• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 3)

С нами с
11.10.2017
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
москва, истра
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Только что прошил, не удержался. Новая прошивка - это нечто! Действительно прибор стал работать быстрее, при переключении окон карта грузится практически мгновенно, вообще нет никакой задержки, будто переключаешь между сонаром и структурой. Первые впечатления только положительные, вот только как теперь дождаться нового сезона, где взять терпение?:D Большое желание проверить чарт лайф на воде.
насчет прошивки.. везут в подарок карбон с 3d из штатов.. нужна ли доп, настройка ? спасибо
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Всё прочитал, я её читал, обновил в памяти спасибо! Теперь следующий вопрос, хотел для начала взять карбон с датчиком тоталскан! А в статье ничего не написано про работу сонар чарт лайв с этим датчиком! Как думаете, будет работать данный тандем в плане отрисовки карт?

Без обиды, но скорее всего вам не нужен карбон. Возьмите Ти, попробуйте, а там видно будет.

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

насчет прошивки.. везут в подарок карбон с 3d из штатов.. нужна ли доп, настройка ? спасибо

Нет, ничего в прошивке делать не нужно. :)
 
С нами с
17.08.2015
Сообщения
800
Репутация
226
Откуда
Дзержинск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Без обиды, но скорее всего вам не нужен карбон. Возьмите Ти, попробуйте, а там видно будет.

Да я не обижаюсь! Просто больше не хочу промежуточных этапов! Зачем мне ТИ, если могу купить карбон или Garmin GPSMAP 7408? Мне просто интересно будет работать карбон с одним тоталсканом в плане отрисовки карт дна?))) А промежутков хватит..... у меня склад уже этих эхолотов)))
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Да я не обижаюсь! Просто больше не хочу промежуточных этапов! Зачем мне ТИ, если могу купить карбон или Garmin GPSMAP 7408? Мне просто интересно будет работать карбон с одним тоталсканом в плане отрисовки карт дна?))) А промежутков хватит..... у меня склад уже этих эхолотов)))
Если говорить про Карбон, то лучше бы притащить из Штатов, рублей за 45, блок 3D с датчиком и, в итоге, комплект обойдется тысяч на 20-25 дороже, но он часто помогает очень быстро оценить реальную конфигурацию дна.
Вот, для примера, фотография моего прибора с таким датчиком, когда понадобилось на ходу очень быстро более детально оценить то, что под лодкой и я переключил одно окно в режим 3D. Сразу стало понятно, что стая бели висит не просто справа, а на склоне справа и, вкупе с другими изображениями и береговой линией, понять где конкретно стоят "пастухи".
Без 3D я по-другому "прочитал" бы дно.

Качество изображения не очень, так как это не скрищот, а фотография, сделанная на ходу в качку, да еще на небольшом повороте налево (по окну с 3D это видно). Плюс, так совпало, я еще и пытался настраивать прибор в это время.
 

Вложения

  • 20171111_162547---.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 306
    20171111_162547---.jpg
С нами с
17.08.2015
Сообщения
800
Репутация
226
Откуда
Дзержинск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Спасибо! Это весомо! Не поспориш, штука классная и нужная. Задумаюсь..... до лета время есть!))))
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
371
Репутация
281
Откуда
Санкт-Петербург , Василеостровский р-н
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Да я не обижаюсь! Просто больше не хочу промежуточных этапов! Зачем мне ТИ, если могу купить карбон или Garmin GPSMAP 7408? Мне просто интересно будет работать карбон с одним тоталсканом в плане отрисовки карт дна?))) А промежутков хватит..... у меня склад уже этих эхолотов)))

Если уж так, то карбон + 3D + ТМ-150 - самое то....
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
С нами с
17.12.2013
Сообщения
158
Репутация
76
Откуда
На Волге.
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Уже всё больше склоняюсь к 3D!)))))))

Берите 3Д и не пожалеете!:thumbupq:
Но своё ИМХО по поводу размера экрана повторю.

Думаю, в правильном.
Сезон пользую Карбон 9 + 3Д, до этого был HDS9 gen3. Пока доволен! :thumbupq: НО!! Если будет один экран в лодке, как у меня, то сейчас я взял бы 12ку. Сайд скан лучше видно из-за размера и разрешения экрана. 3Д полезен. Это начинаешь понимать тогда, когда начинаешь его пользовать. Особенно на больших акваториях, где не к чему привязаться.
Имхо.
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
226
Репутация
76
Возраст
45
Откуда
г.ТВЕРЬ ПРОЛЕТАРСКИЙ РАЙОН
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Всем привет. Тоже задумался о приобретении lowrance has 12 carbon 3d. Подскажите пожалуйста где лучше купить. Из Америки тащить его?а он будет русифицированный? Как лучше и дешевле будет?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 007
Репутация
17 018
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Тм 150 подключается к головному устройству, а не к 3д. При небольших и средних глубинах необходимость тм 150 сомнительно
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 525
Репутация
13 856
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Скорей это не убеждения.Ведь каждому от эхолота нужно свое.Я посмотрел на тм 150 в живую, и как и Речной бродяга понял ,что мне этого не надо.
 

Сейчас смотрят

Вверх