• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривают: 2)

С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Ямаха 9,9 в 15л.с
Вот так здорово!
Ставим на ямаху 15 винт с шагом 11 алюминий разгоняем плав средство, мотор выходит на максимальные обороты 5500 в случае с нашим мотором. Ок достигаем потолка по оборотам, дальше мотор хоть и может но пойдет в разнос. Хорошо ставим винт 12 и тоже алюминий, получаем прибавку в скорости и снижение оборотов. Логично и Америку мы здесь не открыли.

А теперь ваша логика! ставим сталь 12 вместо 11 алюминия. И ваша логика говорит что ямаха 15 с 12 сталью даст обороты 5500? и прибавку в скорости. Ну как пример с ваших слов. Вы шутите?

Изучи всё внимательно выше. Там писал главный редактор КиЯ, а не пионеры и апельсины с YouTube.
Я пишу с работы и торопился, возможно в предпоследнем сообщении не корректно выразил свою мысль.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Ну я так и понял Слава Богу!

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

Да все видео хороши вот только надо знать суть. Стальной винт сделан был для соленой воды почему? Вода соленая более плотная, стальной винт имеет более тонкие лопасти относительно алюминия. Если алюминий сделать тонким он просто сломается. Соответственно КПД у стального винта относительно алюминиевого больше. Вот и всё. И нет никакого волшебства.

А многие здесь несут херню придуманную или рассказанную друзьями товарищами
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Ямаха 9,9 в 15л.с
Ну я так и понял Слава Богу!

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

Да все видео хороши вот только надо знать суть. Стальной винт сделан был для соленой воды почему? Вода соленая более плотная, стальной винт имеет более тонкие лопасти относительно алюминия. Если алюминий сделать тонким он просто сломается. Соответственно КПД у стального винта относительно алюминиевого больше. Вот и всё. И нет никакого волшебства.

А многие здесь несут херню придуманную или рассказанную друзьями товарищами

Для тех кто не в теме, разница составляет копейки, которую почувствовать очень сложно в реалиях.
Винты в статье тестили под Питером, и не помню слова про солёную воду, хотя читал лет 15 назад.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Это в книжках СССР написано! Я их тоже читаю! А в КиЯ нет ничего нового!

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

Для тех кто на бронепоезде, разница составляет копейки, которую почувствовать очень сложно в реалиях.

Ты то против ветра то по ветру! Ты определись с точкой зрения. Это моё утверждение! О чем я выше написал.
Ты утверждал обратное? Что сталь придает скорости в пресной воде!
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Ямаха 9,9 в 15л.с
Это в книжках СССР написано! Я их тоже читаю! А в КиЯ нет ничего нового!

Млять но ты смеёшься-? Константинов авторитетный человек и по-моему при СССР не был даже главным редактором. Причём здесь книги СССР.
А если на то пошло, то при СССР написано намного лучше и умнее чем сейчас.

Ты то против ветра то по ветру! Ты определись с точкой зрения. Это моё утверждение! О чем я выше написал.
Ты утверждал обратное? Что сталь придает скорости в пресной воде!

И сейчас утверждаю.
Суза -15 как у меня со сталью выдаёт 49 км, а на люминии я её 40 разгоняю и всё. Ессно на одном и том же корабле. Только люминь в районе 100 у.е., а сталь 300-400, так грубо порядок цифр.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Мы сейчас не о Константинове а о тебе!
Ты пишешь ахинею! Я тебя поправил. Скажи не так?

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

Зашибись! Приплыли! Сузуки во все виновата! Ты писаеш против ветра и пытаешся всем доказать что капли летят мимо!
 
С нами с
06.06.2014
Сообщения
750
Репутация
354
Откуда
Волгоград
Ямаха 9,9 в 15л.с
Если гидродинамика лодки позволяет то при любом моторе можно разогнать. Не забывайте, что сочетание лодка +мотор+винт=скорость но не как не мотор и винт.
 
С нами с
24.01.2018
Сообщения
277
Репутация
167
Откуда
Иркутская область
Ямаха 9,9 в 15л.с
И сейчас утверждаю.
Суза -15 как у меня со сталью выдаёт 49 км,

У стальных винтов даже на глаз линии лопастей более обтекаемые выглядят, торцы плавно в заостренные уходят. Прибавка между винтами думаю здесь сидит, возможно еще вес вплюс играет инерцией маха. Прибавка солидная однако +9:thumbupq:
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Ямаха 9,9 в 15л.с
Мы сейчас не о Константинове а о тебе!
Ты пишешь ахинею! Я тебя поправил. Скажи не так?

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

Зашибись! Приплыли! Сузуки во все виновата! Ты писаеш против ветра и пытаешся всем доказать что капли летят мимо!

Что я тебе могу сказать, чтобы ты всё понял и до тебя дошло, пообщайся с Петром (Коер), у него такая же Ямаха и он ходит на стали. Потом возьми и сам попробуй если с деньгами проблем нет. После этого будешь кого-то оценивать по молодости своей.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 735
Репутация
1 230
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Ямаха 9,9 в 15л.с
Ну раз уж про стальку речь идет, то осмелись спросить. Кто нибудь с али стальку покупал и пользовал? Есть отличия от оригинальных брендов?
Например вот такой
https://ru.a l i e x p r e s s.com/item/9-1-4x11-J-Boat-Motor-Stainless-Steel-Propeller-for-Yamaha-9-9HP-15HP-Outboard-Engine/32799121856.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.mpUNe2
Ценник вроде демократичный. :thumbupq:
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Ямаха 9,9 в 15л.с
Ну раз уж про стальку речь идет, то осмелись спросить. Кто нибудь с али стальку покупал и пользовал? Есть отличия от оригинальных брендов?
Например вот такой
https://ru.a l i e x p r e s s.com/item/9-1-4x11-J-Boat-Motor-Stainless-Steel-Propeller-for-Yamaha-9-9HP-15HP-Outboard-Engine/32799121856.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.mpUNe2
Ценник вроде демократичный. :thumbupq:
Да, вроде недавно кто то заказывал, только вряд ли еще обкатали. С такой погодой, сезон в августе откроем.:rjach: P.S. Достаточно выложить номер, который я выделил, по нему товар легко бьется на Али, и ссылку не порежут.
 
С нами с
24.01.2018
Сообщения
277
Репутация
167
Откуда
Иркутская область
Ямаха 9,9 в 15л.с
Ну раз уж про стальку речь идет, то осмелись спросить. Кто нибудь с али стальку покупал и пользовал? Есть отличия от оригинальных брендов?
Например вот такой
https://ru.a l i e x p r e s s.com/item/9-1-4x11-J-Boat-Motor-Stainless-Steel-Propeller-for-Yamaha-9-9HP-15HP-Outboard-Engine/32799121856.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.mpUNe2
Ценник вроде демократичный. :thumbupq:

Эх.. ёкарные.. ценник, да! А может кривые они, несбаланс, вот че то и тоже хочу, но :hmm: Мечту убили тут.. о 4х стальке понтовой для плюхи :D -не бывают оказалось. Че.. куплю баллончик серебряный, брызну на 11й нонейм свой, просто близко не пускать и за стальку скатает :tanz::rjach:
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Ямаха 9,9 в 15л.с
Ну раз уж про стальку речь идет, то осмелись спросить. Кто нибудь с али стальку покупал и пользовал? Есть отличия от оригинальных брендов?
Например вот такой
https://ru.a l i e x p r e s s.com/item/9-1-4x11-J-Boat-Motor-Stainless-Steel-Propeller-for-Yamaha-9-9HP-15HP-Outboard-Engine/32799121856.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.mpUNe2
Ценник вроде демократичный. :thumbupq:[/QUOTE
63 метра брал от туда, сезон отходил, отписывался, всё нормально, поменял мотор, винт продал, купил acvalang, здесь в теме бывает, на новый мотор опять будет брать сталь.[FONT=&quot]
http://www.rusfishing.ru/forum/member.php?u=144078[/FONT]


[FONT=&quot]
[/FONT]


[FONT=&quot]
[/FONT]



 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Ямаха 9,9 в 15л.с
Ага, Петр привет! ...удочками уже не хотят рыбу ловить, а винты точат, ..чёб Шуку догогонять и сразу на филя ее бедную нарезать :D:thumbupq:
Кстати про филе, как правило алюмешки всегда лопасти в зазубринах, пила можно сказать, позапрошлым летом, дружок кувыркнулся с лодки, сам мудак, благо стояла сталь, синяков, ссадин, царапин много получил, а вот рваного ни чего не было, ну и благо медики с нами были, повезло товарищу, в рубашке родился:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх