• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

фидерная оснастка подо льдом (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 144
Репутация
3 209
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
фидерная оснастка подо льдом
Надо бы сделать уточнение: в Конаково на сильном течении!:yes: А такое там бывает не всегда и не везде. В основном ближе к весне. На слабом течении могут сработать разве что короткие поводки. Смущает меня в таком способе одно: при подсечке груз-кормушка не будет шугать рыбу? Думаю что сильно будет шугать.:hmm:

Скорость течения - у соседей коромысла, вроде, на 10 гр.
Кормушка же либо на отводе (вроде патерностер называется), либо ин-лайн. Т.е. рыбка подсекается раньше, чем происходит сдвиг кормушки.
Кстати, в стоячке, на Можайке, тоже ловил. Но из-за плохого клева у всех, отработать снасть не получилось. Хотя самый крупный тогда подлец в 420 гр клюнул именно на подл.фидер, а не на поплавок с мелкой мормышкой, стоящей в соседней лунке в 60 см.
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 144
Репутация
3 209
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
фидерная оснастка подо льдом
С нами с
31.10.2008
Сообщения
272
Репутация
101
Возраст
60
Откуда
Йошкар-Ола
фидерная оснастка подо льдом
Я приготовил два фидера. Не сальмо конечно, но с виду вряд ли кто отличит. Зато по цене в 4 раза дешевле получились))). Кормушек маленьких наделал от 15 до 40 гр. Прикормка с лета осталась разная. Так как летом ловлю исключительно на фидер, так и зимой попробую.
Может и Нормунд, как основатель зимнего фидера, посетит эту тему.
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 391
Репутация
6 372
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
фидерная оснастка подо льдом
А я сделал один самодельный фидер с квивером 0,5 унции, укороченный на 1,5см, а другой заказал у Салмо... Леску тоже у них заказал....
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
272
Репутация
101
Возраст
60
Откуда
Йошкар-Ола
фидерная оснастка подо льдом
А я сделал один самодельный фидер с квивером 0,5 унции, укороченный на 1,5см, а другой заказал у Салмо... Леску тоже у них заказал....
Вот только они у меня даже разобранные не помещаются в ящик. От фотообоев тубус пришлось сделать. :D
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 391
Репутация
6 372
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
фидерная оснастка подо льдом
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 144
Репутация
3 209
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
фидерная оснастка подо льдом
И у меня не помещаются...пока думаю над транспортировкой...

Две круглые коробки из под подарочного коньяка!))
А так, если у Вас вершинки сьемные, то их же можно в штатном квивер-тубусе от любого фидера... И в рюкзак "торчком". Я сальмоновские, родные от подледного фидера, тубусы, как у фур выхлопные трубы сверху, в рюкзак вставляю. Правда, потом все спрашивают, что за снасть такая?
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
272
Репутация
101
Возраст
60
Откуда
Йошкар-Ола
фидерная оснастка подо льдом
У нас наконец-то то -3. Значит скоро зимние фидеры опробую. Для начала аккуратно на пруду.))
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
272
Репутация
101
Возраст
60
Откуда
Йошкар-Ола
фидерная оснастка подо льдом
А течение на этом пруду есть?
Скорее всего очень маленькое. Через плотину постоянный сброс. Я же написал, что аккуратно, чтобы не путать снасть. Может карпик клюнет:D
Да и мне просто надо на лед. И все опробовать. Первая же зима))))
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
фидерная оснастка подо льдом
Испытал сегодня зимний фидер на Истринском водохранилище. Правда по нулям. Но и на мормышку и поплавок тоже ничего не было. Монтаж на фидере был инлайн со скруткой под поводок. Во время рыбалки пришла в голову мысль, а не ложиться ли кормушка на поводок и на крючок с мотылем. Так как течения нет и глубина 2.7 м была. Но увидеть этого не могу. Наверное попробую где нет течения сделать длину скрутки в 15-17 см, чтобы по возможности удалить от кормушки и может быть скрутка чтобы была над кормушкой, еще как вариант. Но это я так думаю проблемы только где нет течения. Подставку под фидер пластиковая покупная сборная из трех частей. Очень удобно. Вставляешь между рогаток ручку с катушкой и ничего не мешает подкрутить её если надо дать натяжку. Как то так.
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 144
Репутация
3 209
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
фидерная оснастка подо льдом
Во время рыбалки пришла в голову мысль, а не ложиться ли кормушка на поводок и на крючок с мотылем. Так как течения нет и глубина 2.7 м была.

Думаю, что нет. Кормуха тяжелее, поэтому тонет быстрее, и крючок будет сверху. Проблема на стоячке, как раз, в том, чтобы он не падал на кормушку и не путался.
Р.S. В Полежайках, где Вы были, сейчас на все плохо ловится (был 30.12 и 02.01.)
 

Сейчас смотрят

Вверх