заводские. Не помогло. Включил без датчика, а потом подключил датчик . Всё заработало.. В чём проблема?
Включать надо с датчиком. Если прибор и датчик исправны,то переход в режим нормальной работы.
 

Сейчас смотрят

  • GVI
Вверх