• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы (Просматривают: 2)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Приветствую всех самоделкиных , интересует ваше мнение! Сделал на пробу пяток чёртиков в весе 1 грамм, с лыской и конусным углублением. Интересны все теоретические мнения , на практике испытаю отпишусь. Спасибо! :thumbupq::thumbdown:

Главное понять чего ты хотел добиться - если хлюпалку, то маловата будет, да и воздуха нет под водой, хлюпабть не чем. Ждем - отписывайся. Мои опыты в этом направлении пользы не принесли...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Ой, чувствую я, что скоро настоящего винтокрыла сделаю с винтом и крыльями... Нет , не буду название занято..:D
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Андрей-борода
Андрей дерзай, а то я до сих пор не могу понять где там винт, а где крыло
Ладно вроде лесотку по автору называют... а тут... тут децйствительно.. крыл...
с уваж.,
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Андрей-борода
Андрей дерзай, а то я до сих пор не могу понять где там винт, а где крыло
Ладно вроде лесотку по автору называют... а тут... тут децйствительно.. крыл...
с уваж.,

Схема - то уже давно в голове сложилась, осталось только сделать, но пока неохота...
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 787
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Спасибо за предложение. Я ее первый раз попробовал 52!!! года назад, мне не очень подошла. :)
5 лет назад попробовал в разных оснащениях, цветах и размерах. Не любит:neznayu: ее наша рыба. В рейтинге приманок у нее где-то около в 10-го места.

ps/ Я люблю приманки те, которые ловят. А не те, которые кто-то еще пробует. И дело не в том, играет или нет. Я за небольшим исключением, пользуюсь приманками минимальных геометрических размеров при максимальном весе. На некоторых суперуловистых мормышках у меня стоит не бисер, а бусы (по форме приплюснутого арбуза) с максимальным диаметром более 5 мм. Я еще не видел, чтобы кто-то подобное оснащение здесь выкладывал.
Могли бы выложить фото ваших суперуловистых мормышек?интересно сравнить со своими.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 292
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Схема - то уже давно в голове сложилась,
.
если именно схематично, то это уже лет под 10 как существует, хотя не в нашей стране и не в зимней рыбалке. Я применял. от 1,5гр и выше. Сейчас смотрю продвинутый народ тоже пользует.(причем самое смешное, что я сначала сделал ее, а потом нагуглил в японском интернете.) В принципе, логично перенести это в безнасадку с небольшими корректировками. Но смысла я чет не вижу.
с уваж.,
 

Вложения

  • 5cadedb5.jpg
    75 КБ · Просмотры: 261
    5cadedb5.jpg
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
если именно схематично, то это уже лет под 10 как существует, хотя не в нашей стране и не в зимней рыбалке. Я применял. от 1,5гр и выше. Сейчас смотрю продвинутый народ тоже пользует.(причем самое смешное, что я сначала сделал ее, а потом нагуглил в японском интернете.) В принципе, логично перенести это в безнасадку с небольшими корректировками. Но смысла я чет не вижу.
с уваж.,

В моей схеме есть и крылья (для движения в горизонтальной плоскости) и винт ( вращающийся элемент на крючке мормышки), но пока все это довольно крупно получается..., но это когда совсем скучно станет тогда и сделаю.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 493
Репутация
16 958
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
В принципе, логично перенести это в безнасадку с небольшими корректировками.
,
Что то мне кажется похожий принцип уже есть.По типу медуз,только там крючков три.
Я вот какую фигню делал,но наверно что то сделал не так,разловить не получилось,хотя окунь в лунках был.Может бисер надо было вешать:hmm:
 

Вложения

  • 181020175593.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 214
    181020175593.jpg
С нами с
23.02.2015
Сообщения
48
Репутация
272
Откуда
Курган
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Гэликоптэр!!!..... О,не - гвынтокрыл! :D
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 678
Репутация
4 982
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Что то мне кажется похожий принцип уже есть.По типу медуз,только там крючков три.
Я вот какую фигню делал,но наверно что то сделал не так,разловить не получилось,хотя окунь в лунках был.Может бисер надо было вешать:hmm:
То ж микробалда (у нас называют микро-мандела, не спрашивайте почему и какое отношение приманка имеет к апартеиду и ЮАР - не знаю :p). Работает и без бисера и с бисером, пик популярности в наших краях был года три назад, но я не заморачивался, у меня маленький дьяволенок ловил не хуже. Ну а так - нацепил бы по желтой бусинке на крючок, не лишним было б.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
димыч
это балда, в принципе почти тоже самое, но конечно по другому. Нюансы микроскопические есть.
На днях такие "балды" видел в интернете- чуть со смеху не упал.
с уваж.,
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
493
Репутация
899
Откуда
Москва, Марьина роща
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Что то мне кажется похожий принцип уже есть.По типу медуз,только там крючков три.
Я вот какую фигню делал,но наверно что то сделал не так,разловить не получилось,хотя окунь в лунках был.Может бисер надо было вешать:hmm:

Сделана правильно, скорей игра не правильная была или рыба в ступоре. Тут вот этой штуке целая тема посвящена http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=3818 Я иногда на нее полавливаю. Ловится окунь. Но несколько раз и плотва попадалась. Принцип ловли прост, удары по дну. При быстром сбросе приманки вниз, крючки по леске поднимаются вверх, при ударе о дно- остановки груза, крючки по леске начинают скользить вниз. Плюс груз при ударе о дно поднимает облако мути.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
336
Репутация
243
Откуда
Челябинская обл.,п.Вишневогорск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Всем привет,балда в наших озерах одна из лучших приманок по зимнему окуню кто-то украшает крючки кто-то нет ловит и так и так.
 

Сейчас смотрят

Вверх